Первый вертолёт

wellad
Квазариус_зелёный:

А насчёт аппаратуры (spektrum) и верта (Belt-Cp) ещё мнения есть? Ниужто никто не пользовал? 😒

Спектрум и Белт хорошее решение. Сим нужен. Соосник в качестве сима не годится, хотя даст первое представление о вертолете.

KOV

Белт - гауно. Еще никто обратное не доказал, если сравнивать именно эскаевские верты в РТФ то пока лучше Кинга ничего нету. Не нужна начинающему нормальная аппаратура не нужна, это тоже самое что дать аборигену гранату!!! Посты на форуме тому подтверждения, хотя бы Семеныча вспомнить.

wellad
KOV:

Белт - гауно. Еще никто обратное не доказал, если сравнивать именно эскаевские верты в РТФ то пока лучше Кинга ничего нету. Не нужна начинающему нормальная аппаратура не нужна, это тоже самое что дать аборигену гранату!!! Посты на форуме тому подтверждения, хотя бы Семеныча вспомнить.

Семеныч хочет летать на низких оборотах. В этом вся его проблема. Кинга не имел и сравнить своего Белта с ним не могу. Знаю одно. Если чел всерьез увлекся вертами, приличную аппаратуру купить придется. И тренироваться с ней в симе, чтобы понять влияние настроек на поведение модели. Когда станет не хватать возможностей RTF передатчика, куда его девать? Правильно, - на помойку.
Когда я начинал, смотрел в сторону дешевого передатчика. Не видел разницы между дорогой и дешевой аппаратурой.
Ведь на самом деле, там и там шесть каналов, остальное понтЫ. И только когда купил Санву и вник в настройки, понял эту разницу.
Я не гонюсь за экстремальным 3D. Гораздо важнее подчиняемость. Если есть такой термин. Важно, чтоб вертолет летел, куда я хочу. Исходя из сообщений на форуме, с RTF передатчиком такого не добиться.

KOV

Все правильно сказано только выводы не верные. Человек не может быть 100% уверенным что это серьезно, те кто покупают соосники иногда никогда не переходят на классику или уходят в самолеты или машины. Поэтому надо купить соосники попробывать твое это или не твое. Тратить 3000 и 30000 разница есть, для меня и для большинства. Короче если парня тыркнет он летать будет и потраченные 3000 в этом дорогом хобби поверьте погоду не сделают.

wellad

Дык кто ж против соосника. Тоже начинал со Стрекозы. Она и сейчас летает. Даже камеру таскает 😁

Tarakan
KOV:

Все правильно сказано только выводы не верные. Человек не может быть 100% уверенным что это серьезно, те кто покупают соосники иногда никогда не переходят на классику или уходят в самолеты или машины. Поэтому надо купить соосники попробывать твое это или не твое. Тратить 3000 и 30000 разница есть, для меня и для большинства. Короче если парня тыркнет он летать будет и потраченные 3000 в этом дорогом хобби поверьте погоду не сделают.

можно в симе попробовать - если торкает летать а не ползать на машинах - надо брать нормальный верт(не соосник) или самолет. Сам этот путь прошел (хотя есть и верт и авиа и авто)

Квазариус_зелёный
KOV:

Белт - гауно. Еще никто обратное не доказал, если сравнивать именно эскаевские верты в РТФ то пока лучше Кинга ничего нету. Не нужна начинающему нормальная аппаратура не нужна, это тоже самое что дать аборигену гранату!!! Посты на форуме тому подтверждения, хотя бы Семеныча вспомнить.

Да необязательно ескаевский, необязательно ртф, у меня просто опыта нет чтоб маломальски нормальный комплект собрать! 😦
Как я понимаю аппаратура нормальная? А вот с самой тушкой определится я немогу- столько вариантов 😵 . Мне сипишник понравился тем, что он идёт в металле и карбоне. Я с удовольствием рассмотрю другие варианты- просто их никто не предлагал. А реально вообще собрать тирекс 450(или любую другую 450ку) за такие деньги?

