Т-Рех 450 или 600 ?

wangog

привет всем у меня вопрос к профи: я хочу прикупить Т-Рех 450 или 600 я в етом новичок куплю комплект но суть не в етом а в том што посоветуете купить для навичка 600 или 450 что лудше в учении пробывать буду наулице и дома

с нетерпением жду помощи

Tigron

Посмотрю я как вы будете раскручивать метровый винт 600-го дома. 😁
Если летать дома, то нужно брать что-нибудь маленькое и непилотажное. 450-й еще как-то сгодиться для зала (большого, типа физкультурного). А на улице - чем больше верт - тем он устойчивее и стабильнее, но и ленивее.
Смотрите сами по месту для полетов будет ли вашему 600-му Рексу где развернуться.

NURB

Симулятор, Ламу что-б освоиться и 600
Вся эта мелкота тока деньги жрёт, нервы мотает, и не летает нихрена 😃

Twix_ER

Как для новичка посоветовал бы zoom 400 … На главной страничке сайта есть его описание, на форуме так же можно найти отзывы по этому верту…

matvy
Tigron:

Посмотрю я как вы будете раскручивать метровый винт 600-го дома. 😁

А может у него дом, как у Дж. Клуни…

NURB:

Симулятор, Ламу что-б освоиться и 600
Вся эта мелкота тока деньги жрёт, нервы мотает, и не летает нихрена 😃

Ну не знаю, мне мелкота нравится.
А нервы сожрет любой вертолет, когда сколько с ним ни бейся, а все-равно не летит. 450-е наши - летают.
Кончно, глядя на 600-й чуствуешь (даже не прикасаясь к нему) его мощь и стабильность. Но и требование к пространству для полета (ПОЛЕТА!).

Все говорят (а особенно те, кто, как большинство, прошли путь сим-лама-450-600), что 450 - не для учебы, а для упражнений в удержании этой вертлявой птахи.
Ну да, 450-й шустер и не так устойчив, как 600-й. Но мне нравится его укрощать. Я учусь на нем. И постепенно и убираю экспоненты, и подумываю о его развитии в пилотажном направлении.
Конечно, ошибка - ХРЯПС = $$ или $$$
А на 600-м разве не так? Еще как так. + психологический момент, что перед тобой карбоновыми лопастями крутят 2000$ и если с жабой не договорился то перейти к ПОЛЕТАМ тоже не просто (психологически… а вдруг не справлюсь… упаду…) Ведь речь о новичке, а не пилоте, который в симе оттчивает очередную фигуру.

wangog

спасибо всем за ответы на 600 конешно большее часть времени наулице надо летать и дело не в деньгах фанкиков хватает дело втом што я хочу научиться летать а вот эти маленькие ну не как непревлекают вот такие дела

ну конешно 450 мне тоже нравитца

NURB
matvy:

450-е наши - летают.

я не имел в виду поведение в воздухе. Меня лично вертлявость 450-го не смущает. Но детальки в нём мелкие, всё хлипенькое до ужаса, моторесурс мизерный. Из-за этого, драгоценное время/деньги тратишь не на полёты (собсно, для чего он и приобретается) а на ожидание посылки с запчастями и ковыряние в нём. Моя реальная статистика 450-го: отлётываею 8-акков подряд не особо жесткого ддд, после чего верт отправляется на ремонт на недельку-другую. 😠

сори за офф. наболело.

nullie
NURB:

я не имел в виду поведение в воздухе. Меня лично вертлявость 450-го не смущает. Но детальки в нём мелкие, всё хлипенькое до ужаса, моторесурс мизерный. Из-за этого, драгоценное время/деньги тратишь не на полёты (собсно, для чего он и приобретается) а на ожидание посылки с запчастями и ковыряние в нём. Моя реальная статистика 450-го: отлётываею 8-акков подряд не особо жесткого ддд, после чего верт отправляется на ремонт на недельку-другую. 😠

Что-то у вас совсем плохо, у меня порядка 50 акков отлетано. и детали менял только сломанные во время крашей (лопасти, валы, хвосты).
Так что можно, можно на 450 учиться летать, но видимо не у всех получается.

NURB
nullie:

Что-то у вас совсем плохо, у меня порядка 50 акков отлетано. и детали менял только сломанные во время крашей (лопасти, валы, хвосты).
Так что можно, можно на 450 учиться летать, но видимо не у всех получается.

Я не говорю что нельзя учиться на 450. Сам учусь. Просто я эти 8 акков не в горизонте летаю а тик-таки делаю и вообще, всячески напрягаю верт. 😈 (не примите за хвастовство) Поэтому он сыпется.

в общем, оф-топ уже пошел…

wangog

я так подумал значит лудше взять T-Rex 450SE V2 так как я больше времени буду учиться дома запчасти непроблема посилак ждать ненадо почти в любом городке у нас в германии продают запчасти

и еще вопрос а какой симулятор к нему купить и што ето ?ето на компе што-то подобное пробывать?

Katapult
wangog:

я так подумал значит лудше взять T-Rex 450SE V2 так как я больше времени буду учиться дома запчасти непроблема посилак ждать ненадо почти в любом городке у нас в германии продают запчасти

и еще вопрос а какой симулятор к нему купить и што ето ?ето на компе што-то подобное пробывать?

Для дома запчасти не забудьте!)) Вертолет штука неспокойная)
Сим Reflex или же Real Flight. Как не прискорбно, без симулятора летать нереально.