Не могу найти запчасть.JABO верхняя крышка винта +

titan777

Не могу найти запчасть.JABO верхняя крышка основного винта , в инструкции это
JB1003 Rotary airfoil head

был в Пилотаже , там вообще пусто , может кто знает где еще поискать ???

а еще нужны лыжи , задний винт , и JB1016 Connecting Drive rod …
но это пока еще терпит , не совсем сломано , а вот крышечка на 3 части …

и кто говорит что Жаба не убиваемая ??? через 3 часа после покупки половина вертушки в хлам 😃) очень захотелось на улице полетать , а там дерево попалось на дороге 😃)))

sir

Везите в Вояж. Там сделают из текстолита. Я сам свой на драгонфлае сломал.

Mikhail_Yunin

ну блин - если руки нормальные - могу отдать верхнее крепление от Хорнета с фиксированным шагом .
в сборе - только без автомата перекоса.Можно приляпать наверняка - там просто крепление элеватора -верхнее.
Он мне не особенно нужен .
А вообще - советую верты с коллективным шагом.Мне практика комнатного вертолета очень сильно помогла.( правда не во всем).
Научился девисеть - теперь страдаю от того , что боюсь делать пролеты - но вот сегодня сдвинулся с мертвой точки - нереально рад . 😁

15 days later
igor12

😁 😁 😁
Таже песня, только на две части… Мы его 3 раза уронили. После первого - склеили. Потом было еще 2 падения. Тоже на улице, но об асфальт… Я в этом деле чайник. Но в симуляторе на ДВСах налетал целую зиму порядочно времени. А вот на электричке пару раз. Как-то она странно ведет себя. Любит заваливаться и нос вертеть при перебене оборотов… Вот я его и не удержал 😊 :rolleys:
У меня отвалился один ус, которы не дает аппарату перекоса вертеться, в серве 2 зуба у шестеренки отвалились. Крепеж лопастей основного винта, но “удачно”. Только маленькая часть с шарниром, а сам крепеж цел. Но отваливаеться при первой же аварии… И уже нельзя толком приклеить… Я в пилотаже купил основной корпус и отрезал от него блок с двумя усами, приклеил его поверх старого. Такую же серву купил, разобрал и шестерню переставил… Задний винт грязненький малость, т.е. видно, что земли касался, но не деформирован, это видно. Но появилась вибрация хвостовой балки при определенных оборотах основного ротора… при повышении оборотов вибрация пропадает. Это мешает плавно подняться… 😦