Комнатно-офисный вертолет для новичка

Combat

заказал Walkera 5g6 2.4ГГц - благо на miracle-mart на него неплохая скидка (в отличии от не 2.4ГГц модели).

Правельный выбор!!!
Это они из зависти все ламу советуют 😃
Все перепробовал,лама для дома большая, а для улицы г…но 😦
А если валкера еще в металле, ушатать будет сложно, кроме конечно хвоста, но это дело поправимое 😃
Преимущества 2.4G для дома есть, взять хотябы длину антены 😉

sloneg
Combat:

заказал Walkera 5g6 2.4ГГц - благо на miracle-mart на него неплохая скидка (в отличии от не 2.4ГГц модели).

Правельный выбор!!!
Это они из зависти все ламу советуют 😃
Все перепробовал,лама для дома большая, а для улицы г…но 😦
А если валкера еще в металле, ушатать будет сложно, кроме конечно хвоста, но это дело поправимое 😃
Преимущества 2.4G для дома есть, взять хотябы длину антены 😉

неа, валкера пластиковая. на металл жаба задавила.

хвост уже раздраконен по самое нехочу. собираюсь ставить металлический, от 5G6-1.

а вот как ушатать, к примеру, пластиковый держатель лопастей, или тарелку перекоса - я, честно сказать, не представляю. пластиковые и так достаточно прочные.

чего не скажешь о шасси и подшипниках 😃

Combat

На миракле по моему 79 баков в метале 2.4G стоит 😃 , какая жаба?

sloneg
Combat:

На миракле по моему 79 баков в метале 2.4G стоит 😃 , какая жаба?

$79.90 - стоил пластиковый на 2.4ГГц. сейчас я его там что-то не вижу.

$109.90 - металлический.

экономия - $30. эта экономия была потрачена на запчасти 😃

с запчастями, кстати, получилась непонятка - шестерни которые должны быть вот такими - оказались почему-то вот такими:

диаметр - примерно на 5мм больше и явно не подходят к вертику 😃

Combat

Просто когда я брал на метал и 2.4G была офигенная скидка,у них так частенько бывает.
Взял в запас шасси, подшипники,моторы и лопасти так все и лежит нетронутое.

7 days later
chudnov_iliy

В феврале 2008 купил стрекозу от пилотажа (как потом понял, лоханулся с ценой). Летает она у меня до сих пор, налет сейчас порядка 40-50 часов, может больше. Менял шестеренки 4 раза уже, ну лопасти, один раз заменил внутренний вал (сломалось ухо держателя флайбара). Недавно полетал на Ламе. Стрекоза управляется по-резче ламы и соответственно допускает более резкие маневры и на большей скорости - соответственно интересней летать. Лама по-сравнению со стрекозой как-будто плавает, хотя там можно на сервах плечо увеличить, чего ещё не пробовали.Мне однозначно больше нравится стрекоза (она же Валкера5-4). Кстати по поводу электронники - если у ламы случайно отключить передатчик при включенном приемнике, ее сразу колбасит - начинается неуправляемая работа газом в том числе, что очень неприятно. Стрекоза в этом случае просто молчит. У нас начинающий товарисч умудрился выключить передатчик при включенном борте, я потом выключал борт получая лопастями по рукам. А сегодня на своей стрекозе во время полета у меня кратковременно отключался передатчик (неконтачил аккамулятор) - так раза три четыре и вертолет остался цел - он просто дергался чуть-чуть, а полет происходил в оффисе над рабочими местами.

13 days later
Nicolaich

Всем привет .
Вчера дед решил потратить на внука - моего сына - 7 килорублей и купить в местном игрушечном магазине БАЛЬШУЮ китайскую машину на РУ .
Моя реакция была очень бурная и местами имела даже нецензурные выражения (просто у меня уже есть две авто 1/8 и одна 1/16) для большей убедительности 😃 .
После недолгих переговоров дед сдался и согласился на спонсирование заказа модели . Теперь дилема - наземного транспорта вроде пока хватает , и мы с женой вспомнили , что сын заострял внимание на вертолётах , когда рассматривал очередной халявный прайс-журнал , присланный Башней .
Итого , что мы имеем в качестве условий к задаче . Ребёнок 6 лет от роду , ребёнок 34 лет от роду :)в качестве наставника , имеющий поверхностные знания в вертолётах , халявные 7000 рублей , полное отсутствие хобби-магазинов в радиусе 250 километров (абсолютно всё , что есть в хозяйстве - заказывалось через инет) .
Мои мысли .

