E-flite-Blade-SR

stager05

На Хелидиректе он стоит 10 баксов, но доставка 20 баксов, в Москву 10-12 дней.
Сам моторчик абсолютно не крашеустойчив, нужно покупать хотя-бы пару или колхозить бесколлекторный

Art3d

У меня выходит 8 моторчик и 7 обычная почта. А что еще у тебя ломалось? Что еще для кучи взять?

stager05

Шестерня- сносит на раз, лопасти деревяшки, вал мальца погнулся, вроде не заметно, но вибрация была сильная, задняя балка еще при одном краше сломается окончательно и порежет провода к заднему мотору.
Итого: Шестерня, брать штук 5
Лопасти - 2 комплекта
Основной вал идет и так в количестве 2-х штук
Задний мотор 2 штуки.
Задняя балка 2 штуки

Больше у меня ничего не ломалось, но я взял бы именно в таком кол-ве.
Еще я прикупил липучек и подвесил под шасси аккум 2200 мА

10 days later
Grosent

Что-то тема вяло идет 😌. Коллеги - SRоводы!
Активнее включайтесь в тему! Давайте делиться не только проблемами поставки запчастей, но и опытом полетов (апгрейдов) если у кого есть.

Жаль, пока нет у меня ни фото, ни видео. Однако хочу сказать, что не смотря на все трудности верт мне как новичку нравится 😃 Не такой резвый как T-Rex’ы и в то же время нормально управляемый (на полных расходах 😉 ) Вместе с тем крашеустойчивый. Уже пережил три краша и два небольших апгрейда - наверное скоро буду как автомат Калашникова его разбирать-собирать с закрытыми глазами 😁.

Вчера заменил детали (наконец пришла шестерня ОР 😃 ). И подумал: шестерня ОР была треснувшей и с многими срезанными зубцами, вал ОР немного погнут, межлопастной вал немного погнут, лопасти ОР были выставлены с разными углами атаки 😃 Как я при этом летал раньше - не знаю 😵

Полтора часа убил на замену деталей (поставил все стоковое) и настройку. Все выставил как положено. А в итоге минута 45 секунд и новый краш 😦
Чертов двигатель ХР😠 😃 11 полетов и аут! Причем очень незаметно, вроде работает и на гиру реагирует. Даже висеть удавалось нормально, а стал летать - думаю, что за хрень такая! Почему хост заносить как веревку на поворотах. А потом ситуация, похожая на описанную выше: закручивание хвоста, переворачивание и с 7 метров ОР вниз. При этом на замену (кроме двигателя ХР) только держатели лопастей ОР и межосевой вал.

Короче, понял я, что хвостовой двигатель - полный отстой. Нужно искать инфу про переделку хвоста на привод от основного двигателя с сервой.

И еще у меня радость! Недавно курьер принес пакет. Заказал апгрейдные запчасти на Microheli неделю назад и уже доставили 😃 При заказе на сумму свыше 150$ - доставка бесплатная. Отремонтирую, одену в аллюминий - выложу фото. Напишу впечатления от полета

8 days later
stager05
mPich:

еще один тупой вопрос - этот передатчик ( HP6DSM ) к компу можно подключить для симуляторных страданий?

Удалось подружить этот пульт с вот таким USB хвостом toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

путем замены “джека” с моно на стерео, в “джеке” центральный - сигнал, средний вывод игнорируем (не нужен), ну а земля есть земля т.е. вехний контакт, при подключении МОНО получите КЗ.

v0k

Никто не пробовал SR к DX7 подключать? Поделитесь настройками плс:)

28 days later
9 days later
deathf

а не подскажите где в москве купить? что то ниу кого нету, все только обещают привезти, самое быстрое через неделю обещают тут: monsterinc.ru и то запчастей пока не обещают 😦 а я так понимаю верт будет далеко не такое неубиваемый как msr…

deathf

ну вот пока жду … нигде больше не нашол

mPich
deathf:

ну вот пока жду … нигде больше не нашол

Если нигде в наличии нет и все равно ждать то имхо лучший вариант заказть на амоксе. Там и консультанты на русском по аське и платить куча вариантов и запчасти по цене производителя какие хочешь.

Alekcvp

В тойхобби сказали что будут к концу октября ))
Заказывать за бугром не хочу, т.к. мне не к спеху (погода не летная как обычно), а потом если что и все зч там заказывать накладно. Лучше подожду пока всё сюда привезут, как это сейчас с mSR.

mPich

Что то я Вас совсем не понял. Обычно ситуация ровно наоборот - за бугром заказывать дольше и дешевле даже с учетом стоимости и времени доставки. Я не говорю про отдельную запчасть - тут уже возможно дешевле у нас. Но товарищь выше про целый веролет говорил 😉

Alekcvp
mPich:

Что то я Вас совсем не понял. Обычно ситуация ровно наоборот - за бугром заказывать дольше и дешевле даже с учетом стоимости и времени доставки. Или Вам “наши” магазины без наценки презентуют?

Это работает для относительно недешевых вещей. А когда заказываешь запчасть, стоимостью 1-5$ и платишь за доставку 20$ - выгоднее её купить у нас, даже с наценкой в 100%.
Смысла покупать за бугром целый вертолёт сейчас, если большинство запчастей пока всё равно придётся покупть там же за бугром Я пока не вижу.

mPich

прошу пардону - читаю и пишу с телефона
Видимо связь была плохая форум заглючил.
Я Вас понял 😉

anret
Alekcvp:

В тойхобби сказали что будут к концу октября ))
Заказывать за бугром не хочу, т.к. мне не к спеху (погода не летная как обычно), а потом если что и все зч там заказывать накладно. Лучше подожду пока всё сюда привезут, как это сейчас с mSR.

Запчасти сюда повезут когда на них спрос будет. А SR на руках немного, в отличие от mSR. Если судить по этой ветке.

deathf

да, я ещё на руках даже ниодого sr не видел, но интернет страшная сила 😃 отзывов начитался, видео насмотрелся и захотел! 😃 и это при том что я активно летаю на 450м и 250м 😃 а этого всёравно захотелось 😃 … ну буду ждать в monsterinc.ru обещают с дня надень привезти…

7 days later
topsound

Взял сегодня BladeSR в monsterinc.ru(не реклама), до этого летал на младшем брате MSR и в симе. Красотища!
Тем более через месячишко обещали и запчасти там же.
Вопрос к Гуру! На SR я заметил не подключенный к приёмнику жёлтый проводок от гиры.
Нужно его подключать или нет? И куда? Буду признателен за разъяснения.

Van_Der_Graaf
topsound:

Взял сегодня BladeSR в monsterinc.ru(не реклама), до этого летал на младшем брате MSR и в симе. Красотища!
Тем более через месячишко обещали и запчасти там же.
Вопрос к Гуру! На SR я заметил не подключенный к приёмнику жёлтый проводок от гиры.
Нужно его подключать или нет? И куда? Буду признателен за разъяснения.

Если пульт использовать не родной, а типа ДХ6и-ДХ7-…, то если подключить этот проводок, то можно с пульта чувствительность гироскопа переключать будет по заданным параметрам. С родным, видимо, нет, потому и не подключен.

topsound

To Van Der Graaf
На родном пульте есть 5CH, с потенциометром. Я думаю, это то о чём Вы написали.
Правда, не очень понятно как это работает.😃
Прошу прощения за некомпетентность.
Гуру, разъясните, плз!