Дайте пару советов...

MuShok

Соосник проще в упралении чем вертолет классического типа, или наоборот? Еще хотелось бы знать почему, т.к. чисто с точки зрения эстетики привлекает классика.

A-Lexx
MuShok:

Соосник проще в упралении чем вертолет классического типа, или наоборот? Еще хотелось бы знать почему, т.к. чисто с точки зрения эстетики привлекает классика.

соосник это такая же игрушка, еще более тупая чем у тебя была…если хочешь посерьезнее, то надо че нить с функцией 3D, в управлении интереснее, и есть перспектива развития. а на сооснике также будешь висеть и двигаться вперед назад влево вправо.

Электрический или ДВС выбирать тебе:) я предпочитаю ДВС.

vidis

Я так понимаю,что соосник проще и легче в уравлении но и возможности менЬше,класика это вещЬ но труднее,зато возможности… .Я вот читаю форум,ну вот что там типа для начала взятЬ,болЬшой или малехЬкий,соосник или класику,для себя я решил,что эта будет класика,электро,по размеру такой чтоб на улице без проблем.НесоглашусЬ с теми,кто советует по началу по менЬше и дешевле,ну а потом поболЬше и дороже.Начитался что управление тех и других силЬно отличается,так нафига учится самокатом рулитЬ,если ехатЬ на мерсе!

A-Lexx
vidis:

Я так понимаю,что соосник проще и легче в уравлении но и возможности менЬше,класика это вещЬ но труднее,зато возможности… .Я вот читаю форум,ну вот что там типа для начала взятЬ,болЬшой или малехЬкий,соосник или класику,для себя я решил,что эта будет класика,электро,по размеру такой чтоб на улице без проблем.НесоглашусЬ с теми,кто советует по началу по менЬше и дешевле,ну а потом поболЬше и дороже.Начитался что управление тех и других силЬно отличается,так нафига учится самокатом рулитЬ,если ехатЬ на мерсе!

Встречал в форуме много замечаний людей которые с тирэкса 450 переходят на большой вертолет и жалеют что не сделали этого раньше…Но имей ввиду что электрический большой вертолет чтоб хорошо и без проблем летал нужно вложиться в него неслабо. в этом плане ДВС выходит дешевле.

vidis

ДВС мне и на земле хватает,так как гоняю на багги 8-ке,и ещё один ДВС гараж в доме,так меня выгонят на улицу вместе с потрохами!

Andrei_Sss

уже исходя из чисто своего опыта могу сказать, что летать на 450 электричке сложнее, хотя и дешевле , чем на вертолете 50 класса.
и поэтому сейчас у меня три верта это раптор 50 с него я начинал, минититан на нем я летаю сейчас и просто кайфую и тирекс 600 который ждет весны.
мое мнение, хотя я летаю всего один сезон, 450 верт слишком верткий для начала и это может отбить охоту к дальнейшим полетам.
Сейчас мне 50ый верт кажется летающим гробом после 450, а вначале мне казалось, что это верх шустрости

MuShok
vidis:

ДВС мне и на земле хватает,так как гоняю на багги 8-ке,и ещё один ДВС гараж в доме,так меня выгонят на улицу вместе с потрохами!

Тоже верно 😃 . но ведь ДВСы дороже, чем электро… в то же время дольше время полета(взял ссобой полную канистру топлива 😁 )

A-Lexx:

соосник это такая же игрушка, еще более тупая чем у тебя была…если хочешь посерьезнее, то надо че нить с функцией 3D, в управлении интереснее, и есть перспектива развития. а на сооснике также будешь висеть и двигаться вперед назад влево вправо.

Электрический или ДВС выбирать тебе:) я предпочитаю ДВС.

Какой мне 3D, когда я летал только на Пикозе. я даже не знаю, что это такое 😃 . Это будет из серии “пылинки сдувать”!

Какую модель вы могли бы посоветовать из классики, Электро или ДВС не важно. Главное, чтобы подходил для начинающих; как говорилось выше, с 6-ю каналами упр-ния; и был не очень дорогим(если разобью - жалко будет)… Заранее спасибо…

A-Lexx
MuShok:

Тоже верно 😃 . но ведь ДВСы дороже, чем электро…

Какую модель вы могли бы посоветовать из классики, Электро или ДВС не важно. Главное, чтобы подходил для начинающих; как говорилось выше, с 6-ю каналами упр-ния; и был не очень дорогим(если разобью - жалко будет)… Заранее спасибо…

Ну не соглашусь что ДВС дороже!!! можно конечно недорогой тирэкс 600 укомплектовать, но до поры до времени…

Ну все же из электро - TREX600, из ДВС - TREX600Nitro, либо Раптор 50…раптор дешевле в обслуживании будет…а начальная цена одинаковая. Двигатель - OSMax50 Hiper…Можно еще че нить поискать, но вроде это очень неплохо для начала!!

