Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Alexandr_Khaustov

Привет всем!
Списался с магазином(ссылка была выше), по поводу, что входит в ртф соло про у них.
Вот, что мне ответили:
В комплект SOLOPRO без кейса входит все то же самое, что и в комплект
с кейсом, только нет самого кейса. Комплектацию Вы можете посмотреть
на втором фото “ссылку удалил, стучите в личку, если интересно”.
Кроме самого вертолета и передатчика в комплект входит два
аккумулятора, запасные лопасти, блок питания, отвертка, зарядное
устройство.
Стоит - это все добро $55.45(1 686 руб), против $56.55 на ХС (нет зарядки, лопастей, акка, блока питания). (Без учета доставки).
Как думаете стои брать?

Ufir

Если доставка вменяемая, то почему бы и да? 😃

cylllka
RXL:

А то, что они на 20% тяжелее стоковых - не чувствуется?

Я особо не заметил разницы в весе. За то заметно больше токоотдача, верт в виражах хорошо держится. Хорошие аккумуляторы вроде, время покажет

Alexandr_Khaustov:

Списался с магазином(ссылка была выше), по поводу, что входит в ртф соло про у них.
Вот, что мне ответили:
В комплект SOLOPRO без кейса входит все то же самое, что и в комплект
с кейсом, только нет самого кейса. Комплектацию Вы можете посмотреть
на втором фото “ссылку удалил, стучите в личку, если интересно”.
Кроме самого вертолета и передатчика в комплект входит два
аккумулятора, запасные лопасти, блок питания, отвертка, зарядное
устройство.

Хм… первый раз вижу РТФ комплект без кейса с такой комплектацией. Брать наверное стоит

Alexandr_Khaustov

Доставка
International Air Mail (Registered) $17.00
Air Parcel $25.00
EMS Express $38.00
Правда есть минус - пока у них маленький выбор з/ч, но говорят писать им чего надо. все будет.

Контора Российская, но склад и ПРОИЗВОДСТВО свои. Много чего из орлов, самолеты и вертолеты, правда соло и браво 3 нет(сказали скоро все будет). По ценам, равны ХС и также говорят, что есть скидки для активных покупателей, тем кто пишет отзывы и для тестирующих. Так что парфлаер скоро загнется или ему будет туго. Ассортимент расширяется. Акки 2S и более имеют поганые разъемы, но если их попросить, то смогут наверно переделать на любые(списался с ними, переделают, с февраля с JST будут). А аппаратура и пр. просто песня…(Но китай). Есть предстовитель в Москве. Вот Москвичам сейчас надо сесть - это ЕФЛАЙ(не реклама).

Оплата: палкой, платежные системы Монета.Ру, WebMoney, Яндекс.Деньги, платежные терминалы и банковские системы.

Ufir

Помоему вполне адекватная цена.
ЗЧ можно и в другом месте закзать - доставка пару баксов будет.

Народ, кто провода хвоста менял на какие? Я так понимаю что это что то намоточное, лакированное. Какую марку спрашивать на радиорынке?
Опять же 2 цвета, 2 разных марки?

RXL

Замерить надо толщину провода микрометром. На глаз по памяти это 0.2 мм или тоньше. В остальном - просто медный лакированный провод. Разноцветность не нужна, т.к. включается хвостовой двигатель через разъем и если будет не в ту сторону крутить, то просто вынуть разъем, повернуть и воткнуть снова.

cylllka
Ufir:

Народ, кто провода хвоста менял на какие? Я так понимаю что это что то намоточное, лакированное. Какую марку спрашивать на радиорынке?
Опять же 2 цвета, 2 разных марки?

Я ставил провода примерно такого же диаметра, от какого то трансформатора. Спроси на рынке марку провода ПЭВ, а диаметр нужно померять вечером. Желательно в двойной лаковой изоляции, что бы потолще слой лака был, а то провода под постоянной вибрацией в полете, что бы не перетерлась
А вообще покажи на рынке провод, и попроси примерно такой же 😃

TheGrek

подскажите купил акки на 150mah на хоббикинге… так вот только один вошел а другие не входят… что там надо допилить?

Ufir

По бокам спилить нужно. Чуть чуть. Где то по 0,2 с каждой стороны.
т.е. 150-ки в ширину 12 мм а нужно 11.6, где то так.

eXcuMeP

А кто нибудь заказывал с этого сайта что нибудь?? Как контора не кинет?!

RXL

Если почитать последние пять-десять страниц, то можно убедиться, что многие заказывали. И многие беспокоятся, но не за магазин, а за почту.

eXcuMeP

Тут вот почитал про этот магазин, говорят не очень магаз(( Вот всё в раздумиях где заказать Прошку себе)

RXL

Чем он вам не понравился? Для Nine Eagle продают тоже, что и другие. Цены низкие. Доставка за приемлемые деньги.
Как альтернативу могу предложить miracle-mart.com - цены чуть выше, а доставка немного дешевле.
Оба магазина базируются в Гонконге.

eXcuMeP

Ну я почему-то стремаюсь там заказывать, контора не надежной мне кажеться(

cylllka

Я аккумуляторы не подпиливал, там если с обратной стороны ногтем подковырнуть гнездо куда вставляется аккумулятор, то нормально вставляется. По крайней мере у меня вставляется нормально. Единственное что пришлось срезать, так это шлиц предохранительный, который предотвращает вставляние акуумулятора наоборот. У меня зарядное старого образца, а раньше шлицы тоньше были.

eXcuMeP:

Ну я почему-то стремаюсь там заказывать, контора не надежной мне кажеться(

Знал бы ты сколько у них в день заказов делается 😃 Я там тарился перед НГ на 250у.е. Все прислали, никаких проблем. Слали правда через ЕМС

eXcuMeP:

Тут вот почитал про этот магазин, говорят не очень магаз(( Вот всё в раздумиях где заказать Прошку себе)

Где вот тут?

