E-flite-Blade-SR

ElephantXP

Не думаю, что качество этой приблуды нормальное. По фоткам в инете мнение составить невозможно. Я к примеру купился на переделку хвоста под ремень (ранее тут была ссылка). Подержав это в руках могу сказать, что качество просто чудовищное. Работать это наверняка заставить можно, даже связываться не хотелось. Думаю, что сдесь будет таже ситуация.

Werter

Насколько я понимаю все составляющие данной приблуды доступны, возможно имеет смысл самостоятельно подобрать комплект…
rc.runryder.com/helicopter/t582627p1/
не очень понятно правда что там…

мамонов

Всем привет!
Хотел поделится небольшим колхозом:) Короче поломали всю голову, и за неимением запасных частей воткнули голову от валкеры 36.
3 д не покрутишь но в обычном режиме полета летает без каких либо замечаний. А лопасти используем на СРе от той же валкеры.Они правда длиннее на полтора сантиметра пришлось отпилить лишнее,ну и шире родных. С этим ничего не поделать.Кстати 3д пробовали первый раз именно на валкеровских лопастях.Цена трех пар лопастей от валкеры стоит 8 доллеров а железная голова обошлась в 13 американских рублей.Дешево и сердито:)

7 days later
Vertu

Дружба моя с фирмой Xtremе окончательно пошла врозь…
Привез на SR полный набор железок на голову и поддержку хвоста. Собрал, железки красивые, ходит все на порядок свободнее, чем на стоке. Ога…

Не, ну я молчу, что ребята не вклеили карбон в оконечники на поддержку хвоста, один мгновенно треснул при установке, это ладно, заклеил. Сами оконечники из хилой пластмассы. Блин, даже на мцпх их железные делают…

Не, ну ладно, что винтики в ките совершенно не такие, как на стоке. Там дюймовые шестигранники, включая особо экзотический размерчик чуть помене 1мм. Т.е кто не такой умный, как я, и не запасся мелкими шестигранниками в дюймах, метрическими хрен соберут…

Полетать не успел. Сегодня протягивал все и влегкую отломал шарик от тарелки. Вот так и отломал - ключиком меньше 1мм! Это что ж с ним будет при малейшей нештатности посадки? Даже стоковая тарелка пережила все предыдущие приключения.

Недавно мне пришлось снять с mCPx красивую кстремовскую голову и вернуть сток - она дико люфтила на валу из-за заводского дефекта.

Чего-то утомили ребята халтурить. Больше никакого Xtreme покупать не буду, нет им веры совсем…😠

ElephantXP

Непосредственно экстримовские детали в руакх не держал, но слышал о них немало хороших отзывов. Имел дело только с микрохели для MSR и SR. Для MSR их железки пришлись ко двору, но для того, что бы все собрать пришлось и дрель в руках подержать, и резьбу нарезать. Для SR их запчасти у меня нареканий не вызвали. Думаю, что и экстрим и микрохели не стоят своих денег, но их погремушки имеют преимущества над стоковыми запчастями. Толи вам не повезло, толи силушку не по назначению применяете 😃

PS Я три набора разных отверток купил и выкинул за профнепригодность, пока на нормальные случайно не нарвался. Нормальный инструмент - это очень важно!

Vertu

Алексей, я вообще-то американские внедорожники довольно долго строил, поэтому силушка моя применяется строго избирательно. Момент затяжки напрямую связан с размером головки. Г-образным ключиком менее 1мм никакого момента невозможно приложить, не согнув ключик. Кстати остальные точки нормально протянулись (и некоторые были недокручены изначально).

Про вылетающие шарики на тарелках Xtreme для mSR я неоднократно слышал. Хотя на моей месеровской тарелке они всажены прочно и я их никак не вклеивал - просто вынуть было невозможно… Да и голова их для месера до сих пор живет. А вот на мСРх оказалась банально бракованной.

