Разбитый Б-17 - во что превратить?

EЖ

Ну собсна был Б-17 Aviator. Вот такой. www.aerohobby.ru/product/21/339/

После первого дня полетов крыльев не стало.

Решил заново делать из EPP 4-х моторник. В планах - ТБ-3.

Никто не подскажет, может кто делал что-нить похожее? А то это второй мой опыт авиамоделизма. Первый был 18 лет назад:)

Заранее спасибо.

spyder3

Не с того начал - вернее продолжил после перерыва. Кто тебе посоветовал тот бомбер покупать? TB3 из той же серии

8 days later
EЖ

В принципе никто не советовал. Сам выбрал. Больше всего понравился. Теперь понимаю, что не с такого надо было начинать.

Но че терь делать, то. Вот вырезаю ТБ-ху, а пока приделываю картоннные крылья:) к фюзелю Б-17. Ради эксперимента.

11 days later
Вахтанг
:

В принципе никто не советовал. Сам выбрал. Больше всего понравился. Теперь понимаю, что не с такого надо было начинать.

Но че терь делать, то. Вот вырезаю ТБ-ху, а пока приделываю картоннные крылья:) к фюзелю Б-17. Ради эксперимента.

Действительно, после такого перерыва надо начинать с симулятора, в обязательном порядке! Я тоже, недавно, вернулся после 32 летнего перерыва, симулятор спас от дров, пока без особых проишествии (тьфу, тьфу, тьфу). Сперва купил аппаратуру и шнур к симу, потом модель.
Что касается восстановления модели, пока отложите, возьмите в том-же пилотаже ZOOM
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6855/,
научитесь летать, а потом и разбитый бомбер можно восстановить. Тут, на форуме, можно найти довольно доскональное описание изготовления моделей и пенопласта (потолочки).
Я, правда, не очень понимаю, как такой моделью можно управлять без элеронов! компенсировать разнотягу движков одним рудером трудновато, тем более после такого перерыва. Я сомневаясь, что их подбирали попарно! Или там очень хитрая аппаратура?
Успехов вам, и безветренной погоды.
P.S. найдите в вашем городе площадку, где летают другие моделисты, походите туда с недельку, хотя бы, присмотритесь кто на чем летает и как, познакомьтесь с людьми, как правили моделисты охотно помогают начинающим с выбором, или советами, это спасет ваш бюджет от неоправданных расходов и ускорить ваш первый удачный полет. Очень советую первый полет доверить опытному пилоту, настроить и отмикшировать модель, а потом, после min. 50 часов полета в симуляторе можно и самому пробовать