Первая модель!

Shtopor

Народ! подскажите плз! Решил заняться оу моделями! Мечта с детства- вертолёт. Раньше средств небыло а теперь есть но немног! Очень хотелось бы узнать с чего начать и сколько это всё (ВСЁ) будит примерно стоить. Наворотов я думаю мне как начинающему пока никаких ненадо 😃
Заранее Спосибо.

firstmodel
Shtopor (25-10-2001 14:06)

Народ! подскажите плз! Решил заняться оу моделями! Мечта с детства- вертолёт. Раньше средств небыло а теперь есть но немног! Очень хотелось бы узнать с чего начать и сколько это всё (ВСЁ) будит примерно стоить. Наворотов я думаю мне как начинающему пока никаких ненадо 😃
Заранее Спосибо.

Само по себе вертолет это НАВОРОТ… попробую изложить известный мне матерьал по порядку.

Самое сложное в авиамоделях - это вертолет. Как по пилотированию так и по обслуживанию. На нем не бывает легких поломок. Как правило в случае падения (даже просто заваливания на бок) ломаются лопасти и гнется вал. Если вертолет покупать, то это будет весьма не дешево. По отзывам вертолетчиков стоит покупать ветолет под двигатель типа МДС. При этом приличная конструкция будет стоить порядка $300. К ней прибавляем двигатель (около $100 минимум) гироскоп (около $50-$100). Радиоаппаратура с вертолетной программой обойдется около $300. Итого около $800. Как правило люди пытающие начать с вертолета бросают это занятие. У учебного планера 2 канала управления и новичку и это сложно, а у вертолета 5-6. При чем учебный планер либо картоныч прощает ошибки, а вертолет - любая ошибка выливается в ремонт (часто требует запчастей). Моделисты
летающие весьма неплохо при переходе на вертолет (с их слов): 200 часов на симуляторе, а дальше (кажется 400часов) тренеруемся взлет посадка. И только потом пытаются летать.

Мой совет начни с учебного планера firstmodel.narod.ru либо купи себе картоныча rchobby.spb.ru. Для начала и этого хватит за глаза. Если мои аргументы не убедительны, то запаситесь правильными, хрустящими, зелеными в бооольшом количестве и конечно терпением …

Удачи.

1 month later
mingazov_anton

Полностью согласен с 1st model. Не напосёшся ни денег, ни нервов 😃

Kulichik

Привет!
Если есть неукротимое желание, то ни денег, ни времени
не жалко. Но!!! Того и тругого потратишь много.
Говорю по своему опыту.
Я “подсел” на вертолёт недавно (вертолёт уже собрал,
настроил, аппаратуру изучаю, летаю на симуляторе),
никуда не тороплюсь, от всех процессов осваивания получаю удовольствие.
Если интерес к вертолётам серьёзный, то начни с прочитывания на этом форуме всех статей на эту тему.
Здесь есть мои вопросы и ответы на них,
разумные рассуждения бывалых людей.
Дерзай!

virrr

Уж очень это дело дорогое…и совсем уж не простое!Я бы сам этим занимался если бы денюжки были!