E-flite-Blade-SR

Trubik

А у нас снег, ветер и потопы в Киеве)) сцикатно пробовать летать.

NIKITOSINA

У нас постоянно снег и ветер,а еще зима у нас 9 месяцев!)))ничего страшного летаем!!!Вечером выходил полетать на 450 …до выпендривался и слизало шестерню(((ну ничего страшного с каждым разом число посадок равняется числу взлетов!!!опыт приходит со временем!!))

Grosent

Привет SR-водам!
Кто-нибудь сможет мне объяснить - что происходит с моим вертом? 😦
Верт 1,5 года не летал после краша. Сделал металлический тюнинг головы, лопасти пластиковые, те, которые крашеустойчивые.

При отрыве хвост начинает сносить и верт закручивается.

Что только не делал:

  • крутил чувствительность гиры
  • уменьшил в кривой расходы шага
  • дважды менял мотор ХР
  • менял аккумулятор
  • менял кривую ХР
  • крутил винт предкомпенсации на регуляторе
    Результат один 😦. При определенных настройках кривой ХР начинает при запуске заворачивать нос влево, но все равно при подъёме закручивается вправо. Не хватает мощности ХР даже при полном наклонении стика рудера влево. На первый взгляд хвостовой ротор жужжит и дует хорошо. Гироскоп проверяли держа в руке - вроде адекватно работает. При чём хвост при раскручивании ротора и в момент отрыва ещё держит. А как только чуть вверх начинаешь подниматься, так срывает.

Остались подозрения только на регулятор.
Может с ним быть что-то не так и что?
Неужели менять придётся? Иначе у меня остается только вариант переделки под б/к
Аппаратура Spektrum DX7s

Grosent

Печально 😦
Не думал, что регуляторы могут умирать постепенно. Видимо какие-то ключи там погорели.
Попробую пока б/к сколхозить, та как оригинальный рег недёшево с доставкой выйдет.

Berlaga
Grosent:

оригинальный рег недёшево с доставкой выйдет

Я в Москве покупал ор. рег. Две тыщи с копейками отдал )

У “Братьев Р…” (не реклама)

Grosent

Благодарствую за ссылку. Не ожидал, что в Москве есть запчасти на SR!
Всегда за бугром заказывал. И цена очень даже адекватная

Trubik

Сидел месяц в симе. оттачивал самые простые операции, но блин как то сим и реальность совсем непохожи. Денек был хороший, ветер практически отсутствовал и вот результат))) Почти вся голова в хомяки.

я ожидал дрифт в лево, но никак не стремительного полета вперед. В чем может быть проблема? нулевой опыт? настройки верта неверные?

T-Rex450

Скорее всего неправильно настроен.
Обычно он дрейфует влево.Нужно было проверить голову и линки серв перед полетом.
Если пульт стоковый - вряд-ли дело в нем.

Trubik

Понял)) Спасибо! Собираю заново голову и к профи на настройку))

NIKITOSINA

Проверте dip переключатели!!под маленькой крыжечкой.

Trubik

да все вроде норм с dipами)) да и ветра особо не было. )) короче попал я на 100 баксюков в результате и решил все же взять кой то более бюджетный верт для начала. Блейды маленькие сволочи дорогие. Посматриваю на Найн Иглз, но какой из них лучше и вообще хороши ли они?

Робби
Trubik:

Посматриваю на Найн Иглз, но какой из них лучше и вообще хороши ли они?

не берите. Коротко и ясно. И не такие уж дешевые они.

Trubik

ну коротко но не совсем ясно) в чем проблема с ними?

мне так же предлагают 120й блейд

Signalman
Trubik:

Сидел месяц в симе. оттачивал самые простые операции, но блин как то сим и реальность…

Если серьезно настроились на вертолеты, то только симулятор, причем Real Flight (желательно честно купленный, могу объяснить почему).
По моему опыту: мне помог только симулятор. В самом начале сидел три месяца (каждый день), только потом начал летать.
SR у меня был, но так и не полетел нормально. Очень им остался не доволен.

Сейчас уверенно летаю на 2-х семисотках алайн. В прошлом году после тренировок в симуляторе перевернул в инверт семисотку без падений. Симулятор рулит!!! Маленькие верты - развлекуха. У меня их было много, но опыта они мне не дали (ИМХО)

Trubik

ну у меня феникс 4й стоит и юсб сим бюджетный. я пока не задумывался о том, что б брать большой вертолет с двс или какой то другой большой ибо и так помимо этого в хобби тюнинг скутеров, минимото polini и музыка. Так что пока хотелось верт на котором просто было б приятно летать без 3Д. Жена подарила SR, но че то я так и не смог его правильно поднять. Хотя сидел в симе честно и тренился. )))

Signalman

Подарок жены вещь конечно дорога для души, но увы, мой опыт показал, что не с этого верта нужно начинать. А вот его младший брат mSR, очень даже заслуживает уважения.

Trubik

видел и mSR б.у в продаже. А 120й не подходит для проб пера?)))

anret
Trubik:

видел и mSR б.у в продаже. А 120й не подходит для проб пера?)))

Подойдет. mSR для комнаты. 120 для зала или улицы.