KOV

нет, короче Зеленый что можно сказать тут я сказал, но видно не достучался ну и ладно:)) Дело хозяйское. покупайте люминий и крутую аппаратуру:)

Квазариус_зелёный
KOV:

нет, короче Зеленый что можно сказать тут я сказал, но видно не достучался ну и ладно:)) Дело хозяйское. покупайте люминий и крутую аппаратуру:)

Я вас понял, вы до меня достучались, просто это моя детская мечта. Ещё в 7ми летнем возрасте заказал родителям вертолёт(летающий) на др а получил НЛО(тож летающее но на проводе) освоил этого зверька за пару недель и всё(скучно стало по комнате летать с поводком в 1 м) а мечта то по прежнему
ЕСТЬ.

wellad
Квазариус_зелёный:

Да необязательно ескаевский, необязательно ртф, у меня просто опыта нет чтоб маломальски нормальный комплект собрать! 😦
Как я понимаю аппаратура нормальная? А вот с самой тушкой определится я немогу- столько вариантов 😵 . Мне сипишник понравился тем, что он идёт в металле и карбоне. Я с удовольствием рассмотрю другие варианты- просто их никто не предлагал. А реально вообще собрать тирекс 450(или любую другую 450ку) за такие деньги?

Все просто. Металл нужен для больших нагрузок и точного пилотажа. Для начинающего, голова в пластике сэкономит кучу бабла и нервов. Например пластиковая голова разлетится и все, а метал потянет за собой главный вал, возможно раму и подшипники. Вот шасси надо в металле. Резкая посадка ломает пластик, верт на боку, рычаги головы менять.

Nikolik
Квазариус_зелёный:

А насчёт аппаратуры (spektrum) и верта (Belt-Cp) ещё мнения есть? Ниужто никто не пользовал? 😒

Советую выбрать 7ми каналку минимум иначе потом обязательно встанет вопрос об апгрейте аппаратуры

Tarakan
wellad:

Все просто. Металл нужен для больших нагрузок и точного пилотажа. Для начинающего, голова в пластике сэкономит кучу бабла и нервов. Например пластиковая голова разлетится и все, а метал потянет за собой главный вал, возможно раму и подшипники. Вот шасси надо в металле. Резкая посадка ломает пластик, верт на боку, рычаги головы менять.

имхо валы при краше на мелколетах менять все-равно по-любому надо
но если верт в металле - только их менять и придется

undead
Tarakan:

имхо валы при краше на мелколетах менять все-равно по-любому надо
но если верт в металле - только их менять и придется

+1
Типичная авария с включением холда перед падением - это обычно немного погнутые стойки металлических шасси, основной и промежуточный вал (правда 4мм внутренний на V2 реже гнется) и лопасти. Правда у меня в последне время лопасти что-то не очень хотят ломаться…

Квазариус_зелёный

Урыы!! Бюджет расширен до 20 тыс 😁 - счастье есть на этом свете!!!
Теперь мона Trex взять вот такой rc-spareparts.com/trex-450se-new-v2-w-futaba-6ex-2…
И гирик к нему futaba gy240 - там правда 22к получается но ничего мне кажется оно того стоит или нет?Может лучше на этом же сайте взять тот же Pigeon 450 но с 401 гирой? Как думаете?

VictorL
Квазариус_зелёный:

Урыы!! Бюджет расширен до 20 тыс 😁 - счастье есть на этом свете!!!
Теперь мона Trex взять вот такой rc-spareparts.com/trex-450se-new-v2-w-futaba-6ex-2…
И гирик к нему futaba gy240 - там правда 22к получается но ничего мне кажется оно того стоит или нет?Может лучше на этом же сайте взять тот же Pigeon 450 но с 401 гирой? Как думаете?

А симулятор? А радио? Ну и получиться первый взлет и всмятку. Кстати, на readyheli я видел сим рефлекс на распродаже за соточку баксов. Там и blade cx2 можно взять. Вот и радио (на 2.4Г) вот и адекватная для старта машинка. Покупаете потом Спектрум (а на блэйде стоит спектрумовский приемник), цепляете его к спектруму. Учитесь настраивать радио и пр. И симулятор - летаем, летаем, летаем… Кстати после блэйда тирекс поднимается без крашей - основная моторика уже наработана.

Квазариус_зелёный
VictorL:

А симулятор? А радио? Ну и получиться первый взлет и всмятку. Кстати, на readyheli я видел сим рефлекс на распродаже за соточку баксов. Там и blade cx2 можно взять. Вот и радио (на 2.4Г) вот и адекватная для старта машинка. Покупаете потом Спектрум (а на блэйде стоит спектрумовский приемник), цепляете его к спектруму. Учитесь настраивать радио и пр. И симулятор - летаем, летаем, летаем… Кстати после блэйда тирекс поднимается без крашей - основная моторика уже наработана.

Если по ссылке зайти то там видно что в комплекте с тирексом идёт 2.4 футаба 6ти канальная 😉