E-flite Blade mCX

Dimushan

Лопасти перевернуты, верт пускается изначально вверх ногами, так же собственно и падает …

sashok17

Зато можно сажать на потолок!

Александр! Возможно что-то с мозгами отсечки…

mironset

Вообще с мозгами что-то летом. Вертолеты летят в Турцию вместо хозяев.

Я свой смазываю конопляным маслом. КТО В ДОМЕ ПЛАВНЫЙ? 😁

BeerDestroy

Вертик залетал! Хотя круга по комнате мне хватило 😃, но он теперь не лежит мертвым грузом, а стоит в боевой готовности вместе с мессером 😃

Ведь не поленился-ж человек (glukonarik) встретиться со мной и отдать мне копеечную детальку!

AndroNNNio
BeerDestroy:

Ведь не поленился-ж человек (glukonarik) встретиться со мной и отдать мне копеечную детальку!

Во! Мне тож недавно человек помог. И это в Кёниге, где вообще нихрена нету. Слава Богу, что есть такие люди!

BrAlex
sashok17:

Зато можно сажать на потолок!

Александр! Возможно что-то с мозгами отсечки…

… и есть ли какой нибудь способ их вправить?

anret

Александр! А за те 5 сек что двигатели работают, вы их температуру не меряли, хотя бы на ощупь?

HikeR

маленькому вертолету - маленькая дрель, всего 140 евро 😉

это конечно же шутка, но вот как-то пришлось высверливать обломившийся кусочек шасси из рамы и в голову пришел похожий вариант: вал одного из старых моторов был заточен по образу сверла и застрявший кусочек сдался.

sashok17

Ручные цанговые тиски и мелкое сверло в помощь😁
Но с электро конечно же быстрее и ровнее;)

DuDlik

Люди продайте мертвую плату от MCX, MSR или Tandem… Или серву одну…

А то шестеренку не могу не где купить с сервы…

Я в Питере, готов оплатить Вам расходы на отправку… там обычным письмом послать можно детальку.

Спасибо зарание!

anret
DuDlik:

Люди продайте мертвую плату от MCX, MSR или Tandem… Или серву одну…

А то шестеренку не могу не где купить с сервы…

Я в Питере, готов оплатить Вам расходы на отправку… там обычным письмом послать можно детальку.

Спасибо зарание!

есть юзанная серва - как передать?

DuDlik
anret:

есть юзанная серва - как передать?

Тока почтой. Я в Питере.

BrAlex
anret:

Александр! А за те 5 сек что двигатели работают, вы их температуру не меряли, хотя бы на ощупь?

Юрий, да проверял, они абсолютно холодные, по крайней мере на ощупь.
Также, можно довольно долго запускать вертолет 5 секундными “рывками” и моторчики еле теплые.

Есть еще один симптом - можно очень медленно запустить верт, когда нижний винт только только начинает крутиться, и в этом режиме он работает около 30 минут, если попытаться прибавить оборотов хотя бы на миллиметр, то через 10 сек. он мигает и останавливается.

alek_j

и все же я бы попробовал “стрельнуть” у кого нить заведомо рабочий акк, уж больно похоже на затык акков по току, у меня так же ведет себя древний, выработавший все возможные ресурсы акк, отдает ток секунд 5-10 потом через сек 30 опять столько же… и так раз 10… а то что вы пробовали с “пальчиками” так какая у них токоотдача?

anret
BrAlex:

Юрий, да проверял, они абсолютно холодные, по крайней мере на ощупь.
Также, можно довольно долго запускать вертолет 5 секундными “рывками” и моторчики еле теплые.

Есть еще один симптом - можно очень медленно запустить верт, когда нижний винт только только начинает крутиться, и в этом режиме он работает около 30 минут, если попытаться прибавить оборотов хотя бы на миллиметр, то через 10 сек. он мигает и останавливается.

