переделка китайской игрушки

дюс

привет всем. вчера зайдя в магазин игрушек, увидел модели РУ верталетов с моторами класса 180 и 280. знакомый назвал на них оочень заманчивую цену и я забрал оба, для себя и для кента. на 280ом моторе был соосник и как позже выяснилось с пропорцилнальным управлением оборотов несущего винта и хвостового, поэтому он полетел стразу и без проблем. он остался кенту, так как он вообще неимел дела с моделизмом, но сильно хотел себе вертолетик за разумные деньги. а вот со 180им мотором достался мне. он был намного шустрее соосника, на большее время хватало аккамуляторов, но он был очень тяжко управляем. поэтому было решино произвести вскрытие пациэнта, которое показало, что аппаратура управления была дискретная 😦 . имеется две скорости вращения несущего винта и какоето дискретное изменение оборотов рулевого.также имелся пропорциональный тример на приемнике, для рулевого мотора, чтобы отрегулировать обороты рулевого вита в режиме висения ( чего так и неудалось добится ). так вот я решил на него поставить нормальную аппаратуру. у меня имеется имеется микро приемник (10г), но теперь нужна два контроллера колекторых моторов. одни на 180ый (силовой) мотор и второй для рулегого мотора, он по размерам напоминает мотор от вибры старых сотовых телефонов, мож немного поболее (оба регулятора без реверса и без тормоза) . так вот может есть у кого схемки, ссылки микро контроллеров. предел по массе для двух контроллеров в сумме 10г. заранее спаисбо. в поиск просьба не отсылать, был там 😃 , но ничего подходящего ненашел ( хотя может чтото и пропустил ) 😦 . заранее спасибо .

если кому интересно выложу фото верталетиков и видео полета соосника 😃

rippers

самое что интересно что при переделки этого г…на вы вложите денег как в хороший верт. вопрос а нужно вам это мучение?

fff-z
rippers:

самое что интересно что при переделки этого г…на

Весь интерес на будущее с этого начинается.

rippers

просто знаю много людей которое бросали это увлечения из-за того что думали что смогут а реально не вытянули по силам средсвам и умению

fff-z
rippers:

не вытянули по силам средсвам и умению

Наверное вы правы.

дюс

сасибо конечно за вашу заботу… но помоему я просил о помощи в отнащении технических идей или может даже готовых схемных решениях. можно конечно его просто выкинуть, но хотелосьбы, чтобы он полетал, темболее есть в нем нормальный потенциал для полета.

дюс
rippers:

вы вложите денег как в хороший верт

спаять или приобрести два контроллера, это большие вложения? я же не собираюсь из этой игрушки делать чтото серьезное. нужна просто стабильная игрушка для полетов по комнате.

всетаки я нашел схемку и прошивочку контроллера 😃

на вот этом сайте - blog.goo.ne.jp/toko0131/ , там кстати мого интересных схемок, для микро моделей.

Mr_Brooks

подскажите по сайте, у меня какие то краказяблики отображаются, как это исправить??

AlexN

Исправить - установкой браузера Файрфокс (начинают правильно отображаться иероглифы) и изучением китайского языка 😁

AlexN

Вы иероглифы что-ли не видели никогда?
Сайт не с “краказабликами”, а с иероглифами.

Mr_Brooks

это не иероглиыф, а какие то квадратики с циферками внутри

fff-z

Вообще то сайт японский и язык соответственно тоже.
Попробуйте с другим браузером работать, обычно так может работать Explorer ниже 7 версии или Windows старый или сервис пак не обновлённый, беда с компом.