Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark

В этом вопросе я согласен с The AGENT

The_AGENT:

Алюминевые лыжи нифига пружинить не будут, следовательно, все нежелательные толчки и вибрации будут на раму и дальше передаваться.

единственное я не понял про вибрации (причом сдесь лыжи то )
Они не то что пружинить не будут а попросту погнуться при жесткой посадке
А самому вырезать ну не знаю уж очень трудоемко выглядит да и люминий там мм 1 или 1.5
Но дерзайте а мы оценим
А выглядит действительно обалденно

Ftechxxi
Black_Shark:

А самому вырезать ну не знаю уж очень трудоемко выглядит да и люминий там мм 1 или 1.5
Но дерзайте а мы оценим

Мистер, я выше писал что у меня под рукой есть промышленный лазер, вырежет из листа любого металла, любую запчасть с точностью до 0,1мкр)))
Осталось только чертёж нарисовать и люминь:) подходящий найти:)

foxof
Ftechxxi:

Осталось только чертёж нарисовать и люминь:) подходящий найти:)

Давай давай!!!

Если сделаешь две, то я одну прикуплю на пробу 😃

Black_Shark

и я бы приобрел такие 😊)) может долгоживущие окажуться

Black_Shark

Форумчане
Никто на малька бесколлекторный двигатель не ставил ???
Хотелось бы узнать как подключать
Был на rcgroups.com там это дело описывалось но читать английский сайт через переводчик это не для моего мозга
Помогите если кто знает .

Ftechxxi

Люминь подходящий нашел, с лазером уже договорился, если сегодня отдам чертёж то в понедельник в обед лыжи будут готовы, вот только я не силен в чертежах, может кто поможет?😃
Тому кто предоставит чертёж - подарю такие шасси

Art3d

В самом неподходящем месте шасси сломалось ( отломился передний фиксатор ).
Мой вариант починки.

Ftechxxi
Art3d:

Мой вариант починки

И как полет, нормальный?

Art3d

А что должно быть с полетом не так? Сам висит, команды слушается, краши терпит +)

The_AGENT

Полетал вчера, нифига он короче ветер не держит! Штиль - нормально, даже почти висит сам, но как только появляется слабый порыв - начинает либо шарахаться (когда по ветру, отловить нереально, ибо как пушинка и скорость быстро набирает), либо тупо стоит на месте, сопротивляясь ветру. Вот такие дела, машинка комнатно/зальная.

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

Полетал вчера, нифига он короче ветер не держит! Штиль - нормально, даже почти висит сам, но как только появляется слабый порыв - начинает либо шарахаться (когда по ветру, отловить нереально, ибо как пушинка и скорость быстро набирает), либо тупо стоит на месте, сопротивляясь ветру. Вот такие дела, машинка комнатно/зальная.

А какая скорость ветра была?
Вообще у мСРа своеобразный характер – с места-то он не особо резвый, его ж раскачивать/разгонять надо, на месте не висеть, тогда он жжот, а если висеть, ему, конечно, труднее.

The_AGENT

2-3 м/с. Резвый то он резвый, но ввиду его легкости, я бы сказал не очень устойчивый…у мсх конечно парусность еще выше была бы))) В общем если и летать на улице - то где то в более менее закрытом прострастве, на поляне в лесу например)))

Black_Shark

Ftechxxi
Там этот пост с лыжами удалили или переместили наверно ( что то мне думается что они скоро на микро хели появяться ))
единственное что удалось найти во это не реклама www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
если что откопаю обязательно выложу (не реклама смотрю вот сдесь www.rcgroups.com/micro-helis-42/)
Нашол !!
(не рекламы ради )www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1203690

а вот сдесь продают “заводские” аж четыре цвета на выбор (не реклама)cgi.ebay.com/E-Flight-Blade-MSR-Aluminum-Landing-G…

Ftechxxi
Black_Shark:

Ftechxxi
Там этот пост с лыжами удалили или переместили наверно ( что то мне думается что они скоро на микро хели появяться ))
единственное что удалось найти во это не реклама www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
если что откопаю обязательно выложу (не реклама смотрю вот сдесь www.rcgroups.com/micro-helis-42/)
Нашол !!
(не рекламы ради )www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1203690

а вот сдесь продают “заводские” аж четыре цвета на выбор (не реклама)cgi.ebay.com/E-Flight-Blade-MSR-Aluminum-Landing-G…

Сейчас буду подробнее конструкцию изучать, зачем покупать за бугром когда я возле дома себе такие сделаю, главное чертёж нарисовать:)
Кстати говоря mr The AGENT если “лыжи” данной конструкции стали продавать заводские то соответственно не так они страшны в плане вибрация и ударов:)

Чертеж! Нарисуйте мне чертёж, а лыжи я вам вырежу бесплатно(самому грамотному чертежисту:)).

Larsik

Чертеж! Нарисуйте мне чертёж, а лыжи я вам вырежу бесплатно(самому грамотному чертежисту:)).[/QUOTE]

Эх времени бы в сутках побольшебы…
Попробую нарисовать, в чем лучше в автокаде или солиде?
Хочется лыжи алюминивые попробовать 😃

Ftechxxi
Larsik:

в чем лучше в автокаде или солиде?

Лучше в автокаде. Сам бы нарисовал, но чертить это совсем не моё😍
Кстати - кто в черчении хорошо разбирается, того призываю к сотрудничеству, можно много разных деталюшек сделать, и не только на мессер)

Ftechxxi
foxof:

чую запах бабосов!!!

А не расскажете нам откуда исходит сей замечательный аромат!?😃

foxof

Сей аромат исходит о возможностей изготовления и продажи всяких цацек, которые народ щаз возит иззабугорья 😃

Van_Der_Graaf

я что-то не пойму насчет этого лазера… Ну у меня тоже знакомые в этой сфере есть, но мне все-таки кажется, что эта штуковина умеет только двухмерные вещи делать, а вот как и из чего лазер будет такие шасси вырезать?!

(правка) Все, я понял. Конечно, это двумерная резка из плоского листа, а потом их просто выгибают до нужной формы. Да, так, конечно, можно. Но насчет запаха денег – это несколько оптимистично, апгрейды на трансмиссию так не сделаешь 😃

Larsik

А вырезать в плоскости и не много руками поработать (согнуть требуемые элементы) не судьба… ?

Ftechxxi

А почему-бы и нет
Если людям нужно, а если ещё и достать сложно не купить аналог выше качеством(правда это ещё не факт)😒
Хотя врят-ли получится вывести это на коммерческий уровень, я конечно по надобности могу периодически вырезать то что мне нужно за различные кулштюки но наглеть это не хорошо, а по прайсу в ихней конторе 8мин работы лазера 3000р тут даже считать страшно в какие деньги эти запчасти встанут:)

Так что если эксперимент пройдет удачно просто помогу нуждающимся, мотому как сам с этими шасси замучался😵

mironset

Подшипники вообще неубиваемая часть этого механизма, мне казалось,ты точно не зря на них грешишь?

У меня вертикальное подколбашивание на абсолютно новом верте, мизерное конечно, но я замечал…

То есть либо электроника (гира) попортилась в пути из-за перепадов температур (сильной тряски?) либо это брак (очень маловероятно), либо что еще может вызвать такие симптомы в полете? Тему эту уже не раз поднимал - в целом более менее понятно. Возможно из-за новых Li-Po неразработанных на однородную отдачу, т.к. тремор постепенно сошел почти на нет. Механика вся целая, новая, крашей вообще не было.

Есть еще предположение, что это сам вертолет наводит воздушные потоки в помещении и потом в них попадает, он же летает как угорелый. Либо воздушные потоки с ОР пересекаются.

Еще заметил, что эта колбаса появилась на вертах с защитным чехлом на заднем моторе.