MuShok
A-Lexx:

Ну не соглашусь что ДВС дороже!!! можно конечно недорогой тирэкс 600 укомплектовать, но до поры до времени…

Ну все же из электро - TREX600, из ДВС - TREX600Nitro, либо Раптор 50…раптор дешевле в обслуживании будет…а начальная цена одинаковая. Двигатель - OSMax50 Hiper…Можно еще че нить поискать, но вроде это очень неплохо для начала!!

А гдеможно посмотреть на них? Если не трудно, киньте ссылочку пожалуйста…

A-Lexx
MuShok:

Что скажите по поводу такой модели? Для начала она сканает? Просто и по деньгам немного и отзывы хорошие…

thg.ru/howto/helicopter_rc/print.html

продается в rc-ocean , стоит недорого, но максимум че может делать - крен влево вправо вперед назад, и хвостом вращать…я б не стал тратиться:))) тоже самое что и пикоз…лучше тада уж там же в http://www.rc-ocean.ru вот такой.

Вообще лучше симулятор покупайте:) все равно он нужен не только для того чтоб научиться висеть а для отработки сложных фигур…тут уж без симулятора точно не обойтись:) и тада уже брать серьезную модель, на ней и летать приятнее, и больше возможностей.

Igor_Nack

В этом размере и при таком качестве дешевле просто нет, по-моему:
Logo 10

MuShok
A-Lexx:

продается в rc-ocean , стоит недорого, но максимум че может делать - крен влево вправо вперед назад, и хвостом вращать…я б не стал тратиться:))) тоже самое что и пикоз…лучше тада уж там же в http://www.rc-ocean.ru вот такой.

Вообще лучше симулятор покупайте:) все равно он нужен не только для того чтоб научиться висеть а для отработки сложных фигур…тут уж без симулятора точно не обойтись:) и тада уже брать серьезную модель, на ней и летать приятнее, и больше возможностей.

Igor_Nack:

В этом размере и при таком качестве дешевле просто нет, по-моему:
Logo 10

А “RTF” комплектиции нету? Просто я врятли сумею подобрать правильные серво, гироскоп и пульт…

A-Lexx
MuShok:

А “RTF” комплектиции нету? Просто я врятли сумею подобрать правильные серво, гироскоп и пульт…

Этот идет в собранном варианте!!!

а вообще почитайте форум!! там много обсуждалось какие куда машинки ставить, какую аппаратуру покупать, и полезно это для будущего вертолетчика - разбираться в аппаратуре!!!

Igor_Nack
MuShok:

А “RTF” комплектиции нету? Просто я врятли сумею подобрать правильные серво, гироскоп и пульт…

Один практически собранный есть. Только нужно докупить и поставить электронику и настроить. Под 4S батареи.

MuShok
Igor_Nack:

Один практически собранный есть. Только нужно докупить и поставить электронику и настроить. Под 4S батареи.

Это в смысле у Вас есть?

DenisK
A-Lexx:

продается в rc-ocean , стоит недорого, но максимум че может делать - крен влево вправо вперед назад, и хвостом вращать…я б не стал тратиться 😃 )) тоже самое что и пикоз…лучше тада уж там же в http://www.rc-ocean.ru вот такой.

сложных не сложных, а воронки крутить можно:
www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…
И петли кстати, тоже. Сравнивать с пикозом просто смешно, надеюсь это шутка была.
Я на таком учусь, для начала за глаза. И с точки зрения крашестойкости ему равных нет.
А как до инверта дойдет, тогда уже можно чтонибудь серьезное в металле взять.

vidis

СобратЬ верт не проблема,на форуме эта тема обсосана со всех сторон,тут главное финансы.А пулЬт в RTF-ах не особо крутой,настроек мало.Ну если толЬко такой вот RTF: flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… 😁 😁 😎

A-Lexx
DenisK:

сложных не сложных, а воронки крутить можно:
www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…
И петли кстати, тоже. Сравнивать с пикозом просто смешно, надеюсь это шутка была.
Я на таком учусь, для начала за глаза. И с точки зрения крашестойкости ему равных нет.
А как до инверта дойдет, тогда уже можно чтонибудь серьезное в металле взять.

Ну…возможно и не стоит сравнивать…смотря с какой стороны посмотреть…я в инверте стал летать примерно на 7-8 полете…очень нетерпелось:) это уж на вкус и цвет…