Futaba 7CP + T-rex 450 CCPM

gosha-z
Heli:

Да есть у меня мануал и даже на русском но ни чего понять не могу т.к новичек и с этим раньше дела не имел. У меня ко всем просьба напишите как у вас а я посмотрю и сравню как в книге и постораюсь понять.

Кроме как у вас у меня негде спросить.

А у вас верт вообще собран? Если да - ставите верт перед собой, кладете рядом мануал от Футабы, открываете его на стр. 63 и проделываете с вертом процедуры, там описанные, меняя настройки аппаратуры по указаниям мануала.

Heli
gosha-z:

А у вас верт вообще собран? Если да - ставите верт перед собой, кладете рядом мануал от Футабы, открываете его на стр. 63 и проделываете с вертом процедуры, там описанные, меняя настройки аппаратуры по указаниям мануала.

Вертолет у меня собран и даже работает (т.к покупал б/у) но мне хочется самому разобраться и настроить под себя. Все что написанно в мануале я пробывал, но не понимаю что меняется после того как я что нибудь изменю в настройках. Я вообще боюсь что накручу чего нибудь лишнего и потом не найду где я что изменил.
Мне хотелось чтобы вы делились своими настройками как это сделал Алексеевич- все сразу стало понятно.

P.S Вы если умеете управлять автомобилем, вспомните, как первый раз садились за руль? все ли вам было понятно когда ходили в автошколу? Можно ли научиться ездить на машине читая только книги?

Алексеевич=
Heli:

Вертолет у меня собран и даже работает (т.к покупал б/у) но мне хочется самому разобраться и настроить под себя. Все что написанно в мануале я пробывал, но не понимаю что меняется после того как я что нибудь изменю в настройках. Я вообще боюсь что накручу чего нибудь лишнего и потом не найду где я что изменил.
Мне хотелось чтобы вы делились своими настройками как это сделал Алексеевич- все сразу стало понятно.
P.S Вы если умеете управлять автомобилем, вспомните, как первый раз садились за руль? все ли вам было понятно когда ходили в автошколу? Можно ли научиться ездить на машине читая только книги?

Для того, чтобы самому разобраться: копируете все настройки на другой номер модели (эт чтоб окончательно всё не потерять) думаю с этим Вы точно разобрались и последовательно меняете по одному параметру, проверяя изменения. Только двигатель лучше отсоедините от рега, как бы чего не вышло. 😉
А на счёт авторотации, так по словам более менее опытных пилотов, на верте такого размера с авторотацией сложновато. Плюс к этому (не знаю как Т-рэксе) на Валкере и на 3ДХ обгонка как правило закусывает, так что сдаётся мне есть чему поучиться и без авторотации. 😃 У себя на трёх позиционный переключатель в режиме idle-2 оставил кривые шага как в 3Дрежиме (idle-1), а газ во всех 5 точках - в ноль. Это по моей задумке, чтобы при падении в 3 Д режиме переключиться в idle-2 для предотвращения поломки шестерни. 😇 Вот только сильно сомневаюсь, что успею это сделать. 😁

Heli

Люди ну помогите пожалуйста, ну что вам трудно сказать как у вас все настроено ?!

matvy
Heli:

Люди ну помогите пожалуйста, ну что вам трудно сказать как у вас все настроено ?!

Есть один замечательный дядька, который очень все качественно и грамотно показывает как делать и настраивать.
Вот тут
Скачивай и смотри про CCPM. Он как раз на футабе показывает.

Слепой_Пью
Heli:

трудно сказать

Трудно. Практически ни один пульт не умеет сливать настройки в компьютер в удобоваримом для прочтения человеком виде, а ручками набивать все настройки – увольте. Про то что пульты у всех разные это просто так, чисто тонкий намек. К тому же половина настроек либо общая (что значит что они уже где-то описаны), либо связаны друг с другом и конкретной тушкой (что значит что описывать их смысла нет). Потому у вас по большому счету вариантов два:

  1. разобраться во всем самому
  2. сделать как убольших – пилот отдельно, механик отдельно. Ставки обсуждались в общей ветке.
Heli:

Да есть у меня мануал и даже на русском но ни чего понять не могу

Значит надо сначала понять мануал.

Heli:

я ни как не могу настроить … глушилку двигателя … но ни чего похожего на мои вопросы не нашел

Конечно не найдете, это разные термины, глушилка это throttle cut, а то что вам нужно (ЕСЛИ я правильно понял) это throttle hold. Забейте в поиск правильные термины и наступит счастье.