Лиха беда начало

nullie
A-Lexx:

Рефлекс хорош для обучению весению…но для отработки пилотажа лучше все таки G3…и это не только мое мнение 😃

RF G3 для обучения пилотажу? Чье это ещё мнение? И почему его на зарубежных форумах вообще симулятором вертолетным не считают?

kobra_cz:

Вопрос- на сооснике можно научится летать без симулятора, барахло брать не советуете а хороший стоит в 2 раза больше чем соосник?

www.phoenix-sim.com, стоит 68 фунтов тут - www.skylinemodels.com/acatalog/Simulators_.html
Отличный симулятор, правда на сооснике летать - скукотища…

zaq

моё. Мне лично нет дела до того, кто что считает. Мне он нравиться. Давайте не будем здесь устраивать споры о том, какой симулятор лучше, есть отдельный раздел, в котором это уже неоднократно обсуждалось.

PigTail

Для побаловаться не соосник брать смысла нет. Без симулятора почти 100% что Вы его угрохаете сразу.

A-Lexx
PigTail:

Для побаловаться не соосник брать смысла нет. Без симулятора почти 100% что Вы его угрохаете сразу.

да… на симуляторе я вертолет при просто висении грохал первую неделю…

PigTail

Это опять Валкера, хоть и в металле, неужель E-Sky в Чехии не продают? А из Азии заказать?

A-Lexx
PigTail:

Это опять Валкера, хоть и в металле, неужель E-Sky в Чехии не продают?

А что Валкера - плохие модели?

PigTail

Ну как говорится “у всех свои недостатки”, ИМХО E-Sky предпочтительней для баловства, хотя в большей степени выбор предпочтения должен строиться на доступности запчастей наверное.

kobra_cz

Как определить что это настоящая E-Sky. Выше указанную модель LAMA ALU COAXIAL RTF видел в акции. Я не спец чтобы сказать хорошая модель или нет но видел собственными глазами что пилот отпустил передатчик и верт. висел некоторое время сам.

kobra_cz

Что то я запутался В австрии он LAMA 2
at.robbe-online.net/rims_at.storefront/…/1/?ISID=4…
В чехии уже Walkera CO-Axi RTF
www.astramodel.cz/podrobnosti_prehled.php?kod=WK54…

Вот эта модель меня еще заинтересовала Blade CX2
www.astramodel.cz/podrobnosti_prehled.php?kod=EFLH…

Кто то уже пользовался, как себя зарекомендовала аппаратура. Там сразу идет аппар. 2,4GHz 5 кан…

nullie
kobra_cz:

Вот эта модель меня еще заинтересовала Blade CX2
www.astramodel.cz/podrobnosti_prehled.php?kod=EFLH…

Кто то уже пользовался, как себя зарекомендовала аппаратура. Там сразу идет аппар. 2,4GHz 5 кан…

Blade CX2 - отличный вариант, проблем с помехами не будет.

matvy
nullie:

Blade CX2 - отличный вариант, проблем с помехами не будет.

Зато, будут с запчастями.

PigTail

Ну насчет запчастей надо в местных магазинах выяснять, мож там и не проблема, а вот что он дороже Ламы в три раза это точно, я кстати хочу блочок от него 4 в 1 на ламу припендюрить. Блочок там прикольный судя по фоткам там как выводы на моторы соосника присутствуют так и все 6 каналов приемника 😋 А вот передатчик там боюсь барахло, не могет он приличный за 60 баксов отдельно продаваться.
Ламу нынче продается 3 версии, попробуйте по коду производителя искать EK1H-E012 , обычно надпись идет E-sky LAMA V3 Co-Axial 4CH Electric RC Helicopter (RTF) иль что из кусков этого текста.
А Валкера выступает в качестве ОЕМ иль как там их производителя, штампует свои погремушки под именем заказчика, так ву нас например под названием Стрекоза и Шмель в Пилотаже.

nullie

Покажите, где ламу за 63 бакса продают - побегу покупать.

PigTail

А за 70 Вас не устроит? Правда бежать до конконга далековато будет, легче почте заплатить 😃

kobra_cz

После оооочень долгих поисков LAMы от E-sky Мне всетаки удалось ее найти. Позвонив продацу очень долго слушал невнятное бурчание. Как я понял запчастей не дождусь это раз, второе он ее так же как и я будет заказывать(срок исполнения заказа был обещан 10 дней).
Подумав немного пришел к выводу что надо быть дураком чтобы ждать ее от продавца. При местной цене примерно 200 дол., я заказав сам получу сразу 2 Ламы.
Вопрос 1 -подскажите кто уже заказывал и имеет положительный опыт, где и как заказывали.
Вопрос 2- тк запчастей здесь нет, что нужно сразу заказать что бы потом еще раз не платить пересылку?

PigTail

Тут или тут, притом во втором можно прихватить апгрейды Xtreme если будет желание. Тут можно взять тушку без электроники в качесиве набора запчастей. Доставка до Москвы 2-3 недели Register Air Mail. Оплата где картой или PayPal где только PayPal.

kobra_cz

Ну а теперь прозвучит наверное самый дурацкий вопрос. Какой брать МОД 1 или 2. Спросил здесь у одного местного летуна он ответил 1-для левши, 2-для правши. покопавшись немного понял что это никакого отношения не имеет. ТАК какой брать 😃
Сильно не бейте.

undead

Большинство берет MODE 2. В результате получаем на правом джойстике - полное управление автоматом перекоса, на левом - газ и руление хвостом. Тем по поводу какая мода круче и лучше было много, но все равно конечное решение принимать вам. Лучше всего попробовать у кого-нибудь и на той и на другой моде в симуляторе - посмотреть как удобнее будет управлять (а есть еще и MODE 3 и MODE 4 - из экзотики)…

kobra_cz

Вычитал что в чехии 90% пользуется МОД1. Народ откуда еще кто выписывал модели?