E-flite-Blade-SR

Art3d

Сегодня все склеил, кое что пришлось напильничком изготавливать ( старый сидюк стал донором зап частей ). Перед полетом запустил зонд ( blade msr ), тот показал погода летная 😉. Sr взлетел с проблемами ( у меня был приступ стенокардии ), отлетал,я считаю, для первого раза неплохо, правда задком пока тока. Летать было легко, правда слегка непривычно. Посадка довольно мягкая, спасибо весенней грязи. )
zyamka спс, но я уже на ебее заказал детальки, вышло 9 + 5 $
mironset спс, но я сам врач, валериана для кошек, в моем случае аминазин с галоперидолом
Van Der Graaf 2 месяца опыта с msr думаю хватит, для приобретения навыков.

mironset

Если есть возможность, хотелось бы посмотреть видео полетов, причем именно полетов новичка, который перешел с мсх, мср. А не китайца 😃

Art3d

Полетал третий раз. Снимал на камеру мобильника ( сори за плохое качество ) + снимала моя девушка ( тоже не лучший вариант ).

НА втором видео жесткая посадочка вышла ))

zyamka

здорово, мне понравилось. опять захотелось чего нибудь побольше мср. 😉

Van_Der_Graaf
Art3d:

Полетал третий раз.

Ишь ты! Все же есть шанс, я смотрю! Ну удачи, будем продолжать наблюдение! 😃

хыр2

2 Art3d

что-то за девушку обидно - почему она не лучший вариант? Чем эта девушка плоха? Если не нравится, надо менять девушку, а не писать про нее обидные вещи, а?

Art3d

хып2 relax. Вы походу не самый сообразительный человек 😃 Учитесь ловить мысль предложения правильно 😁. Речь шла о качестве видеосъемки. ( девушка в роли видеооператора не есть гуд. )

v0k

Да нормально все видно. И полет для начала очень ничего. Я на шестом акке пока что и то так не могу.
Вообщем и пилоту и …оператору зачет 😃

AndroNNNio
Art3d:

хып2 relax. Вы походу не самый сообразительный человек Учитесь ловить мысль предложения правильно . Речь шла о качестве видеосъемки. ( девушка в роли видеооператора не есть гуд. )

Я думаю, это человек так шутит. Не обижайтесь. Простой солдатский юмор 😃

v0k

Ну что же, вот и у меня первый серьезный краш:)

Пускал сегодня SR у друга на территории его дома. Причем прикрутил к вертолету flycamone - хотел дом сверху заснять:) Короче поднял модель выше крыши (метров 8-9), ветер немного подхватил (а он сегодня до 5 м/с был) и еще приподнял, и тут верт отключился и спокойненько упал с высоты метров 20 на асфальт.
Причина - скорее всего разряженные аккумуляторы в пульте. Во всяком случае у меня такое ощущение. Не проконтролировал вовремя - напряжение на индикаторе 5.2-5.1В, вроде летало пока близко было. А в момент краша до модели по прямой было не больше 70м, а скорее всего около 50. Потом проверил в кирпичном доме с теми же аккумуляторами - из одной комнаты до другой, дальней, перестает стабильно работать (проверял цикликом), это метров 8 по прямой (но одна стена в два кирпича между и еще одна совсем тонкая). Так что думаю, что пульт причина (ну и сам конечно).

В минусах:

  • пластиковый корпус
  • шасси
  • главная рама
  • опора хвоста (треснула, ерунда в принципе)
  • камера FlyCamOne v2 (эту жалко)
  • возможно главный винт (лопнула пленка вокруг дерева)
    Вообщем не так много. Обидно только, что камера хоть и была включена, но на флешку не успела видимо скинуть и ничего не записалось в итоге.
    А на вертике, кстати, стояли тренировочные шасси - может они смягчили немного удар.
    Вообще электроника вроде работает, бабочки на винте нет, сервы тоже управляются. Гира обороты ЗР меняет. Так что будем чинится:)

The_AGENT

блин экономить на батарейках - это ЖЕСТЬ!

v0k

Ну, я до конца не уверен что батарейки причина. Напряжение на них было 5.2-5.1В, по инструкции ниже 4.5В надо менять. Сегодня попробовал дальность с полностью заряженными аккумуляторами (5.9В), так вот с одной комнаты в другую все равно не берет. Так и должно быть? Стены, повторяю, кирпичные.

Добавочка. Проверил ДХ7+mSR - прекрасно все работает их самых дальних углов.

Art3d

Да, дела 😦 Придется сейчас быть внимательным к батарейкам.
v0k заказывать будешь или клеить?
Я тут сегодня обнаружил, что после первого краша у меня основной вал сильно погнулся ( как я летал ??? 😃 ), сегодня разобрал и выпрямил, вроде все удачно вышло ( по зеркалу гладко скользит )

v0k
Art3d:

Да, дела 😦 Придется сейчас быть внимательным к батарейкам.
v0k заказывать будешь или клеить?

Заказал уже новые части. А с рамы сниму все и посмотрю - стоит ли клеить.

Art3d

У меня авария случилась, лопасть в хлам, кто знает, можно лопасти купить от другой модели допустим ESKY Honey Bee King 2, она правда чуток длиннее. ( может можно будет обрезать )

Все, нашел. По размеру будут от ESKY Honey Bee Сp 2.

v0k
Art3d:

У меня авария случилась, лопасть в хлам…

И как все произошло?

Art3d

Все банально, один из держателей лопастей ( который я собрал по кусочкам ), не выдержал нагрузок и развалился. Высота 4 метра, вертик тупо стал не управляем и шлепнулся. Вчера заказал 4 пары лопастей от esky сp 2 за 7 $.
Вчера начал литературу читать много деталей подходят от eflite blade cp. ( жаль что в Москве их так же нету в продаже )

zyamka

Art3d
кажется не бюджетно выходит, с тирексом 250 думаю не лучше дела, но наличие запчастей радует.

11 days later
ElephantXP

Похоже, что этот вертолет не станет такой легендой, как MSR или MSX. Никаких явных преимуществ перед тем же TRex250 не видно. А с запчастями со временем хоть и станет лучше, но принципаально для России вопрос не неразрешиться 😦

Кроме того, этот класс вертолетов и не для дома, и не для улицы. С ним надо искать большое крытое помещение и только там и летать…

Art3d

Ну тут я снова не согласен 1) вертолет на улице летает нормально. На youtube много роликов, где он летатет в сильный ветер.
2) trex 250 согласен лучше, но цена значительно его значительно выше. За 200 баксов готовый вертик в rtf - это то что надо для новичка.
3) запчасти эт да, все надо заказывать у америкосов, в наших магазинах их нетю.
З.Ы. Думаю был бы тирекс, детали бы тоже не у нас заказывал.

v0k
Art3d:

Ну тут я снова не согласен 1) вертолет на улице летает нормально. На youtube много роликов, где он летатет в сильный ветер.

Не знаю на сколько сильный ветер он может позволить, но в 3-4 м/с пробовал летать, вполне нормально.