спор

rizik

Поспорила, что смогу управлять вертолётом 😃 вам конечно смешно 😅…а мне надо выиграть спор…помогайте…какой попроще? В симуляторе уже могу висеть на одном месте 😃 но и падаю тоже часто 😵 …какой мне в реальности вертолёт купить по проще? Читаю здесь…вы такие умности пишете- мне и не догнать 😃

rizik
alexsss:

стрекоза-мини: недорого, летает и научишься
см. на магазины пилотажа
Упс…
Извиняюсь - город не усмотрел…
Тады не знаю…

знаю я такой вертолёт 😃 разве он не детский?..может и правда…вертолёт же он всё-таки 😁 но там хвост не вертится 😃

Этема

Цена вопроса в споре какова? Управлять может и сможете, но очень недолго. Симулятор одно - реал другое.
Удачи)

Barim

детский? 😃
тогда вам не rc-sim надо, а что то с видом из кабины. под самолеты есть MSFS а вот что под вертолеты и не знаю даже 😃

alexsss

разве он не детский?

Полноценный вертолет управляемый по 4 каналам. Все как у “взрослых”.

но там хвост не вертится

Существуют разные схемы вертолетов. Это - соостная (кажется так пишется) - два винта друг над другом и крутятся в разных направлениях. Это позволяет отказаться от “вертящегося хвоста”.
Посмотрите на КА-50 “Черная акула” - то-же самое, только размеры, железа и компьютеров несколько больше… 😁

Этема

Управление вертолетом (классическая схема):
Крен, тангаж, шаг рулевого винта, газ, шаг несущего винта. 5 получается.

Всё же… хочется понять, стоило ли спорить и на что именно 😎

tatata

шаг несущего винта это уже изыски =)
С фиксированным шагом есть вертолеты и классической схемы и соосной. Летают похоже, просто соосник устойчивей.

Lancer_9
rizik:

Поспорила, что смогу управлять вертолётом 😃

А противник в споре, наверное, имел ввиду то, что Вы будете управлять настоящим вертолётом ? 😂 😅

Если это так, то Вы в выйгрыше…

Удачи!

matvy
rizik:

Поспорила, что смогу управлять вертолётом 😃 вам конечно смешно 😅…а мне надо выиграть спор…помогайте…какой попроще? nsure:

Ха! Всего дело-то? с той стороны верт, а с Вашей, сударыня - управление. Получайте обоюдное удовольствие.
😁 😉

Piranha

Берем СООСНИК E-Sky Lama2 V3 и выиигрываем 😃
(мне за совет при розливе учтете) 😃

rizik
Этема:

Цена вопроса в споре какова? Управлять может и сможете, но очень недолго. Симулятор одно - реал другое.
Удачи)

цена 200 лат…+ вертолёт…Мне не надо долго управлять…взлететь и посадить 😊

Barim:

детский? 😃
тогда вам не rc-sim надо, а что то с видом из кабины. под самолеты есть MSFS а вот что под вертолеты и не знаю даже 😃

что такое rc-sim?..и правда- начну со стрекозы 😊

alexsss:

Полноценный вертолет управляемый по 4 каналам. Все как у “взрослых”.

Существуют разные схемы вертолетов. Это - соостная (кажется так пишется) - два винта друг над другом и крутятся в разных направлениях. Это позволяет отказаться от “вертящегося хвоста”.
Посмотрите на КА-50 “Черная акула” - то-же самое, только размеры, железа и компьютеров несколько больше… 😁

Ну раз по четырём 😉 …то беру 😁 …пусть она будет моим первым вертолётом 😊 …а управляется одинакого с хвостом и без?

Этема:

Управление вертолетом (классическая схема):
Крен, тангаж, шаг рулевого винта, газ, шаг несущего винта. 5 получается.

Всё же… хочется понять, стоило ли спорить и на что именно 😎

не знаю…стоило или нет, но уже становится интересным 😃

sergetk
rizik:

Ну раз по четырём 😉 …то беру 😁 …пусть она будет моим первым вертолётом 😊 …а управляется одинакого с хвостом и без?

А хвост там чисто декоративный… Его можно открутить, как и кабину, получится эдакий пепелац - неопознанный летающий механизм 😃

Кстати, я научился летать именно на мини-стрекозе (она же Walkera DF 5#6).

matvy

На RCGroups один перец рассказал историю о себе. Он летает в обед где-то рядом с офисом. Коллеги все шушукаются типа: “Опять этот придурок свою игрушку запускает”. Его это достало и тогда он разослал всем письмо с приглашением на что-то вроде coffe-break и пообещал накормить обедом + 100$-сов тому, кто удержит верт в воздухе хотя-бы 1 минуту.
Он, естественно, собрал аудиторию. Предоставил симулятор (не дурак, однако)… и что вы думаете? Он сохранил 100$ и никого не кормил 😃
Вот, говорит, что с тех пор шушукания прекратились.

rizik

[quote=Этема;728496]
Управление вертолетом (классическая схема):
Крен, тангаж, шаг рулевого винта, газ, шаг несущего винта. 5 получается.

Всё же… хочется понять, стоило ли спорить и на что именно 😎

сама не знаю …стоило не стоило…уже поспорила…на деньги 😁 …может погорячилась 😃 …но скорей всего всё получится 😃 взлететь…взлечу…вот бы посадить 😇 …но слова вышеупомянутые вами(5 шагов вертолёта) -точно не запомню 😵 😋

[quote=Piranha;729100]
Берем СООСНИК E-Sky Lama2 V3 и выиигрываем 😃
(мне за совет при розливе учтете) 😃
ТАК…и где мы его берём? …покажите хоть что это?
при разливе обязательно учтём 😒 не сомневайтесь

rizik
matvy:

На RCGroups один перец рассказал историю о себе. Он летает в обед где-то рядом с офисом. Коллеги все шушукаются типа: “Опять этот придурок свою игрушку запускает”. Его это достало и тогда он разослал всем письмо с приглашением на что-то вроде coffe-break и пообещал накормить обедом + 100$-сов тому, кто удержит верт в воздухе хотя-бы 1 минуту.
Он, естественно, собрал аудиторию. Предоставил симулятор (не дурак, однако)… и что вы думаете? Он сохранил 100$ и никого не кормил 😃
Вот, говорит, что с тех пор шушукания прекратились.

видите как 😃 …а нарвётся на меня- придётся платить и кормить 😂 😅 …так что не зря сижу в симуляторе 😵

sergetk
rizik:

Берем СООСНИК E-Sky Lama2 V3 и выиигрываем 😃
ТАК…и где мы его берём? …покажите хоть что это?

Вот оно: Лама
Равно подойдет любой соосник фирмы E-Sky - Lama v4, Robbins 22, они все одинаковые, отличаются внешним видом.

rizik
sergetk:

Вот оно: Лама
Равно подойдет любой соосник фирмы E-Sky - Lama v4, Robbins 22, они все одинаковые, отличаются внешним видом.

мне ЛАМА V3 симпатичный 😒 …а как его купить?..смотрю и цены маленькие

sergetk
rizik:

мне ЛАМА V3 симпатичный 😒 …а как его купить?..смотрю и цены маленькие

Конкретно в этом магазине сейчас празднуется Chinese New Year, так что раньше 9 февраля - никак 😃 Но вообще я у них уже вторую покупку делаю, плачу визой, доставку заказываю EMS.

rizik
sergetk:

Конкретно в этом магазине сейчас празднуется Chinese New Year, так что раньше 9 февраля - никак 😃 Но вообще я у них уже вторую покупку делаю, плачу визой, доставку заказываю EMS.

можно по подробней…как и где? 😃