Колибри

bubli4eg

ясно =) возьму у друга, полетаю и решу стоит ли брать этот шторм или взять колибри. если шторм хреновый окажется то возьму точно колибри так как полюбасу надо что ни будь да взять =)

ludd

не забывай, чо пилотаж - тоже хлам. а вообще, уже можешь искать микроши) я почему-то уверен, что шторм тебя разочарует

bubli4eg

тут на сайте посмотрел магазы в питере, полазал на них. так вот в пилотаже самые дешёвые микроши. в остальных магазах дорого. юзал гугл, но так ничего и не нашёл в питере.

ludd

в пилотяге непутевые коптеры. да там по жизни ничего путевого не бывает. я еще раз напоминаю - исчи в магазинах игрушек и гипермаркетах. сам. а не через инет. обойди все. кто исчет - тот всегда найдет. ну, если уж дорого - реально закажи с ебэя или с ехиробо. 20 с лишком баксов готовь. и будет тебе через пару недель щасте. или же пороси кого нить в мск достать и наложкой. прикин, сколько исчут и еле достают люди из хабаровска, владика, где вообще глухо все? и находят и радуются…

AndroNNNio

Народ! Зря вы на трехканальники гоните. До сих пор (3 месяца уже) пуляю по комнате, посадка на табуретку (легко), пролет под табуреткой (сложно) ))))) Снимать стрес - самое оно! НО! Тут надо не ошибиться. Верты - они разные. Второй двухканальник у меня и часа не продержался - отломилось ушко держания флайбара. И все, в помойку. А теперешний до сих пор убить не могу. Уже сам его раскурочил для облегчения, чтобы поплавки приклеить. Буду гидроверт делать 😃))))

P.S. Эта штука в Кёниге стоила 1200 рублей. У вас раза в полтора должно быть дешевле.

ludd

ну, чтобы отломить ушко держателя - это точно нужно быть мастером. а по поводу 3-х каналов - нуу, что могу сказать, пока ты первый, кому так повезло. за всех не отвечаю, но всетаки большинство за два канала.

AndroNNNio

2 канала - уж очень скучно. Вокруг люстры красиво не полетаешь ))))))

И про большинство давайте не будем )) А то странная тенденция прослеживается, с первых постов ))

bubli4eg:

так в конечном итоге что мне имеет смысл брать что бы не жалеть о поломке и трате денег.
что бы управление было более менее нормальным, а не так что поднял на высоту аппарат и он летит как ему захочется и пульт ненужен. =)

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р
2х канальник на ИК будет стоить около 600-800р
2х канальник на РУ хз за сколько будет, я таких и не видел даже.

увы я не пью и не курю. =))
но всё равно есть время когда делать абсолютно нечего.

Нормальный УПРАВЛЯЕМЫЙ трехканальник спасет Вас. Соосник. И чтобы лопасти складывались. Неубиваемый верт.

Стоит около 1000 рублей.

bubli4eg

отлично, тогда буду брать Шторм. Не вижу смысла брать 2х канальник.
Это как иметь возможность ходить только влево и вправо и иметь возможность ходить в влево, вправо, вперёд, назад. Может По управлению и сложнее, но уверен на сооснике 3х канальном со временем будет лучше.

ludd

bubli4eg, отпишись в посте после покупки)))) очень интересно… кхм

bubli4eg

хорошо, обязательно отпишусь =)) сначала куплю Шторм, через недельку Колибри и сравню.

Мао
Bloks:

Хм … на eBay 3-х канальники по 20…30 ну до 40 USD штуку идут. Дальше уже на радиоканале и с разного рода припампасами (например Апач стреляющий шарами)

Приветствую, а поподробнее про это можно? Стреляющий танк понятно, но вертолёт?

AndroNNNio
bubli4eg:

хорошо, обязательно отпишусь =)) сначала куплю Шторм, через недельку Колибри и сравню.

Еще лучше с видео 😃

ludd

из соседнего топика, “мини-стрекоза” будь внимательнее с моторами пилотаж.

