E-flite Blade mCX

AABBCC
Van_Der_Graaf:

Не так много, как хотелось бы, не так много, как на всяких 3/4-1 у соосников побольше, но иногда получается. Если микруха испустила дух – это всё, а если силовые транзисторы погорели или просто там неконтакт какой – шанс есть.

По опыту попыток ремонта (помнится, какой-то микроэлектронщик у вас имеется) - если плата тупо не биндится (диод мигает и все) в чем может быть дело?

Van_Der_Graaf
AABBCC:

По опыту попыток ремонта (помнится, какой-то микроэлектронщик у вас имеется) - если плата тупо не биндится (диод мигает и все) в чем может быть дело?

Это скорее всего – увы. Если только пропайка не поможет, то это микруха, а микруха – это см.выше. Починить можно что – если мотор не пашет, если серва не пашет… такого плана…

DuDlik
Van_Der_Graaf:

Это скорее всего – увы. Если только пропайка не поможет, то это микруха, а микруха – это см.выше. Починить можно что – если мотор не пашет, если серва не пашет… такого плана…

Ну микрухи можно перекатать, часто ножки просто от ударов (по сотовым сужу) отваливаются.

Perepel
Van_Der_Graaf:

А еще вот какое направление мысли – отсечка происходит от нагрузки, не исключено, что какому-то из моторов тяжело крутиться, либо по причинам самого мотора, либо какого-то излишнего сопротивления в трансмиссии, ток растет, вот и…

Голосую за это! Моторы могут быть не виноваты. Потери также бывают в контактах и разъемах. Там ведь ток порядка 2 А, а разъемы хиленькие. Перетрутся две жилки у проводка - уже потеря, но мы этого не видим! К тому же пайка бывает некачественная, от вибрации контакт может ухудшаться. Можно хоть 10 моторов поменять, а результат не изменится. Надо с мультиметром пройти все цепи, тогда, может быть, что-то прояснится.

Коллеги! Поздравляю Вас с наступающими майскими праздниками! Желаю здоровья и, как говорится, семь футов под килем! 😁

Сергей#

В воскресенье пускал свой MSR. Ну что я хочу Вам сказать
были мы у озера был ветер.Уровень перекоса пришлось резко добавить на перед,
иначе он просто не летит вперед - вверх его поднимает быстро при ветре и его скрывает в момент.
Причем жмешь полный в перед, а его все равно сносит нахрен 😃 по ветру.
На небольшой высоте он у меня полетел… да и когда ветер пропадал он сносно летает вперед меня порадовал очень…
Выводы:
Подходит для улицы - да ! но когда не сильный ветер

Громозека

Народ, подскажите, может у кого такое было. Блейд отлично летал, не падал. Пару недель стоял на полке. Вчера решил полетал, смотрю а он не находил связи с передатчиком и переходит в режим биндинга. Самое обидное что и биндится он тоже не хочет. Передатчик исправный(Spectrum DX 6i проверял на т-рекс 450). Помогите советом или это реально вылечить?

mironset

Возможно он на солнце стоял? Перегрев и выход из сторя электроники (модный приговор).

Black_Shark

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

cylllka
mironset:

Возможно он на солнце стоял? Перегрев и выход из сторя электроники (модный приговор).

Детали платы безболезнено выдерживают нагрев более 100 градусов, какой может быть перегрев на солнце?

Громозека

Не, на солнце не стоял, последний раз работал ка часы, Есть еще варианты?

MARIO

А если попробовать акк вытащить, через 30 сек воткнуть? В верте. Включить без аппы, птом выключить и опять вкл с аппой уже. Надо сделать “шоковую терапию” как делают компьютерам. Иногда помогает! 😃

mironset
Black_Shark:

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

Завтра могу продать самовывозом с м. Проспект Мира, за 500 р.
Есть еще платы живые 3 шт., три хвоста рабочих в сборе, немного совсем полётов и много опять барахла другого (моторы, зарядки на 4 порта). Все продаю снова 😃
mCX-2 хочу заказать. Обращайтесь. Рам, шасси и держателей лопастей нет.

AABBCC
mironset:

Завтра могу продать самовывозом с м. Проспект Мира, за 500 р.
Есть еще платы живые 3 шт., три хвоста рабочих в сборе, немного совсем полётов и много опять барахла другого (моторы, зарядки на 4 порта). Все продаю снова 😃
mCX-2 хочу заказать. Обращайтесь. Рам, шасси и держателей лопастей нет.

Такое впечатление, что речь идет о комплектухе для mSR…
Или и от мСХ платы есть?

Compazavr

mironset
если речь все же о mcx и моторы новые - взял бы их.

А что в mcx2 конструктивно нового, кроме корпуса?

AABBCC
Compazavr:

mironset
если речь все же о mcx и моторы новые - взял бы их.

А что в mcx2 конструктивно нового, кроме корпуса?

Автомат перекоса новый (предположительно, от mSR), моторы более мощные.

Van_Der_Graaf

Народ, тут же некоторые делали себе укороченный и облегченный флайбар? Поделитесь, из чего грузики делали? Нет сил всю ветку перечитывать, а хороших идей что-то нет…

alek_j
Van_Der_Graaf:

Народ, тут же некоторые делали себе укороченный и облегченный флайбар? Поделитесь, из чего грузики делали? Нет сил всю ветку перечитывать, а хороших идей что-то нет…

тоже сейчас не нашел с хода, но один из вариантов, насколько помню - это “разполовинить” грузики (во всяком случае у меня они точно из 2х частей), хотя сам не пробовал, перебрался на мессера, и мцх сейчас пылится на полке.

Van_Der_Graaf
alek_j:

тоже сейчас не нашел с хода, но один из вариантов, насколько помню - это “разполовинить” грузики (во всяком случае у меня они точно из 2х частей)

если просто пластиковую часть удалить – эффект нулевой, она слишком легкая, не дает эффекта.

alek_j
Van_Der_Graaf:

если просто пластиковую часть удалить – эффект нулевой, она слишком легкая, не дает эффекта.

в смысле? у меня грузики с каждой стороны как бы из 2х цилиндриков и если по одному отломить, то вес должен уменьшиться в двое… или у вас вариант еще с лопастями? там я не знаю, в “живую” я тот вариант не видел…

Van_Der_Graaf
alek_j:

в смысле? у меня грузики с каждой стороны как бы из 2х цилиндриков

Ну да, только если повнимательнее присмотреться, то внешний, во-первых, меньше, а во-вторых, он пластиковый, а основной – железный.

cylllka
Van_Der_Graaf:

Народ, тут же некоторые делали себе укороченный и облегченный флайбар? Поделитесь, из чего грузики делали? Нет сил всю ветку перечитывать, а хороших идей что-то нет…

Делал несколько флайбаров на клон блейда. Один з них к сожелению за шкафом, улетел, а шкаф тяжелый зараза.
Тот что за шкафом что то среднее между этими двумя, только грузики самодельные, точеные на станке из латуни.
В основном летаю на коротком флайбаре + АП с укороченными плечами.