walkera 4g3 a/b и CB100

PAvlo=

Вот, жду посылку с CB100. Почитал тему и вопрос возник. Неужели лопасти ХР и вправду такие хрупкие у Валькеры? За год использования 2х SOLO PRO ни разу не менял ХР, только моторы. Странно… с чем это связано? Сам винт больше, мотор мощнее, или пластмасса Г… ? А может и то и другое?

rert03

если рейтинга С хватает на полную раскрутку главного ротора в течении 10 минут, а я летаю на 60-70 %(хвостовой движок впридачу) то врятли акки плохие, неужели серва так много берет тока, что больше основного мотора?

PAvlo=:

Вот, жду посылку с CB100. Почитал тему и вопрос возник. Неужели лопасти ХР и вправду такие хрупкие у Валькеры? За год использования 2х SOLO PRO ни разу не менял ХР, только моторы. Странно… с чем это связано? Сам винт больше, мотор мощнее, или пластмасса Г… ? А может и то и другое?

пластмаса, вернее у меня ломается в месте посадки на движок, там меньше всего пластмассы, вот и рвется где тонко, а ещё есть поддельные лопасти хвостовика, там пластмаса вообще очень мягкая, верт не всегда даже хвост четко держит, ибо винт просто прогинается на больших оборотах.

Alex71
PAvlo=:

Неужели лопасти ХР и вправду такие хрупкие у Валькеры?

да пропеллер ломучий, зараза.

PAvlo=
rert03:

пластмаса, вернее у меня ломается в месте посадки на движок, там меньше всего пластмассы, вот и рвется где тонко, а ещё есть поддельные лопасти хвостовика, там пластмаса вообще очень мягкая, верт не всегда даже хвост четко держит, ибо винт просто прогинается на больших оборотах.

Ок, получу птичку, посмотрим, сколько у меня ХР проживет. Жалко только, что в наличии этих винтов нет, там где я верт заказывал. Заказал запасные лыжи екстримовские, батарею, лопасти ОР, флайбар, держатель батареи, а хвостовых лопастей как раз и небыло. 😦

rert03

Родные ХР вообще не плохие. Я не скоро убил винт, хотя жёстких посадок было предостаточно…ну ия “чайник”…был…

rert03

Вопрос, у кого нибудь получалось полностью муху замостить в воздухе, это для неё вообще возможно? я вроде замостил, но чуток уходит в сторону… или это более продвинутые ветры так могут, или в комнате это невозможно из за постоянных сквозняков?

PAvlo=
rert03:

Вопрос, у кого нибудь получалось полностью муху замостить в воздухе, это для неё вообще возможно? я вроде замостил, но чуток уходит в сторону… или это более продвинутые ветры так могут, или в комнате это невозможно из за постоянных сквозняков?

Классику сложно “подвесить” неподвижно, это не соосник. Классику все время куда-нибудь будет вести. В комнате, тем более, он будет плавать на своих же отраженных от пола, стен, мебели, потоках воздуха.

maxson19822

Люди есть вопрос.
Я слышал, на вальку есть лопасти (как на основной ротор так и хвост) которые не ломаются. Даже ролик в ютубе видел. Только найти теперь не могу. Может кто видел и слышал…

rert03

На основной ротор, на вальку себе поставил от Экстрим, да, честно-крепкие, да, не дорого, просто супер!. На хвост не встречал, тоже интересует.

maxson19822

Алексей, с каким углом Экстрим поставил 3 или 1… Как моторчик справляется? Хвост держит? На хвосте у тебя штатные лопасти? Хочу себе тоже экстрим поставить, но боюсь хвост не справится (дюжа лопасти тяжелые).

rert03

Щяс гляну.

Вот Моторчик справляется, Про хвост, пока не нашёл надёжных лопастей.

PAvlo=
rert03:

На основной ротор, на вальку себе поставил от Экстрим, да, честно-крепкие, да, не дорого, просто супер!. На хвост не встречал, тоже интересует.

Присоединяюсь! Кто видел лопасти на хвост, чтобы не так ломался, как штатный? Посылка еще не пришла , а я уже озадачился поиском более прочных лопастей ХР.

rert03

Щас весь ебей перелапачу в поисках онных…

PAvlo=
rert03:

Щас весь ебей перелапачу в поисках онных…

Как найдете - ссылку в студию! 😃

rert03

не нашёл… придётся сделать, конструкцию как у одного товарища, обруч вокруг винта.

maxson19822

Да помню сею конструкцию 😃 Эстетики она не добавляет… Кстати от травки она тоже не защищает

rert03
sashaNar:

😁😁😁
Не, у меня в Норильске с травкой проблемы, мой верт больше мебели боится…