Первый вертолёт

KOV

Симулятор для начала купите за 5000, полетает можете говорить уже о какой то реальной модели.

Alex_Rain
Квазариус_зелёный:

Спасибо а какой симуляторов посоветуете? А что насчёт модели? Кто ни будь юзал?

Привет.
Насчет симулятора - постоянно пользуюсь REFLEX XTR. Устраивает полностью.
Пробовал AFPD. Немного. Тож - гут. Местами лучше чем REFLEX.
Выбрал REFLEX из-за того что ИМХО управлят в нем вертолетом “сложнее” чем в реале.
В AFPD как то само все получалось 😃

На счет DF-39. Была у меня такая модель. Это клон TRex XL HDE. Только в пластике.

Пластик на мой взгляд лучше чем у TRex. Все остальное (подшипники, втулки и крепеж) - весьма посредственного качества.
Взяв RTF - пришлось полностью его пересобрать - т.к. качество сборки на 3 с “-”
Гироскоп в комплекте (у меня) был G006 - девайс работоспособный но геморройный в настройке. Висеть с ним можно. Летать - трудновато.
Мотор из комплекта (был у меня) Инраннер - работает мягко, но 3000 об/вольт с шестерней на 15 многого не позволяют 😃 “Момента” на валу не хватает 😃
Регулятор 30А жив до сих пор. Летает на TRex.
Сервы достаточно быстрые, но с хилыми редукторами. Пара мелких крашей - и нужно искать шестерни.
Аккумулятор в (у меня) комплекте был 1500 мАч (10С) . Вертолет начал нормально висеть и летать в горизонте только с аккумулятором 1800 мАч (15С).
Пульт и приемник. Простенький. Из настроек - только триммеры, реверсы, да переключатель расходов 100% / 75%. Ну еще можно немного корректировать кривую шаг газ потенциометрами. Висеть с ним можно - но летать нормально - не реально. Требуется очень точная настройка механики.
Большая часть запчастей подходит от TRex - с ними проблемм нет, все доступно.
Вот в кратце и все.

Прошло 2 года с тех пор. Потепенно DF-39 стал TRex 😃 Начал с аппаратуры JR9VII, потом постепенно (с крашами) все детали были заменены на детали от TRex. Такие вот дела. Так что для старта лучше, всетаки, начать с аппаратуры ( 7 каналов и 2,4 ГГц - я думаю в настоящий момент самое то) и симулятора. Потом купишь себе в барахолке TRex 450 или (лучше 500) с нормальными сервами, мотором и гироскопом - и будет тебе счастье 😉

a-korenev

Конечно дело ваше, но (ИМХО) лучше учится на 30 ке. Он больше чем 450 размер и стабильнее.
Советовать можно многое , но если вы определились - электричка, то это Лого 10, Свифт 16, Харрикейн 550.
Достойные машины, недорогие и простые в ремонте и настройке.

KOV

ФМС отстой. По поводу верта, если Вы действительно собираетесь летать то смотрите сразу на наличие запчастей

Квазариус_зелёный

А вариант покупки б/у сима? Я так понимаю с зч к блэйду плохо, но то что он уже укомплектован 2,4гГц спектрумом 😁 ,а второй я так понимаю копия тирекса 450 и детали у них взаимо заменяемые,но подозрительный он какой то 😃.

VictorL
a-korenev:

Конечно дело ваше, но (ИМХО) лучше учится на 30 ке. Он больше чем 450 размер и стабильнее.
Советовать можно многое , но если вы определились - электричка, то это Лого 10, Свифт 16, Харрикейн 550.
Достойные машины, недорогие и простые в ремонте и настройке.

Нет слов, достойные. Только в 15 тр никак не уложатся, даже в самой скромной комплектации:)
А для старта - соосник вне конкуренции. И в деньги укладывается (с запасом) и продается потом без особого напряга.

Nikolik
VictorL:

Нет слов, достойные. Только в 15 тр никак не уложатся, даже в самой скромной комплектации:)
А для старта - соосник вне конкуренции. И в деньги укладывается (с запасом) и продается потом без особого напряга.

Только следует понимать что соосник это не модель - это по большей части игрушка которая дает только приблизительные ощущения модели вертолета. И например по сравнению с 30кой или 50кой ДВС у него вообще мало общего что по конструктиву, что по принципам управления.
За 15000р можно купить хороший пульт б-у (9ку или 10ку) и симулятор они в конфе тоже стоят гораздо меньше чем в магазине. И сесть копить несколько месяцев на нормальную тушку 30ки или 50ки и научившись хотябы уверенно висеть в симе осознанно покупать модель. Ибо аппаратуру всегда проще продать чем модель если вообще человек потеряет интерес к вертолетам. Купив нормальный стабильный вертолет кстати гораздо меньше шансов что человек не захочет дальше этим заниматься. Я купил изначально очень хороший вертолет и он у меня несколько месяцев честно отстоял на полке пока я тренировался в симе. Сейчас уже уверенно летаю в горизонте и приобрел дешевый вертолет 30-ку про него я писал вот тут: rcopen.com/forum/f19/topic91789
Так вот еслиб эта 30ка была моим первым вертолетом я бы наверное забил на это занятие ибо очень сложно, плохо летает и много мороки. Но зная что есть хороший верт беру запускаю его и душа радуется! Но сейчас дождусь все апгрейды для 30ки и буду нормально рассекать на ней. Правда бюджет уже получается несколько другой 😃

KOV

Ребят вы поймите человеку летать надо, я думаю пара соосник + нормальный СИМ будет нормальным стартовым решением, а потмо чел сам решит что и как и бюджет в 5 раз меньше:)))

KOV

2 Зеленый: ну что же ты не слушаешь правильных советов то?? Денег много?? СИМ не надо покупать:)) Купи Эскаевский соосник и будет тебе счастье, а дальше сам решишь. Белт бы я не брал:))

Из за бугра тащить без проблем, не больше 10000 рублей все нормуль. месяц:)

Квазариус_зелёный
KOV:

2 Зеленый: ну что же ты не слушаешь правильных советов то?? Денег много?? СИМ не надо покупать:)) Купи Эскаевский соосник и будет тебе счастье, а дальше сам решишь. Белт бы я не брал:))

Из за бугра тащить без проблем, не больше 10000 рублей все нормуль. месяц:)

Спасибо, из соосников я так понимаю R22- оптимальный вариант?

KOV

Вообще да, но я бы наверно Команч взял:) или 3, 22 слишком дорог + снят с производства:( Только не 4. При чем в 22 нет шнурика для СИМа:(

wellad
Квазариус_зелёный:

А насчёт аппаратуры (spektrum) и верта (Belt-Cp) ещё мнения есть? Ниужто никто не пользовал? 😒

Спектрум и Белт хорошее решение. Сим нужен. Соосник в качестве сима не годится, хотя даст первое представление о вертолете.

KOV

Белт - гауно. Еще никто обратное не доказал, если сравнивать именно эскаевские верты в РТФ то пока лучше Кинга ничего нету. Не нужна начинающему нормальная аппаратура не нужна, это тоже самое что дать аборигену гранату!!! Посты на форуме тому подтверждения, хотя бы Семеныча вспомнить.