walkera 4g6

Eddie

Блин. Обидно. До сих пор не решил с запчастями. Народ отзовитесь кто где берет?

Narayan

Кстати, что стоит взять сразу из запчастей? Лопасти понятно, а ещё?😃

Black_Shark

Господа извиняюсь за оффтоп валкеру 4#6 никто не пользует (буду очень благодарен если укажите где её обсуждают на русском) .

prg
Narayan:

Кстати, что стоит взять сразу из запчастей? Лопасти понятно, а ещё?😃

Однозначно шестеренки привода хвоста. Остальное зависит от стиля катания и Фортуны 😃
Если захочется разобрать основной ротор, то надо иметь в запасе следующее:
межлопастной вал, винтики для него, флайбар, хаб, держатель флайбара (guide ball). Часто не получается это дело без потерь разобрать - приклеено слишком.

Narayan

Примерно ясно, спасибо 😃
Кстати, на миракле, рц711 и ехиробо их уже очень давно нет (кроме наборов с вк2801), странно как-то - вроде ж свежая модель, а толком не нарыть в наличии. И запчастей тоже много каких нет, меня это всё как-то нервирует 😃 Зря?

Black_Shark

Извените ,не подскажите где 4#6 обсуждают (на русском) спасибо.

evgbog

Подскажите, как правильно балансировать лопасти?

Беру одну пару новых - наблюдаю “бабочку”. Беру другую пару - все ок. При вывешивании лопастей на оси разницы не вижу.

fff-z
evgbog:

Беру одну пару новых - наблюдаю “бабочку”.

Эту пару уже балансировать не надо, она винтом. Балансировка нужна от вибрации, а бабочку убирают подбором (раскрутил - закрутил) тяг лопастей ОР на соответствующей стороне.

evgbog
fff-z:

Эту пару уже балансировать не надо, она винтом. Балансировка нужна от вибрации, а бабочку убирают подбором (раскрутил - закрутил) тяг лопастей ОР на соответствующей стороне.

А что значит “винтом”? Как это можно визуально увидеть/определить?

А то недавно еще одну упаковку новых лопастей открыл, и тоже “бабочка”. Их как, тоже выкинуть? Как я говорил, с другими лопастями проблем нет. Боюсь что скоро у меня останутся лопасти только либо покоцанные, либо новые но с “бабочкой”.

fff-z
evgbog:

А что значит “винтом”? Как это можно визуально увидеть/определить?

Определить зрением - на ровную линию по хордам и лезвиям.
Пресс тяжёлой книги на 3-5 суток поможет. Или руками.

16 days later
Narayan

Кстати, существует в природе метод подружить 2801pro с хоть каким-нибудь симулятором? Что-то у меня не выходит…

Narayan

Бодрые ребята, вкусная штучка… И так и до флайбарлесс недалеко 😃

ЗЫ вопрос про триммеры ещё актуален 😦

prg
Narayan:

Бодрые ребята, вкусная штучка… И так и до флайбарлесс недалеко 😃

ЗЫ вопрос про триммеры ещё актуален 😦

Если они используются как hov.t/hov.p - при редактировании кривых газа/шага подергай, увидишь.

DuDlik

Подскажите, а он будет с Spectrum DX5E дружить?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Подскажите, а он будет с Spectrum DX5E дружить?

Ни одна валкера не будет дружить со спектрумом. Как, впрочем, и с чем-нибудь еще.

DuDlik
Van_Der_Graaf:

Ни одна валкера не будет дружить со спектрумом. Как, впрочем, и с чем-нибудь еще.

Ужас ) Только свои пульты подходят получается?

А топовый пульт получается WK2801-Pro?

DuDlik

Да я пока MSR осваиваю, так хочу понять, что почем )
Кстати, а какие альтернативы 4G6 у других производителей? Или пока таковых нету?

DuDlik

4#6 - Навороченный ховст
4G3 - Навороченный главный винт
4G6 - Все навароченное )))

Верно я понимаю?
А чем тогда 4#6 и 4G3 отличаются… На что навороты хвоаста, а на что винта влияют?

Не бейте ботаников )