Что ЭТО - новый клон пикоза?

alekselin

Не знаю в какой теме разместить- создал новую.
Зашел в детский магазин и увидел это…
Не удержался-купил (1400 р.) Называется КОМАР, но нигде в инете нет про него описаний.
На коробке написано только то, что произведен в Китае по заказу компании “Властелин небес”
2-х канальное ИК управление, летает резво, неубиваемый-главное вовремя сбросить газ.
Два обеденных перерыва учился взлетать без вращения (теперь знаю что такое триммирование 😎 ) получилось, но не получается зависать на месте -ЭТО вообще возможно?

alekselin

Сегодня поломал несущий винт(упал с высоты около 3-х метров). Всетаки он убиваемый…
Комплектующие в нашем городе не найдешь, в комплекте только хвостовой винт.
От безисходности попробовал склеить 😦 Получилось!!! 😃
Даже летает

Pav_13
alekselin:

Не знаю в какой теме разместить- создал новую…

Мне кажется, тема про PicooZ-a rcopen.com/forum/f59/topic50016 вполне бы подошла…

Там, кстати, есть ответы на Ваши вопросы и много другого интересного о подобных “вертолетах”…
Висеть на месте он будет, когда сам этого захочет 😛
Я сам позабавлялся подобным неск-ко дней, потом надоело - управление им весьма условно, в квартире из-за этого места для него все равно мало. Слабое место - хвостовой винт. У меня уже сломаны все три (было два запасных). Клеить достаточно геморрно… При плохо склеенном не оттриммируешь (крутится в воздухе)… На вал хвостового винта после падений на паласы и в темные углы, наматываются тончайшие ворсинки и паутинки, после чего вертолетик так же начинает крутиться и не управляется… Надо иголкой или тонким пинцетом чистить вал…
Но последствия от общения с этой игрушкой для меня все же есть - заинтересовался вертолетами и подумываю о приобретении МОДЕЛИ комнатного соосника 😒
Кстати, в наших краях я видел подобный Вашему всего за 470 руб., а себе купил немного другой за 580 руб. … Наверное, к нам Китай ближе! 😁