GAUI ep200V2 SE NEW!

перехватчик-барсик

вкорячил в хорька 3 банки всётаки, долго боролся с вибрацией, коекак всёж одолел, но летает тем не менее на 70% от тротла))) на 80% уже начинается тряска, возможно мотор разбалансирован
сего дня летал в УРАганный ветер со снегом, верт кабасило как блоху в электростатическом поле, но! хвост так и не удалось свернуть)))) кувыркал как мог, грузил по всем шагам… но хвост наместе … есть некоторая резиновая демпферность, по элеватору, но думаю что нужно просто поправить чуствительность под возросшие обороты. напомню что на хорьке установлена система флайбарлес нашего очечественног гения-изобретателя-рационализатора СергеяяКендыша “RedBar internal gyro”
но… неполучил кайфа от 3 банок… буду возвращать две… есть в запасе ещё моторка перемотанная заботливыми руками Хайвольта, её и поставлю и присоберу ещё двубаночных аков свеженьких…
три банки всётаки это для осевой системы… а REDBAR отлично живёт и на двух.

Сообщение от m_denisov
артикул 203639

раньше можно було заменить кривые винтеги и хвост опять становился ровным… теперь придётся менять везь хабб… имхо.
хотя сам тоже думаю проапгрэититься на новый вал в “голову” и на хвостовой хабб

vladirur
m_denisov:

новый межлопастной вал для ХР на 200-ку, артикул 203639, вроде как держатели лопастей менять не нужно, как я понял, вал более плотно будет сидет в подшипниках, и люфт, о котором я писал выше,- уйдет.

смущает, что #203639 Only suitable for #207010 Tail output shaft , т.е. потянет замену промежуточного вала и еще не знамо что.

m_denisov

Точняк,… прохлопал я фразочку… но может и ничего страшного, так как сам вал (пруток) отличается наличием “ямки”

и если винт крепления нового межлопастного вала затянуть в резьбу стандвртного вала:

то может и будет держаться…

платить за другой вал почти в три раза больше- не хочется…

fff-z

А от 255 вал не длиннее? И шаг ремня отличается, и по этому вал с 16Т толще на пинионе.
Вал 255 на 200ку точно не пойдёт.

m_denisov

если брать абсолютную длинну, то вал от 255-ки… КОРОЧЕ.

НО, если брать расстояние от конца с шестерней до края межлопастного вала то они ОДИНАКОВЫЕ!

Остальное: шаг ремня и и взаимозаменяемость- надо пробовать…
Боюсь, до выходных не успею…

Piranha

А с чего это шаг ремня другой, с какого перепугу???

fff-z
Piranha:

какого перепугу???

Ни кто и не пугался, предположение высказанное из фото сравнений хвостов, на 255 даже всё сфотографированно крупнее. Владельцам обоих вертолётов конечно виднее.

Piranha

Ну а как при одинаковых главных шестернях шаг может быть другой?

shar

Наконец-то поставил на перекос инолабы 202HB (целый месяц с XC посылка шла…) взамен уже надоевших своей вечной дерготней хайтеков 45. Впечатления сугубо положительные. Точные, быстрые, поднимаются - опускаются все абсолютно симметрично, с одинаковой скоростью, енд поинты вверху и внизу никуда не “уплывают”, цифра она и есть цифра… Дорабатывать ничего не пришлось (про напильник), даже качалки родные от хайтеков оставил - встали без нарушения симметрии, единственное пришлось местами поменять - дабы сабтримера сильно не двигать для ловли центра. Капот встает заподлицо к попе сервы, т.е. они чуть выше хайтеков. Длина проводов в самый раз (у сервы тангажа провод даже скручивать не пришлось). Вообщем доволен.

fff-z

На 45$ дешевле чем на самом дешёвом официальном сайте. Где то тут подвох, или доставка около 100ки стоить будет.
Приманка в мышеловке.

Combat

До меня $19 дешевой почтой,вот думаю комплект накидать по быстрому,выбор за машинками 😉

m_denisov

Забавно эта вертушка смотрится на ХС среди дешовых клонов. Наверное и цена поэтому такая, чтоб народ дороговизной не шокировать.

modsley

Уважаемые, а может кто-то спустится с небес на землю и расскажет-таки про то, что если сделать как в инструкции и выставить тягу скользяшки перпендикулярно валу ХР, то не только предкомпенсации не получается, но даже наоборот. Вроде гаечку таинственную подкладывают?

Piranha

Я вот до сих пор понять немогу нахрена гайку то подкладывать???

fff-z
modsley:

как в инструкции и выставить тягу скользяшки перпендикулярно валу ХР

А что Вы называете тягой скользяшки? - Качалку слайдера, или длинную тягу вдоль хвоста от сервы?

Piranha:

понять немогу нахрена гайку то подкладывать

Пытаются ещё угол лопастей увеличить наверное для таинственной предкомпенсации.

Piranha
fff-z:

Пытаются ещё угол лопастей увеличить наверное для таинственной предкомпенсации.

Ну предкомпенсация как раз вещь не таинственная а необходимая!

Но вот нахрена угол увеличивать непонятно!
Во первых в полете хвостовой ротор НИКОГДА таких экстримальных углов не достигает, во вторых в ту сторону еще и момент от ротора помогает и отклонение нужно совсем незначительное чтоб верт повернуть!

fff-z
Piranha:

Но вот нахрена угол увеличивать непонятно!

Более ранее начало положительных углов, так полагаю. Я по началу так тоже пытался поднять положительный угол, потом дошло что нет смысла.

Combat

Человек же объяснил, что если выставляешь качалку паралельно валу и наворачиваешь узел с лопастями до конца,то угол лопастей смотрит не в ту сторону,наворачиваешь гайку потом ротор ,тогда лопасти смотрят куда надо,просто у некоторых валов резьба нарезана на пару витков дальше,поэтому эта операция и не понятна тем счастливчикам у которых все окей 😉
Где то в начале даже фото выкладывал,так что можно считать эту проблему частной, и дело не в том что мы хотим достичь чего то экстримального ,наоборот это выравнивает все требуемые углы.

fff-z
Combat:

если выставляешь качалку паралельно валу

А какой смысл в паралельном выставлении, всё равно в большенстве работает ничтожный и положительный угол.? Разве что для красоты.