450v2 и sk630 или как превратить 450 в 600 )) .

log-win

На прошлой недели установил и настроил sk360 , переделал голову . Снял побрекушки грам на 50 наверное ))) .И вот в суботу решил подлетнуть на чудо технике . Вышел на улицу , меж домами ветер воит , ну думаю на поле может меньше будет ветра . Приехал на поле , подъехали еще ребята . Кто на вертолете а кто и на самолете летать собирался. Те кто на самолете посмотрели на поле и уехали , ветрище был просто абалдеть с порывами , прям шторм какойто . И вот на поле остались два безбашеных летчика )) . В начале подняли простой 450 правда V3 sport , висеть было очень сложно ветер постоянно верт наклонял и колбасил не только по сторонам но и вверх и вниз, про пируеты и пролеты даже и не думалось , немного так помучавшись посадили верт с трудом и решили что более не будем подлетывать , очень сильный ветер . Ну а мне то надо проверить свой скукум 360 )) , в начале настройки побоялся ставить большие ( резкие ) поставил легкие ( вялые ) , как будто експы накрутил , ( у новичков ето кстате ошибка что експу накручивают ) ,
поднял вертолет управляется тяжело, вяло ( не проблема поднастроим ) , но о чудо ветер не почем , какой бы силой не дул и резкими порывами , а вертолету все не почем sk360 на 5 справляется . Посадил верт подключил к ноутбуку начал с настройками эксперементировать , и воаля через парочку подлетов верт стал чудесно управлятся , но самое приятно ето как он висит не боясь ветра , стики на несколько секунд можно было отпускать ето при сильнейшем ветре . Пробовал пролетики , бочки , петельки и о чудо они ровные как никогда . Управляемость выше всяческих похвал , как в симе )) без ветра .
В общем я доволен как слоняра . Знакомый так и сказал что вот ты и вместо 450 получил 600 по стабибильности полетов и висения ето было похоже на 600 )) .

Саныч67
log-win:

Посадил верт подключил к ноутбуку начал с настройками эксперементировать , и воаля через парочку подлетов верт стал чудесно управлятся , но самое приятно ето как он висит не боясь ветра , стика на несколько секунд можно было отпускать ето при сильнейшекм ветре .

Тот же самый результат можно получить. если поэсперементировать с кривыми PIT и THR в нормали. У меня получалось до 5м\с.

log-win

В том то и приятность скукума – это то что ветра воще не боится , до 5 м/с согласен правильно настроив вертолет легко с таким ветерком справляется .
Но тут с 360 совсем другая история , ветрище был такой что летать никто не решался , а ему не почем , так чуток колыхнется и с воздуной массой просто передвигается медленно . При выполнение пируетов только одно но было ето против ветра летелось медленно ( не превычно скажем так ) , а по ветру наоботор тормозить приходилось . Но ето не в стравнение с тем как на обычной сервооси было даже при слаьом ветерке вертолет постоянно приходилось ровнять не только по горизонту но и по вертикале . А тут все ровненько как в симуляторе .

Саныч67
log-win:

В том то и приятность скукума – это то что ветра воще не боится

Киньте ссылки или фото.

log-win
Саныч67:

Киньте ссылки или фото.

Могу только скинуть фото вертолета с установленным скукумом , жалею что на поле на взял камеру в тот день , и не снял разницу , как раз было 2 вертолета на поле и оба 450 . Сегодня вечерком может засниму , но гляжу в окно а ветра то нету )) .

Саныч67
log-win:

Могу только скинуть фото вертолета с установленным скукумом ,

Пуляйте…

fff-z
log-win:

установил и настроил sk360 , переделал голову

Подскажите по скольки осям эта система держит стабилизацию? Что на хвосте у Вас?

На сколько упало время полёта с теми же акб.

log-win
fff-z:

Подскажите по скольки осям эта система держит стабилизацию? Что на хвосте у Вас?

На сколько упало время полёта с теми же акб.

sk360 держит по 2 осям , на хвосте стоит гира JR770 3D , время не у пало а наоборот увеличилось примерно на 20 % . Заметил интересную особенность , ну по мимо всех плюсов стабильности и управления , увеличилось время полетов , раньше при идлах оккума 25С 2200 хватало пинут на 5 не больше ,и когда индикатор показывал красным на некоторых банках ( а ндикатор от 3.6 v на банку уже красный ) то провал в мощьности ощущался силно , выполнить флип было тяжело , можно было завалить верт )), сейчас же все прекрасно , даже когда индикатор красный верт еще пулякаут , и провалы на роторе при выполнение флипа ( пока только фли пы и боьки с петлями умею ) не наблюдаются воще, ротор даже не нагружается такое ощущение . И индикатор начал краснеть на 6 минут 30 сек примерно .
Вот и фото



а вот сама голова

Саныч67
log-win:

sk360 держит по 2 осям , на хвосте стоит гира JR770 3D ,

Что то я не пойму, такая штука?

oshirnin

Такая. Про нее много инфы на форуме есть.

log-win
Саныч67:

Что то я не пойму, такая штука?