  1. Соосник , как наиболее простой в освоении .
  2. Лама или Валькера , как более бюджетный вариант . Единственно , с конкретной моделью , пока не ясно - прошу совета , ведь со дня первого поста прошло больше полугода , и за это время могло многое поменяться . Заинтересовала однако и более дорогая модель - вот эта Blade CX2 RTF Electric Coaxial Micro Helicopter - скажите , есть смысл её покупать ? Там вроде как алюминий стоит в креплениях лопастей и аппаратура 2.4 DSM .
  3. Выбор интернет-магазина . Пока что больше всего я увидел упоминания про www.miracle-mart.com и www.horizonhobby.com , на Башне вертолётов практически нет . Может ещё есть магазины с неплохими ценами и репутацией ?
  4. Поскольку начинаем с нуля - хотелось бы узнать , что ещё понадобится в хозяйстве для запуска и обслуживания - зарядник может , инструмент какой , аккумуляторы , лопасти запасные , шестерёнки . Единственное “но” , как писал выше - бюджет 7000 , включая расходы на доставку .

Спасибо заранее .

sloneg

есть мнение, что ребенок 6 лет от роду раздолбает любой вертолет и сделает это достаточно быстро, и хорошо если не об кого-нибудь. просто из-за особенностей управления вертолетом. 😃

так что проще всего заказать что-нить детско-пенопластовое типа клона PICOOZ на DealExtreme ($30 с доставкой), а на остальные деньги взять более другой подарок.

магазин - можно еще в сторону www.helidirect.com посмотреть. американский, выбор неплохой, но о сравнению с тем-же miracle-mart - дороговато 😦

кстати, где планируется летать?

что лама, что блэйд, что тех-же размеров модели валкеры - ни разу не комнатные вертолеты.
великоваты они для квартиры.

а мелкие - типа 5g6 валкеры или blade mcx - ни разу не детские (у валкеры черным по английски в мануале написано - не давать детям до 14 лет) - слишком много мелких деталек, слишком легко их сломать и слишком больно лопастями по пальцам\носу кусается.

Nicolaich

Вопрос снят , да - рановато наверное ему , это мы поняли , и именно в плане безопасности для самого ребёнка отказались от идеи с вертолётом . Закажем что-нибудь электрическое наземное .
Извините за беспокойство 😃

zxc
SolarW:


Итак, чего хочется.
Комнатную леталку, чисто маленько поиграться.
Идти на улицу/в поле - желания нет ни малейшего.
При этом хочется уложиться в бюджет 200$…

Это точно также как:
Комнатная рыбалка (карась в ванне), немного поиграться.
На озеро ехать нет ни малейшего желания.
При этом хочется уложиться в бюджет 2$
😁

Смешно? Тоже самое Вы пишите только про вертолёт )

Barin
zxc:

Смешно? Тоже самое Вы пишите только про вертолёт )

Не вижу ничего смешного. Комнатная рыбалка - аквариум, знаете очень занятно наблюдать. А если ещё и морской… Ну это в другой форум конечно. И вообще не обязательно рыбку в рот тянуть. Знаю заядлых рыбаков, которые не очень то и любят рыбу кушать.

С вертолётом то же самое, очень даже неплохо полетать на соосничке по квартире, офисе, складу… На улице дождь, ветер, а тут в тишине… Да и бюджет, от соосничка с миракля за 70уе до хиробы за +300уе.

З.Ы. Все рассуждения ИМХО

14 days later
DenF1

Приветствую форумчан. 😃
На днях подарили мне picoz. Полетать нормально на нем не получается, вот решил приобрести верт чуть поболее, а именно Walkera 4#3B.
После прочтения нескольких топиков в форуме я понял, что соосники быстро надоедают и люди переходят на верты с одним несущим винтом.
Как я понял управлять одновинтовым вертом сложнее и интереснее, но проблема заключается в частых поломках лопастей на начальном этапе обучения?
Вот на сайте rc711 нашел подарочную комплектацию валкеры с кучей доп. оборудования www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=64&produ…
Как Вы считаете имеет смысл новичку брать такой комплект?