Первая модель верта

Tigron
Lubomir:

Подйдё ли такой девайс www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGJ8&P… в качестве первой модели. 😃

Кто соображает в это, поделитесь пойжалуста , мнениями.

Заранее спасбо 😃

Тема уже не раз поднималась.
Ваш, как первый вертолет скорее всего не пойдет. Для обучения возьмите лучше соосник. Он дешевый и его не жалко. Стабильно летает. Детали дешевые и доступные.
Лучше всего от E-Sky LAMA 2V3 или Robins 22. К ним вроде подходят лопасти от Pilotage’евсеой Стрекозы. Только саму эту Стрекозу не берите. По отзывам плохая электроника. И не обращайте внимание на фирму Walkera. По общему мнению у нее самая плохая электроника периодически приводящая к авариям.
Если хотите сразу бить шишки и учиться летать на классической схеме, то наиболее перспективным выглядит покупка чего-то из семейства Honey Bee, либо пытаться сразу собирать T-REX 450. При покупке вертолета с такой схемой обратите внимание, чтобы привод заднего винта был ременным или независимым - тогда его можно попытаться починить. Иначе, гнутая хвостовая балка равносильна мертвому вертолету.

Удачи! 😃

paradox

положим, лучше всего летает оригинал- соосник от HIROBO.
А про валкеру категорически не согласен- никаких рекламаций уже два года
toyhobby.spb.ru/osn.php?page=katalog.php&razdel=84
из дешевых- самый надежный. мы перепробовали все, что есть и остановились именно на них, как наименее глючных и лучше всего управляемых.
с хиробой не сравнивая, конечно…

Не соглашусь и по классической схеме- хотя лучше всего продается так же Валкера, особенно 39, продаем также и т-рекс, но наиболее стабилен и имхо, единственно пригодный новичку без симулятора- калибр 24 от куошо.

Tigron
paradox:

положим, лучше всего летает оригинал- соосник от HIROBO.
А про валкеру категорически не согласен- никаких рекламаций уже два года
из дешевых- самый надежный. мы перепробовали все, что есть и остановились именно на них, как наименее глючных и лучше всего управляемых.
с хиробой не сравнивая, конечно…

Не соглашусь и по классической схеме- хотя лучше всего продается так же Валкера, особенно 39, продаем также и т-рекс, но наиболее стабилен и имхо, единственно пригодный новичку без симулятора- калибр 24 от куошо.

Ну, во-первых, на E-Sky’евские есть хорошие апгрейды, типа неубиваемого резинового хвоста от Xtreme Production. Сколько форум этот не читал, везде E-Sky’евские хвалят. Оригинал, может и летает лучше, но запчаси к нему найти не просто (я сами-то оригинальные Hirobo’вские верты мало в продаже видел, не то что запчасти). А запчасти для новичка вопрос горячий.

По поподу рекламаций - смотря что ими считать. Если верт упал и разбился - магазин за это ответственннсти не несет. А то, что верт разбился из-за глюка в электронике доказать еще надо. Плюс люфты на ручках. Может, сами верты от Walkera летают вполне неплохо, но первый совет, который я вижу во всех темах про эту фирму - “выбросите Walker’овскую электронику на помойку и возьмите другую”. Ну не верю я, что столько негативных отзывов может быть просто за глаза. 😃

P.S. Не верьте продавцам! Они вам еще и не такие байки нарассказывают, чтобы именно их товар вы купили.

paradox
Tigron:

P.S. Не верьте продавцам! Они вам еще и не такие байки нарассказывают, чтобы именно их товар вы купили.

Только мне не хватало на Москву торговать…
И с хиробой тоже самое- два года продавал, столица хобби продавала- но дешевое гуано всех сманило. Обратили внимание- “временно нет в продаже?” то-то. запчастей любых ещё на 2 года хватит, а сам верт только под заказ везем- тем, кто смог сравнить все остальные клоны с оригиналом и почувствовал разницу…
Остальных жаба душит за качество платить.
электроника у всех дешевок не фонтан- то только почему- то валкеру берут охотнее и меньше жалуются…
а что продавать- мне пофигу- у меня ВСЕ бренды есть…
В том числе и реальная статистика- в отличии от частных эмоций.

Tigron
paradox:

а что продавать- мне пофигу- у меня ВСЕ бренды есть…

Я ничего не имею против оригинала. Весь вопрос в цене и запчастях.
Но вот только не надо мне про все бренды рассказывать. 😁
Сравните ассортимент своего магазина и хотя бы http://HeliHobby.com. А у них тоже далеко не все брэнды.
Давайте будем честны и не будем вводить в заблуждение начинающих вертолетчиков.

paradox
Tigron:

Но вот только не надо мне про все бренды рассказывать.Давайте будем честны и не будем вводить в заблуждение начинающих вертолетчиков.

Поправлюсь- все бренды, в ПРИНЦИПЕ продающиеся в России и имеющие дилерскую поддержку по з\частям.
Конечно, далеко не все в мире… 😛