Новый Walkera 1#B - кто-либо пробовал?

kreitzz

Народ, привет.
В поисках счастья на ehirobo я набрел на новую (для меня) модель Walkera 1#B - 6-ти канальный ССРМ верт с металлической головой и 2,4 Гига радио.
Walkera 1#B на http://ehirobo.com
Стоит 119 бакинских, отзывы буржуев - хорошие, хотя их (отзывов) немного, верт только недавно поступил в продажу. Хочу взять для себя как первый верт вместе с соосником для обучения.
Ваше мнение?

kreitzz

Звонил сегодня в ехиробо - запчастей на этот верт нет, но скоро вроде будут. Совместимых с другими вертолетами частей нет (хотя наверное они существуют). В конторе по звуку работает 4-5 человек, на английском общаются без проблем, отвечают вежливо. Так что контора реальная. Хотя на вчерашнее письмо до сих пор не ответили…видно заружены.
Кстати, Миракл-март на письма отвечал на следующий день, у них этой модели нет, хотя на этой недели приедет новая партия от Валкеры, на следующей - от Е-скай.

matvy

а чем счастье?
Ну соосником управлять легко (научиться и упралять).
А классику… Зачем это? Дешево что-ли? Так “дешево хорошо не летает”. И потом, смотрите что по зпчастям. Они должны быть быстродоступны. И еще… Много писалось о том, почему все-таки народ в небольших типоразмерах останавливается на T-Rex… И гляньте отзыы про Валкеру, как производителя.

Вертолетное “счастье” - это и не дешево, и кропотливый труд по сборке и настройке (СВИМИ РУКАМИ!), и изнурительное вырисовывание фигур в симе, и мандраж реального полета, проходящий только с опытом, и #$%^@-твою мать во время крэша, и поиск и покупка запчастей, и снова подъем, и так далее.
Хотите добавить к этому счатью геморрой с непонятками типа “почему не работает” или “работате, но не так” + “а когда запцацки будут”? Покупайте лучше то, что проверенно массой пилотов, то, чтоимеет МНОГО отзывов, то, к чему запчасти ДОСТУПНЫ не только в китайском (путь и хорошем) интернет-магазине.

artik

Не знаю я чесно говоря отдаю ПРЕДПОЧТЕНИЕ соосным моделям сними проще и заморочек нет как с большими вертами, если даже ударил не так обидно будет, и запчасти можно поменять по карману особо бить не будет. ХОРОШИЙ качественный соосник это вещь!!!

kreitzz
matvy:

а чем счастье?
Ну соосником управлять легко (научиться и упралять).
А классику… Зачем это? Дешево что-ли? Так “дешево хорошо не летает”. И потом, смотрите что по зпчастям. Они должны быть быстродоступны. И еще… Много писалось о том, почему все-таки народ в небольших типоразмерах останавливается на T-Rex… И гляньте отзыы про Валкеру, как производителя.

Вертолетное “счастье” - это и не дешево, и кропотливый труд по сборке и настройке (СВИМИ РУКАМИ!), и изнурительное вырисовывание фигур в симе, и мандраж реального полета, проходящий только с опытом, и #$%^@-твою мать во время крэша, и поиск и покупка запчастей, и снова подъем, и так далее.
Хотите добавить к этому счатью геморрой с непонятками типа “почему не работает” или “работате, но не так” + “а когда запцацки будут”? Покупайте лучше то, что проверенно массой пилотов, то, чтоимеет МНОГО отзывов, то, к чему запчасти ДОСТУПНЫ не только в китайском (путь и хорошем) интернет-магазине.

Да согласен, начет запчастей на новую модель гимор, так что постепенно склоняюсь к Honee Bee CP2 или вообще FP - на начальном этапе разницы 4-6 канала не почуствую 😃 . Хочу взять вертолет просто на пробу, чтобы понять мое это или нет. На Тирекс или его клон конечно перейду, как только затянет, а сейчас выкладывать 400-500 тугриков, согласитесь, смысла нет.
С магазинами в Кишиневе туго, но и они как раз и берут в хороших китайских магазинах 😉.

kreitzz

В магазине не обманули - запчасти на Walkera 1#B появились на ehirobo, также появились наборы для металлического апгрейда и бесколлекторный набор!
Жалко, т.к. я уже заказал вчера Honee Bee Fp 2,4 GHz с миракла…

Вот ссылки на обсуждение новой модели от Валкеры на форуме RC Groups:

Just got a Walkera 1#b!! - (только что получил Walkera 1#😎

What’s better? Honey Bee CP2 2.4GHz vs Walkera 1#B 2.4GHz vs Walkera 22#E 2.4GHz -Интересное сравнение - Что лучше из трех моделей???

Немного про Walkera 1#a + новости по Walkara 7CH 2,4Ghz Radio