Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Andrey_Ka=

Поживем - увидим. А вообще, ИМХО, цена китайцев наиболее подходит для малыша.

EvEv

подходящей всегда будет та,что меньше)

foxof

Блин!!

Хочу металл!
И лыжи металлическе! И голову покрасивше 😃

macho

Всем привет
выкладываю фотки апгрейда

верт стоит криво так как шасси сломаны и уже неподлежат восстановлению 😃

На одной из фоток отдельно лежит хвост, его неустанавливаю так как нужно прибегать к использованию паяльника, а с этим у меня проблемы 😃

Если кому интересно могу сделать видео с полётом в такой комплектации

Black_Shark

B-)Шикарно а где железо брали если не секрет ?
да и еще заметил на этой фотке сфоткайте обведенное место покрупнее а то плохо видно и кажется что у вас провода отб батарейки идут под тягой а так не должно быть
возможно ошибаюсь но все же

macho
Black_Shark:

B-)Шикарно а где железо брали если не секрет ?

microheli.com
rotorquest.com

не без головной боли …

macho
EvEv:

как ведет себя в полете?)

в зале пока еще на нем не летал

в квартире впринципе более ли менее нормально.

У него при полёте звук прикольный - железный )

хвост буду устанавливать тогда когда куплю запасной стоковый, на всякий пожарный случай

Black_Shark

сбылась мечта завтра зап части привезут эх налетаюсь)))
macho а у вас есть возможность взвесить его с батареей??

macho
Black_Shark:

сбылась мечта завтра зап части привезут эх налетаюсь)))
macho а у вас есть возможность взвесить его с батареей??

Весов, к сожалению, нету …

EvEv

дак по сравнению со стоком какие ощущения?)

v0k

У меня уже вторые шасси треснули. Еще одни запасные лежат, ждут своей очереди, но как-то стрёмно. Одна жесткая посадка, например, запутался в занавеске и упал вниз метров с двух неудачно, и все, - лыжи трескаются. И в обоих случаях один и тот же сценарий - отламывается носовой штырек (его еще потом выковырять не просто) и трескается поперечная балка.
Пробовал ЦА клеить - но он плохо подходит под эту гибкую пластмассу, долго не держит. Пытался паяльником заплавлять - лучше, но гибкость теряется в местах проплавления и в итоге трескается опять. Да и внешний вид страдает, особенно после 3-4 “ремонтов” 😃
Хочу еще попробовать клеевым пистолетом усилить у новых шасси поперечную балку. Посмотрим что получится…

foxof
v0k:

И в обоих случаях один и тот же сценарий - отламывается носовой штырек (его еще потом выковырять не просто) и трескается поперечная балка.

+1

+100500

Таки где же взять железные лижы???

Van_Der_Graaf
v0k:

У меня уже вторые шасси треснули.

Вот интересное дело – на мсх я не слышал, чтобы они у кого-то ломались, а на вид-то – одинаковые! С чего бы такое?..

v0k
Van_Der_Graaf:

Вот интересное дело – на мсх я не слышал, чтобы они у кого-то ломались, а на вид-то – одинаковые! С чего бы такое?..

У них конструкция разная. И баланс разный на переднюю и заднюю части шасси - из-за батарейки. Думаю в этом дело.

Van_Der_Graaf

понятно… так его, поди, этой батарейкой и ломает? тогда, наверное, надо не шасси усиливать, а как-то крепление батарейки оптимизировать…

Donald_Duck

судя по рисунку у мсх нагрузка на лыжи распределяется равномерно, а у msr - вся нагрузка на переднюю перекладину. там и ломается… и похоже хрен оптимизируешь это дело…

Black_Shark

мужики выручите советом
седня купил зам части для блейда поставил настроил отлетал 1 акк поставил 2ой включил пульт стоковый а он пищать начал как сумашедший , поменял батарейки та жа фигня , разобрал осмотрет трещин нет пульт не падал
но странный эфект если дотронуться до платы с зеленой стороны (каждай раз в другом месте) при включоном пульте он успакаивается все работает но при повторном включении опять пикать начинает с интервалом в пол секунды и лампочка мигает
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

foxof

Попробуйте перебиндить пульт…

Либо вытащить из пульта батареи на ночь 😃

Black_Shark

попытка перебиндить окончилась провалом при нажатии на левый стик из динамика доносится какое то шипение но никак не писк когда биндиш
А почему на ночь ??
блин да че это может быть то ???

Black_Shark

все пипец кажись отлелался (( пульт наладил включается нормально но зараза при попытке перебиндить из динамика из динамика вместо нужного писка слышно какоето шипение ? как бывает когда к инету через модем конектишся но в одном ритме подскажите что это ???SoS
НИКТО ПУЛЬ НЕ ПРОДАЕТ ???

v0k
v0k:

Хочу еще попробовать клеевым пистолетом усилить у новых шасси поперечную балку. Посмотрим что получится…

…Попробовал починить сломанное шасси (причем штырек был отломан от балки совсем). Получилось довольно крепко. Во всяком случае, несколько пробных крашей (и 3 аккумулятора) система выдержала. Пока это лучший способ для починки шасси который я пробовал. Клей довольно эластичный, прилипает и держит хорошо. По весу думаю не больше пол грамма ушло - примерно такое же количество клея на кухонных электронных весах не показало вообще ничего:) Так что баланс не сильно нарушился. Вообщем, вышло конечно корявенько, но главное - снова в строю!

п.с. Думаю, что и крышку хвостового мотора тоже можно укреплять таким образом (желательно, до того как она отлетит)