GAUI ep200V2 SE NEW!

Graf_in

а может и не ролики… сами ролики посадил циакрином на подшипы. ремень поменял - вроде нормально все. может в ремне дело было? да и фиг с ним.

2 fff-z:
к сожалению тахометр, который удалось достать в эти выходные ограничивал свои показания тремя тысячами оборотов. так что при случае сделаю замеры и точно скажу, что у меня по оборотам.

shar
Graf_in:

а каким напряжением питаются Ваши машинки? такое и выставляйте.

перебрал малька в новую тушку. под конц второго полетного дня увидел, что ремень перевернулся и его скушало. причина тому - ролики. как лечить сий неприятный недуг?

Было такое когда ремень внутри балки стоял не в полоборота, а перекрутился на несколько оборотов. Ролики не менял за два года ни разу!

SerjA6

Народ, где в Москве купить ремень? Летал с погнутой балкой и ремень весь стерся об главную шестерню.

Graf_in
SerjA6:

Народ, где в Москве купить ремень? Летал с погнутой балкой и ремень весь стерся об главную шестерню.

нигде. ефлайван все лето распродает остатки запчастей. расходники не везут. форсаж до НГ точно закрыт будет. в эрситиме нет двухсоточных ремней… мож кто рексовый померить может? встает на 200-ку?
2 варианта:

  1. делать хвост от 255-ки.
  2. заказывать “там”. я готов подмазаться с заказом. у меня ремни тоже зкончились (((
vasechkin

Практически решился на fes 200-ку, подскажите какие сервы ставить на голову и хвост? сильно желательно метредукторные…ибо падать видимо ему придеться))

Graf_in

инолабы или футабу 3156. они металлические и легкие. тяжелее брать не стоит. для фес нужна хорошая точная цифра.

Graf_in
vasechkin:

mks ds450 или ds470?

Евгений, продавцы одного московского магазина очень лестно отзывались об этих сервах, но лично я их не юзал. смотреть характеристики этих серв мне сейчас очень не хочется. рекомендации для мелкого: не более 10 гр веса, скорость пофиг, но чем быстрее, тем лучше, усилие 1-1,5кг, желательно цифру.
единственное, что могу сказать именно по этим МКС - под них нужно будет колхозить проставки, чтобы на малька поставить.

на моем мелком сейчас стоят пилотажевские 02-е по 500р. за штуку. и ничего - редбар и ими рулить может. только на быстрых пролетах 200-ка как по волнам идет и редуктора на передних машинках после жестких крашей не выживают. себе буду инолабы брать.

vasechkin

Инолаб я так понимаю эти? HG-D212MG?
SPEC -
• Power : 4.8V ~ 6V
• Speed : 0.12s/60° ~ 0.09s/60°
• Torque : 1.4kg/cm ~ 1.8kg/cm
• Size : 23.0X11.4X23.7
• Weight : 9.77g(0.34oz)
• Application : Micro Electric Helicopters
(EP Heli 200~450 Class Cyclic)

Мне тоже больше нравятся, но смущает 1 пластиковая шестерня.Или она вечная?Просто на блубердах была такая бадяга что эту единственную шестеренку после краша замяло…ну а купить такую нигде не купишь…

SerjA6

Я поставил вот такие Инолаб HGD digital 202 Carbon Gear, только один раз сломал шестерню, а падал очень много. Купил ремкомплекты к ним и забыл про них, уже почти год не ломались.

Graf_in
vasechkin:

Инолаб я так понимаю эти?

я на 202-е смотрел )
берите, что Вам больше по душе.

Brio

Коллеги, подскажите мне одну деталь.
Никак не пойму систему крепления подкосов на 200ке. Точнее как они крепятся к раме. У меня в этом месте постоянно получается большой изгиб на дужках и они ломаются в месте крепления к раме.
Может есть какой тюнинх? или может реально без них летать?
стоят они не мало. А ломаются у меня именно наконечники с креплением, а сами карбоновые малочки целы.
Спасибо!

fff-z
Brio:

ломаются у меня именно наконечники с креплением

Так и есть. Но прежде прикручивания я им предовал изгиб в нужном направлении руками. Ни разу сами не ломались.

Brio

даже не знаю как сделать изгиб. мне тут надо было позарез подкосы купить, были токо в пилатаже от 250ки. Они побольше и дужки в месте крепления толще гораздо. Сломать сложнее, но чтоб их поставить их пришлось напильником утоньшать.
Сейчас пришли родные с тюненной металл крепежоп на хвосте. Так вот родные просто взяли полопались 😦
Видимо придется обратно от 250ки ставить

Brio

вообщем поставил обратно от 250 треха. Встали жестко. Надеюсь не отвалятся

Graf_in
Brio:

Коллеги, подскажите мне одну деталь.
Никак не пойму систему крепления подкосов на 200ке. Точнее как они крепятся к раме. У меня в этом месте постоянно получается большой изгиб на дужках и они ломаются в месте крепления к раме.
Может есть какой тюнинх? или может реально без них летать?
стоят они не мало. А ломаются у меня именно наконечники с креплением, а сами карбоновые малочки целы.
Спасибо!

купите от рекса или тарота апгрейдные подкосы с алюминиевыми наконечниками. поставил себе ещё весной и забыл про то, что они ломаются. но подкосы на 200-ке несут исключительно эстетическое значение.

Tigron

У меня на 255-ке после первого же полета эти петельки раскрошились в хлам.
Решил проблему просто. Кусочек термоусадки на кончик подкоса. Термоучадка крепко цепляется за прикленный остаток пластиковой петли. Кончик термоусадки сплющивается. В нем шилом проделывается дарка в которую входит винт. Держится давольно крепко, но при этом пружинит и не разваливается. А если развалится, термоусадка вообще ни х… не стоит.

SerjA6

У меня от 250 подкосы, прикручиваю к раме не с низу а с боку. Только хвостовой плавник горизонтальный пришлось убрать, иначе лопасти хвостовые об него цепляются.

soundouk

Всех приветствую.
Господа пилоты,владельци Gaui 200V2,поделитесь наблюдениями.Дело в том,что верт собрал и облетал,очень доволен,но смушает вот,что…При 65% газа и шаге 6° верт и не думает отрываться от земли.Отрыв и зависание где то при 75-80% газа,ну и шаге соответсвенно порядка 8°!!! Грешил на обороты,но сегодня вот померил и был удивлёт…в 65% у меня порядка 4200 об/мин.Вес вертолёта к сожалению на знаю,но не думаю что гиппер тяжелый,всё стоковое,мотор 5600,акки 2S,на перкос 410M,лопасти Тrex 250 карбон…Настораживает то,что в описание черным по белому 65% Hovering position +5 Degrees
 Не подскажите куда копать?

fff-z

Что то непонятное, на таких оборотах при 65% газа летать весело должно. А углы чем мереете? Не ошибаетесь при замерах? Максимальные углы какие? Кривые шаг / газ какие?
И взвесить всё таки непомешает, оптимал 300 грамм.
Ещё вариант попробовать со стоковыми лопастями, как будет.

soundouk

Углы выставляю угломером гаушным,шаги у меня в нормале
THRO 0 47 72 87 95
PITC 34,5 54 75 81 88
Углы -13°+13°
Стоковые лопасти тот же результат.
А может тахометр глючит,хотя вроде такие и должны быть обороты…