У брата мелкого Валкера 5 G 6 в металле. Что удалось выяснить за три месяца его полетов-брали у чела, почти новым, однако после недели подлетов начались проблемы- видно было недобор мощности, иногда верт сручивало после непродолжительного висения. Очень и очень было похоже на кончину блока ( опыт с большими вертами подсказывал), но нет, это были дохнущие моторы… выглядели обычно, без наклеек, с бронзовой ведущей шестерней. Купили новые валкеровские моторы- они отличются: наклейки с надписью high quality motor и … пластиковой шестерней, посаженной на синий локтайт… по числу они другие, поэтому шестерни были поствлены со старых движковпри помощи съемника и локтайта. Все сразу бойко полетело, запас тяги очень неплохой время полета не расстраивало. Так вот-эти моторы до сих пор живы и отлично работают. А изначально, как выяснилось, стояли пилотажевские моторы( возможно от мини стрекозы)- многие говорят, что эти моторы- говно, в общем, я с ними соглсен, тк фирменные валкеровские моторчики оччень даже надежные и ресурс их много больше.

Alex13
bubli4eg:

120-155$ будет. по крайней мере в Питере такие цены примерно.

MCX (4 каналка 2,4 Ггц) с Есприта обойдётся в 150 $ (с доставкой…)
Так зачем брать 2-3 каналку…Возмите сразу мелкий ,но нормальный вертолёт -
деньги теже…

ludd

этого моделиста бесполезно убеждать и доказыватьему, что три канала - хлам, что лучше купить этот МСХ, пускай даже бэу. выйдет нуу… на полторы тыщи дороже… на первой странице это уже обсуждалось. как горох по стеклу.

bubli4eg

а что можете сказать хорошего про модель Шмель-2 ?

ludd

уууу… я смарю, ставки все растут. знаешь, все бы ничего, если бы этот аппарат не оказался бы очередным хламом))) не в обиду, но у тебя прям нюх на такие фиговины… за такие деньги уже можно купить, замечу, нормальные(!) аппараты. напр Honey Bee King2 или 3, но бэу. а так же новый (и даже дешевле заявленной в грабежном пилотаже суммы) Blade MCR (и красивше и практичней) с 2.4 гц. полный ртф. похуже, но лучше шмеля пойдут такие как: Lama V3 V4 BigLama и помоему еще Walkera 5g6, но могу ошибаться.

знаешь, тебе бы FAQ почитать бы, если ты решился наадекватные модельки. самым первым пунктом у тебя должна стоять не сама модель или ее эстетическая красота, а запчасти к ней и место, где ты ее соберешься запускать. запчасти в первую очередь - доступность и чтобы по карману были. а то купишь напр этого ШмЕлУ2 и пообламываешь лопастя в первый же день. а зч. потом искать запаришься (в пилотяге на них полюбому цены закрутили закосмические). и придется тебе заказ делать с официального производителя ждать пол-года. потом. место - такие “дурёвины” уже не для квартиры. но ни особо для улицы. сносить будет ветром. они как правило для залов. и наконец - посмотри по форуму, кто на чем летает. мне кажется, ты наврятли кого то найдешь, у кого есть шмела во владении…

bubli4eg

хДД в магазинах игрушек такие вещи стоят ещё дороже, однозначно выгоднее покупать в спец магазинах. в питере всего видов 6 магазинов. пилотаж самый дешёвый и более близок по расценкам что вы описываете, остальные вообще завышают цены в 2 раза больше. почему то чешутся руки на классику, а не на соосник. =)

да смотрю ламы и валкеры в основном.

ludd

опять же, Сэр, почитай первую страницу. там кто-то помоему, уже писал. что классика - да, красиво, но для новичка - сложно. можешь и ее. но тогда сразу покупай мешок запчастей к ней. они очень резвые машины. соосник для тебя - отличнейшее начало. школьная парта. а потом - уже в 5 раз тебе твердят, дорого в Питере? покупай с ебэя и подобный сайтов. ну подождешь месяцок максимум, но зато сэкономишь чуть ли не вдвое. а самое лучшее - купи из мною вышеперечисленных аппаратов именно БУ. залезь на барахолку, там сейчас немало таких продают. и помоему, даже питерские есть. полетаешь, освоишься, потом поймешь, нужно тебе это или не очень. ты просто сейчас начнешь делать ошибки, через которые многие прошли.

а вообще - найди в ютубе Blade MSR, помоему, то, на что у тебя руки чешутся.