Ufir
cylllka:

У меня зарядное старого образца, а раньше шлицы тоньше были.

Ппроцитированная фраза вероятно ключевая. Я выступ в шлиц тоже спиливал, хотя как оказалось не надо было. По размерам одинаковые со стоковыми и расположение такое же.
А вот аккум вставлялся ровно на половину гнезда, до контактов не доходило. Без уменьшения ширины - не получалось вставить.

eXcuMeP
Александр_1-й:

А смысл? Очередная мелкая конторка лепящая свою наклейку на ОЕМ производителей. Но беда в том, что конторка ОЧЕНЬ мелкая, т.е. если сравнить даже с тем же Лидерс-хобби, который тоже не особо блещет ассортиментом - то тут в 3-4 раза беднее. Толком особо выбрать нечего, цены - почти как на хобби-кинге (а кое-что и дороже). В общем очередной клон лидерс-хобби, только с хорошим русским языком.

Вот это меня сбило!!! Ну раз есть люди которые там заказывали)) И всё отлично то завтра закажу ПРОХУ Себе))

Еще вопрос к Александру! Каким способом доставки вы пользовались и сколько по времени всё это шло?

cylllka
Ufir:

Ппроцитированная фраза вероятно ключевая. Я выступ в шлиц тоже спиливал, хотя как оказалось не надо было. По размерам одинаковые со стоковыми и расположение такое же.
А вот аккум вставлялся ровно на половину гнезда, до контактов не доходило. Без уменьшения ширины - не получалось вставить.

Шлиц срезал только что бы вставить в зарядное устройство. А в Проху вставил без подпиливания, по началу никак не лезло, но потом понял как можно вставить. Вечером сделаю фотку - покажу.

eXcuMeP:

Еще вопрос к Александру! Каким способом доставки вы пользовались и сколько по времени всё это шло?

Я уже не помню что выбирал, но пришлали EMS доставкой. Шло около 3х недель. По Ктаю очень быстро обработали, за 3 дня. А остальное время где то тусила по украине. Но это дело было перед новым годом, очень загружена почта была. Меня на ХК извенились и предупредили, что очень загружены, и могут быть задержки. Пришла посылка 30го декабря, как раз под елочку 😃 Правда забрать не смог, уезжал на НГ. Забрал уже после приезда

RXL

Обычной почтой (Internation Air (registered) Mail) - от 3 до 6 недель. Основная задержка - наша местная почта. И 99% рисков потери посылки - тоже наша родная почта. Китайцам нафиг не нужно воровать - им это просто ни к чему - покупать будут меньше.
Цена доставки зависит от веса и формата посылки: бандероль дешевле посылки, но объемное, мягкое и хрупкое в посылке будет сохраннее.
В общем, не надо бояться - надо попробовать и не бояться потерять 1-2 тыс. руб. Тем более, что шансов потерять не много.

Tigerious

у нас в россии почта после нг тупит чета(( 8 числа в москве покинула посылка место международного обмена (после растаможеи) и все…до рязани (23о км примерно) до сих пор не доехала((( на собаках чтоли везут(((

eXcuMeP

вСЁ ЖДУ СВОЮ ПРОШКУ))) Буду надеяться что всё пройдет успешно, т.к. первый раз заказываю через интернет(из-зи бугра)))

TheGrek

Че то весь аккум Пропилил но все равно не лезит… На аккуме надпись NE -BA925

cylllka
Ufir:

А вот аккум вставлялся ровно на половину гнезда, до контактов не доходило. Без уменьшения ширины - не получалось вставить.

TheGrek:

Че то весь аккум Пропилил но все равно не лезит… На аккуме надпись NE -BA925

А теперь попробуйте вот так 😃

www.youtube.com/watch?v=j18D6ZJgJf0

Я тоже не мог засунуть никак, думал разломаю гнездо держателя, а потом ногтем уперся и влезло. Я так же вставляю 120ма того же производителя.
З.Ы. Снимал в час ночи, после пива вечернего, пришлось напрячься, что бы выговорить все без запинок на камеру 😃))

eXcuMeP

У меня тут вопросик возник)) А как долго идет обработка заказа на avionix? И если я заказал AIR PARSEL(как-то так))) То я могу как нибудь отслеживать свою покупку?!

Alexandr_Khaustov

Андрей, а ты у них спроси. Обслуживание точь в точь, как на амоксе. Быстро и качественно, прислушиваются к пожеланиям. В общем классный магазин!