Меня всегда раздражал блестючий дизугн Микрохели и нравились простые черные железки от Xtreme. А так же вызывало уважение их нежелание делать совсем фантомный апгрейд типа одноразовых микрощельных лыж или флайбаров. Но чего-то тенденция наблюдается…

2 months later
ElephantXP
Vertu:

Красивое решение. Ценник только не радует. А так же пометка, что Out in stock…

Сегодня заглянул на этот сайт и обнаружил, что она появилась в наличии. Может кто-нибудь решиться 😉

Vertu

Точно не я… 😁

Мои пути с SR разошлись еще в конце прошлого года. Как раз после изысканий на тему переделки хвоста…

Решение кстати, хотя и красивое, но сводящее на нет один из немногих плюсов SR - живучий крашеустойчивый хвост…

ElephantXP
Vertu:

Мои пути с SR разошлись еще в конце прошлого года

Ну и правильно, если чесно.

9 months later
ПавелХХХХ

Здравствуйте, у меня возникла проблема с SR, проподает сигнал во время полёта. Биндил на разных расстояниях не помогает. Что это может быть???

7 days later
Berlaga

Судя по комментам не жалуют Blade SR … а у меня не было забот завёл я себе этого “поросёнка” 😵

ElephantXP

Да, не жалуют. Но коль купили, летайте на здоровье. В качестве первого уличного вертолета сойдет.

Berlaga
ElephantXP:

Да, не жалуют. Но коль купили, летайте на здоровье. В качестве первого уличного вертолета сойдет.

Дык он у меня вообще первый ))) Так купил для забавы племянику он попробовал и сказал нафик нужно всё очень сложно проще и интереснее в видеоиграх. Ну тогда я нашёл ентот сайт а точнее в магазине адрес подсказали где верт брал почитал тут … Теперь купил себе симулятор РеалФлайт Базик - учусь))) Не знаю на сколько хватит моего терпения - зима длинная ))) Да и ещё сейчас читаю на этом сайте всё о замене и балансировке лопастей так как одной лопасти - “кирдык” но я её подклеил поставил верт на тренировочные опоры поездил по полу поразворачивался вправо влево вроде вибраций нет но теперь я понял что для полётов всёравно лопасти надо менять. Да и ещё много чего предстоит узнать нового если я всё же подпишусь на эту тему )))

ElephantXP

Да, читайте. Тут много инфы на форуме. И на всякий случай - вертолет должен быть всегда новым. Никаких кустарных ремонтов. А то однажды может стать очень больно…

Berlaga
ElephantXP:

Да, читайте. Тут много инфы на форуме. И на всякий случай - вертолет должен быть всегда новым. Никаких кустарных ремонтов. А то однажды может стать очень больно…

По поводу “вертолет должен быть всегда новым” Может мне его на полку поставить а самому летать в симе и будет он вечно молодой? Наверно не по теме но всёже я спрошу: какой балансир подойдёт под СРэровские лопасти?

Vertu

SR - это обычный флайбарный верт 250 класса, скорее даже 300. По конструктиву близок к другому говноверту - E-Sky Belt. Если это у вас первый верт - почти наверняка он будет и последним. Настроить эту дрянь, чтобы летала, а не выносила мозг, будет очень трудно. Лучше не трогайте его пока, заведите Nano CPx и учитесь. Плюс сим. К весне начнете ориентироваться…

ElephantXP

Жестоко и не совсем верно, но наверно близко к правде 😃

Berlaga
Vertu:

SR - это обычный флайбарный верт 250 класса, скорее даже 300. По конструктиву близок к другому говноверту - E-Sky Belt. Если это у вас первый верт - почти наверняка он будет и последним. Настроить эту дрянь, чтобы летала, а не выносила мозг, будет очень трудно. Лучше не трогайте его пока, заведите Nano CPx и учитесь. Плюс сим. К весне начнете ориентироваться…

После ваших слов думается как в песне поётся: заброшу к чёрту этот “рыбий” спорт … пойду туда где учат в шахматы играть 😁

ElephantXP

Да не переживайте вы. Все летает, все настраивается. Освоите этот верт (не только простые полеты, но и ремонт и настройку), более никогда и ни с каким вертолетом проблем не будет. Просто есть комнатные мухи, где никаких настроек нет в принципе, а есть МОДЕЛИ, которые ВСЕ без исключения требуют настройки. Настройка головы этого вертолета ничем не сложнее любого Т-REXа или любого другого и ничего запредельного из себя не представляет.

anret
ElephantXP:

ничего запредельного из себя не представляет

Если есть соответствующий опыт. Для начала моделька все-таки не та.

Berlaga
Vertu:

заведите Nano CPx

Завести то можно дык где его взять? Через ебей?