Новый Walkera 5-8

Bolo

сам не пробовал, но 5-4 и так летает как привязанная. так что наверное по ощущениям разница будет небольшая.

alexlord
ueff:

Появился новый Walkera 5-8 соосник, весь в алюминии. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Интересно посушать отзывы, лучше он 5-4 или то же самое.

тамже написано что это тоже что и 4ка только в алюминии… А что там улучшить хочется они и так летают нормально.

YuriyDnepr

11.12.2006г. Первые летные испытания Dragonfly5-8 показали, что Валкера "хотели как лучше, а получилось как всегда… " 😃 В конструкции модели появилось много новых решений, но как часто бывает, не все из них одинаково удачно реализованы. Сначала несколько слов о достоинствах новой модели, а они безусловно имеются. Прежде всего яркая внешность. Центральный блок из алюминия, хвостовая балка на первый взгляд тоже металлическая, но это тот-же пластик, что и раньше, но покрытый слоем хрома, а не покрашенный “серебрянкой” как у 5-4. Металлические лыжи шасси, как у больших моделей. Ну и конечно металлические головка верхнего ротора ( у нижнего похоже металлизированный пластик), держатели лопастей и аппарат перекоса. Что еще интересно – штанга балансира качается на шарикоподшипниках!!! И в отличии от 5-4 балансир зафиксирован в головке на двух винтах, что не позволяет конструкции разобраться в воздухе как это иногда случается с 5-4. Но есть и “ложка дегтя” на эту “бочку меда…” А именно – проблема все с тем же балансиром! На модели с завода винты крепящие балансир быстро раскручиваются во время полета модели и риск потерять в воздухе юту ответственную очень велик… То есть перед эксплуатацией модели необходимо зафиксировать винты крепящие балансир, с помощью фиксатора резьбы, а возможно и циакрина. Кроме того рекомендуется “доработать напильником” излишне крупную головку винта крепящего шарик на держателе лопастей верхнего ротора дабы увеличить возможный угол его отклонения в сторону тяги. По умолчанию от тяги наклон до 60градусов, а в сторону тяги около 10 из-за того, что ушко тяги упирается в головку того самого винта , а это не есть хорошо…

Взято отсюда www.rc-heli.kiev.ua
Фото оттуда же:


arcad

Смотрел сегодня эту Walkeru в Хоббите. Ничего особенного Walkera, как Walkera, ну алюминиевые держатели и пр. Только у меня, сколько не падала и не билась, и пластмассовые в норме. А вот ценник за этот алюминий повысился на 45%. Пластмассовая - 5300, алиминивая - 7500 рядом стояли в коробках. Зато появился абгрейд корпуса 5-4 - под раптор, с цельно пластмассовым хвостом. Но честно говоря, в оригинальном исполнении смотрится лучше.

ueff

На фото видно что к ней теперь балансир идет! Хвост крылья и винт похоже то же алюминевые. В этом вертолете можно сломать только хвост и лопасти. Интересно шестернюшки алюминевые?

Ace_Hard

Единственное, что мне удалось сломать - это шестерни…

arcad
Ace_Hard:

Единственное, что мне удалось сломать - это шестерни…

У какого 5-4 или 5-8

Ace_Hard:

Единственное, что мне удалось сломать - это шестерни…

У какого 5-4 или 5-8

ueff Интересно шестернюшки алюминевые?

Скорее всего те же, пластмассовые.

extra555

ага это как в аекдоте,а теперь попробуем со всем этим взлететь 😃)
я бы конечно такой вертолет купил бы с удовольствием НО мне кажется что с таким количеством металла оно должно летать меньше по времени либо я ошибаюсь и с запасом мощности все в порядке.
Ксатит напишите про вооруженность валькеры без алюминия по мощности, я понимаю что есть запас на то чтоб на стандартную комплектацию поставить АКБ1200Mah аллюминевые детали ротора, и вс это полетит но вот чтоб это полетело с кучей других железок нормально это вопрос…

ueff

Думаю для начинающих и для полетов на улице лучший вариант. Мою W5-4 уносило ветром в результате поломан держатель нижних лопастей, лопасти, хвост, шестерни, ломалось как то шасси.

arcad

А что там, на фотке комплекта, за коробчка еще с синей наклейкой? У меня в комплекте такого не было!!!
😠 😊

ueff

Балансир это, видимо с Ламовского скопировали. Хорошая вещь.

extra555
arcad:

А что там, на фотке комплекта, за коробчка еще с синей наклейкой? У меня в комплекте такого не было!!!
😠 😊

это зарядка пропорциональная по сути дела то-же самое она ни чем не лучше обычной, а вот все разъемы на АКБ и на вертолете придется перепаивать если возникнет желание пользоваться качественной зарядкой

serovik
extra555:

это зарядка пропорциональная по сути дела то-же самое она ни чем не лучше обычной, а вот все разъемы на АКБ и на вертолете придется перепаивать если возникнет желание пользоваться качественной зарядкой

Мне кажется не стоит паять без особой необходимости, тем более разъемы на АКБ. За тоже время, Вы можете сделать унивесальный переходник-удлиннтель и более - менее качественный заряд вы обеспечите.
Конечно, если с 2-х элементной АКБ идет разъем на 2 пина, говорить о балансировке без хирургического вмешательства не приходится. С уважением…

arcad
extra555:

это зарядка пропорциональная по сути дела то-же самое она ни чем не лучше обычной, а вот все разъемы на АКБ и на вертолете придется перепаивать если возникнет желание пользоваться качественной зарядкой

Я уже давно родной зарядник переделал, вставил в него схему ограничения заряда по напряжению, теперь никаких проблем. Сам отключается, никаких опасений перезарядить АКБ. На хвост зарядника повесил разъем вертолетовский - тот что от их преходника идет. 😜