Ага именно она и есть )) . Да про нее много инфы , по ентому не вызвало никаких затруднений ее установить и настроить .
Но чесно скажу не ожидал от нее таких результатов , чтоб так с ветром бороться ето просто абалдеть .

Саныч67
oshirnin:

Про нее много инфы на форуме есть.

Полез искать

log-win:

Но чесно скажу не ожидал от нее таких результатов , чтоб так с ветром бороться ето просто абалдеть .

Что то не вериться, кончно, сейчас почитаем.

DanNsk
Саныч67:

Полез искать

Что то не вериться, кончно, сейчас почитаем.

А я что то уже на редбар загорелся, ща жабу придушаю потихоньку, у кого бы живого сравнения систем почитать.

Саныч67
DanNsk:

что то уже на редбар загорелся, ща жабу придушаю потихоньку

На мелкого? :)И в поле…😒

DanNsk
Саныч67:

На мелкого? :)И в поле…😒

Не, на 450ку , уже все равно хаб менять, вот заодно в флайбарлес мысль перевести, мелкий - вторая очередь 😃

Kras050
Саныч67:

Полез искать

Что то не вериться, кончно, сейчас почитаем.

Уж поверьте!Ветра вообще не замечает,мой 450 V3 так колбосило…даже все аккумы не выдетал,стремно.😁

Саныч67
Kras050:

мой 450 V3 так колбосило…

Понятно. Кукушка хвалит соловья, а соловей - кукушку (поговорка)
Если все так хорошо было могли бы и видео отчётик сделать.
Я когда упал.(вертолет). Сразу за видео схватился. На память так сказать

log-win
Kras050:

Уж поверьте!Ветра вообще не замечает,мой 450 V3 так колбосило…даже все аккумы не выдетал,стремно.😁

Да Сергей был второй смельчак решившей полетать в такой ветер .
Жалею что камеру не взял , вчера ходил летал но ветер был слабенький , но всеравно с цифровой сервоюсью не перестаю удивляться стабильностью и послушностью .
Когда занимался поиском гироскопов , находил несколько видов . Свое мнение :
Vbar - один из самых продвинутых систем , недавно появился miniVbar - для мелколетов .
SK360 - скукум , не плохие гироскопы , не плохо продуман но нужна еще гира на хвост. Если гира хорошая есть то ето не плохой вариант .
RedBar - примерно как и скукум , и ценой тоже ), только делается у нас и может внедрятся сразу в приемник .
GU365- система от GAUI говорят что тоже летающая система , но положительных отзывово не много .
Сервы у меня стоят Хайтеки 5065 , ето теж 65 только в цифре . SK360 - поддерживает и аналог и цифру .

Саныч67
log-win:

Жалею что камеру не взял

Ага, и телефона не было… 😁
Ладно уж, отмазываться… 😃
Будем копать у буржуев. Раз свои ( РОССИЯНЕ, КОЛЛЕГИ, БРАТЬЯ, можно сказать) не могут донести в массы правду, о якобы, хорошей веще.
Где хоть брали помните? Только без рекламы, пожалуйста.

DanNsk
Саныч67:

Ага, и телефона не было… 😁

Да а что телефон , вот у меня есть телефон - пишет 640x480, потом смотреть жутко - одни квадраты 😃

Саныч67
DanNsk:

Да а что телефон , вот у меня есть телефон

Это в сильном движении и при смещениях по горизонту.
Можно было на висении показать. При сильном ветре, сразу все понятно.
Взлет - посадка, голову, крупным планом. 😉
И свист ветра в микрофон…
У меня вообще 😲 оказываеться 352 х 288, 😮 видео с него я выкладовал уже.
Вечером скину как снимает в движении, такой телефон. Когда настраивел регулятор. Мне все видно и понятно.

incomer
Саныч67:

Ага, и телефона не было… 😁
Ладно уж, отмазываться… 😃
Будем копать у буржуев. Раз свои ( РОССИЯНЕ, КОЛЛЕГИ, БРАТЬЯ, можно сказать) не могут донести в массы правду, о якобы, хорошей веще.
Где хоть брали помните? Только без рекламы, пожалуйста.

Ребята, читаю ваши посты и удивляюсь- вы только эту ветку на форуме читаете?! Или поиск в Гугле интереснее, чем здесь? Наберите в поиске по форуму заветные две буквы и три цифры и найдете массу интересного, не выходя с форума. Например здесь rcopen.com/forum/f107/topic120182

Удачи