Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Soulraver
Qwerty_ALex:

на хобикинге осеннее обострение похоже.

Зато запчастями шлют… суровая китайская логика 😃
Сдается мне, здесь два варианта:
1 - Суд запретил по каким-либо причинам их поставлять в эти регионы (типо патенты).
2 - NE планирует продавать в эти регионы под другим брендом, но уже в два раза дороже.

Babay

Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.

Дайвер
Babay:

Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.

В каких магазинах его продают без ограничений(в частности на Украину)??Запчастей на Solo Pro 328 на ХК и Паркфлаере нет вообще-“Товары в данной категории отсутствуют” и “No items inside View 10 | 20 | 30 per page”!

anevst

После всех своих экспериментов и настроек заметил, завесив Прошку на месте, что трясется мелкой дрожью нижняя часть стабилизатора и хвостовой мотор. При ближайшем рассмотрении в лупу удалось увидеть что вдоль балки идет что-то навроде трещины и через нее проглядывают провода, сжал пальцами балку и трещинка закрылась. Клеить не захотел,т.к. клей у меня супер затекающий и был шанс, что балка станет неразборная, как и вслучае с Соло, когда я пытаясь им склеить лопнувший линк и в результате испортил весь флайбар. Ставить запасной хвост тоже желания не было.В результате родился такой съемный и разборный с возможностью регулировки мод укрепления хвостовой балки на базе наработок изготовления линков. Вес на фото без акка.

cylllka

Андрей, склей балку протянув по трещине бумажкой смоченной суперклеем. Моды с лишним обвесом прохе не на пользу.

anevst

Да, Саша, я так и сделаю, спасибо за хороший совет, только завтра чуток полетаю, посмотрю что изменится, а то сегодня смотрел Зенит с Порту и остаток вечера посвящу тоже просмотрам футболов.😃

test777

Принимайте в свои ряды прошководов, вот посылка уже давно распакована и верт уже не раз шлепнулся на пол (потихоньку учусь).
Но возник вопрос по поводу грамотной зарядки - та что на 2 аккума уже наскучила, хотелось бы заряжать сразу штук 6 что бы так сказать на подольше хватало.

Завсегдатые данной темы подскажите грамотную зарядку для аккумуляторов прошки (желательно на хобикинге что бы можно было купить) - такую что бы ненужно ничего было сложного колхозить (ибо сложно это новичку) ну и что бы по критерию цена качество была оптимальна

Заранее благодарен за советы!

anevst

Ну я и (м)чудило старый!!! До сих пор летал на длинных линках, пока один не слетел и потерялся где-то.Хорошо,что есть запас. Я уж и так его настраивал и этак- один леший, чуть шевельнешь стиком и лови его у стены.И только сейчас сообразил и переставил на короткие шарики на тарелке.А ведь форум в свое время весь перечитал…

Soulraver

А кто-нибудь заметил что если при покупке RTF Solo PRO на HK выбрать не глобальный, а склад в США то табличка со списком запрещенных к доставке стран исчезает?

sashaNar

Но и заказать к нам из американског осклада тоже, насколько я знаю, нельзя.

cylllka

Товарищи проховоды, у кото то горелые или битые платы от Прох не завалялись? Нужно на “расчлененку”

Frodo_Sumkin
Дайвер:

Теперь простую проху НЕЛЬЗЯ купить на ХК !!!

Блин, и где теперь искать самую дешёвую Прошку?.. 😦

А нет ли информации, от чего вообще такие репрессии?

P.S. Хотя как глянул, на Миракмарте(не реклама), не многим дороже… 😉

Waterfly
Frodo_Sumkin:

и где теперь искать самую дешёвую Прошку?..

Например на myrcmart. Там кстати и грейт волы есть, по отзывам не хуже прошки, плюс еще и дешевле.

Дайвер
Терминатор:

Значит, будем летать на этом драндулете!😁

Облетал я его.Точно сказано-драндулет!Ничего общего с прохой не имеет.Не верте отзывам с хк!Управляемости нет никакой!Пародия на вертолёт.Сравнить с прохой-так сказать что земля и небо-это ничё не сказать!Табуретка лучше летает.

RESIN
Дайвер:

Сравнить с прохой-так сказать что земля и небо-это ничё не сказать!

Как раз в точку: проха - для неба, “это” - для земли 😃

Дайвер

Взлетает и висит он хорошо.Но дальше начинается борьба с тем, чтоб удержать его в радиусе 5 метров.Борьба бесполезная.Судя по качеству и конструкции вобще механизма серв, там нельзя получить точный отклик на движения стиков, запаздывание ужасное, они живут своей жизнью.Небольшой ветер-это непередать…Дал “вперёд”, отпустил, а он так и валит вперёд, до полного заваливания вниз, нужно ровнять -дал “назад”,летит назад до упора, про управление креном вообще молчу.Проху в ветер 4 балла гоняю КУДА ХОЧУ на двойных, а тут взлетел и пульт можно выбросить, один хрен не сделаешь ничё.Качество аккумов ужасное, взял турниджи нанотечь, один хрен более 3 минут не летает.Шарики на тарелке АП одни, короткие, ничё не перестроить, тяги хлипкие, практически не крутятся для подстройки,шарики на тарелке АП хлипкие,хвост расслаивается через час.Остальное, да, признаю, крепкое, а толку никакого…

Канопа вообще бомба!Наступил с размаху(а я 96кг!!)-даже следа не осталось.

При краше батарея отлетает первой, и вся “табуретка” разваливается -канопа,шасси,аккум,хвост…Но всё остаётся целым, за исключением хвоста.Хвост, кстати копия прохиного, и мотор тот же.

WindupBird

Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину…

serges59

Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками

флей бар я имел ввиду

Babay

Канопа от HK-190 тяжелее на 1 грамм. Я купил недавно такую на попробовать. И сядет только на верхние штырьки, и то новые отверстия делать надо, миллиметров на 5-6 дальше. Но зато она не штампованная из листового материала, а цельнолитая:)

Дайвер
WindupBird:

Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину…

Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите…

anevst

А как обстоят дела с привязкой этих сабжей на один пульт??Имеется ввиду пульт стоковый, т.к подозреваю, что протокол там, как и на Иглах свой.

WindupBird
Дайвер:

Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите…

Извиняюсь, ник не доглядел…

Под кабиной имелась ввиду канопа, канопи, как её называют (впрочем это неважно)…

И поясняю: раз Вы являетесь обладателем и Прохи, и HK 190, я попросил вас обратить внимание, вдруг те запчасти от HK 190, которые прочнее, окажутся подходящими и для прохи. Вот пожалуй и всё. Если что, пишите.

serges59:

Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками

флей бар я имел ввиду

А расскажите, как гнули? под нагревом?