Да! Похоже движки в норме. Есть еще вариант, но он очень трудоемкий. Взять хорошую лупу и внимательно просмотреть все элементы на предмет плохой или оторвавшейся пайки. Но они там ужасть какие маленькие!

Печально! 😦

sashok17

Тогда будет проще просто взяьт и прогреть все воздушным паяльником! =)

AABBCC
BrAlex:

Юрий, да проверял, они абсолютно холодные, по крайней мере на ощупь.
Также, можно довольно долго запускать вертолет 5 секундными “рывками” и моторчики еле теплые.

Есть еще один симптом - можно очень медленно запустить верт, когда нижний винт только только начинает крутиться, и в этом режиме он работает около 30 минут, если попытаться прибавить оборотов хотя бы на миллиметр, то через 10 сек. он мигает и останавливается.

Александр, поимел очень похожие симптомы - один из моих мСХов начал разряжать любой полностью заряженный акк за 10-15 секунд, причем замена платы 5-в-1 или пульта не помогало. Проблема пропала после замены…внутреннего вала!!! 😮 Это который верхний ротор крутит.
При перестановке вала на другой верт симптомы повторялись и на этом верте. Видимо, вал погнулся в какой-то момент.
Попробуйте заменить поочередно оба вала и посмотрите что будет.

sashok17

Я уже у него спрашивал, он проверял, сказал что все норм крутится.

Клин клином вышибает (намек)😁😁😁😁😁😁

AABBCC
sashok17:

Я уже у него спрашивал, он проверял, сказал что все норм крутится.

Клин клином вышибает (намек)😁😁😁😁😁😁

Да я читал, просто у меня если руками крутить, то вроде все крутиться, без лишних усилий и ощутимого сопротивления. А как лететь - так каюк.

anret
Van_Der_Graaf:

Ну как запустите – расскажите, интересно! Я ж глядел тоже на них там, но как-то не определился на предмет надо оно мне или нет, вот очень хочется живого человека послушать 😃 Грузоподъемность особенно интересна 😃

В выходные получил движки, заменил - все ОК!
Впечатления и ощущения такие:
Управляется и летает я бы сказал довольно послушно. Такой резвости как у mCX нет (хотя какая у mCX резвость?). Правда из-за вдвое большего веса есть заметная инерционность. Чтоб не вляпаться в препятствие по курсу, остановить его проще всего перекладывая стик в противоположные направления.
Для небольшой комнаты будет все-таки великоват. Восьмерку сделать сложно. И наверное все-таки подруливая, а не руля им.
На сквозняки не так сильно реагирует как mCX.
Реакция на рудер остественно отличается от mCX, но весьма предсказуемо и понятно.
Грузоподъемность:
Советских пятачков и копеечек нет. Попробовал подцепить mSR - не тянет. Приподнимает на пару см от пола и начинает колбасить.
Лежала на столе тушка от mCX (там рама, валы, шестерни, двигатели, лопасти - в общем верт без канопи, платы и лыж) это все поднял метра на 1,5 , но поднимался тяжело.
Аккумулятор здорово греется. Минуты за 3 набирает наверное градусов 40-45.

За ту сумму, что его продают в Москве он наверное не нужен. Хотя в сумерках, все эти летящие мигающие огни - весьма радуют 😃 !

Van_Der_Graaf
anret:

Грузоподъемность:
Советских пятачков и копеечек нет. Попробовал подцепить mSR - не тянет. Лежала на столе тушка от mCX (там рама, валы, шестерни, двигатели, лопасти - в общем верт без канопи, платы и лыж) это все поднял метра на 1,5 , но поднимался тяжело.

Ну мСР сам себя целого не потянет, у него вроде максимум грамм 20 грузоподъемность, если не 15, а у простого мсх-а вообще 1-2 грамма, так что этот --очень даже, значит, в отличие от мсх, он поднимет не только сухой пакетик чая, а и вытащит из кружки намокший, чего мсх не мог 😃

Спасибо за инфу, будем иметь в виду 😃 А что моторы? Отличаются от обычных мсх-овских?