Syma S107 Gyro

Van_Der_Graaf

Размеры-то такие же микро, но неужели вы всерьез думаете, что просто перепаяете чип из наушников вместо чипа из микроверта, и оно само по волшебству заработает? Разумеется, такой чип можно разработать, и можно разработать и плату для микровертолета под имеющуюся схемотехнику, только вы хоть чуточку представляете, что для этого нужно в техническом и финансовом плане?

ЗЫ Дайте угадаю, вы ведь, наверное, после того, как блютусом его оснастите, на него камеру повесите?

leprud

Бугага 😃
Даю 100% прогноз - вы не сумеете даже обработку гироскопа сделать, не то что принимать-передавать данные по блютусу.

Про камеру - зачет 😃

TheGrek

Камеру не потянет оно точно)) а жаль… Выбрал эту модель тк переделать хочу на базе того что китайцы сделали… Если там места хватит и вес поднимут моторы… Но готов и всю плату пересобрать… Короче как приедет сей девайс вот и посмотрим что там внутри и на что он способен… Финансы до 1к уе на разработку Работающей модели… Думаю вполне хватит на десятки тестов:)

leprud

Ох уж эти веселые прожектеры…
Про грузоподъемность вам уже писали, а вы не верите…
Вы лучше скажите, что вы знаете о приемо-передающих устройствах и принципах управления соосниками?

TheGrek

Без тестов ничего не скажу, главное иметь желание… И тогда уж точно все получится, сроков темболее нет. А модель ну никак больших размеров меня не интересуют… Тк надо сделать что-то именно для квартиры.

Есть вариант сделать Машинку на БТ управлении но это будет точно без интереса безделушка.

Van_Der_Graaf
leprud:

вы не сумеете даже обработку гироскопа сделать,

Ну это лишнее, ему же только приемник сэмулировать надо, обработки никакие не нужны, это пусть штатная часть электроники делает. И задача-то эта, как уже сказал, могла бы быть решаемой, если б не размер.

Подскажу еще одно решение задачи “рулить вертолетом с компа”, если уж пошла такая пьянка. Весь колхоз можно нагородить со стороны передатчика. Ведь что такое ручки пульта – обычные переменные резисторы, подключенные к какому-то транзистору или операционному усилителю (я сам в электронике слаб, так что посмейтесь и поправьте), который преобразует сопротивление в напряжение… Ну вот, напишите программку, которая будет гнать в юсб какой-то цифровой поток, воткните ЦАП в этот юсб, а дальше подключите это дело к родному пульту вместо ручек, и прекрасно будете управлять аппаратом тем устройством, которым хотели, хоть мышой, хоть трэкиром, хоть клавой… Это куда более реальное решение…

leprud
Van_Der_Graaf:

ему же только приемник сэмулировать надо

Дык в S107 приемник неотделим от прочей электроники.

Эмуляцию родного пульта я делал на “универсальном” пульте ДУ бытовой техники. Дискретно еще больше, чем родной пульт, но забавно 😃

TheGrek

Управление через комп это одна из фишек, в основном вся суть сделать управление через карманный компьютер (Pocket PC)

Так вот я хотел фоток чтоб понять схему… Хотел послушать какие варианты предложит гуру в платах…

leprud

Вот вы велосипед же изобретаете!
Как, управляя наладонником, вы сумеете быстро и точно увеличить немного газ? Думаю, никак…

Если уж есть наладонник - то проще всего управлять через ИК, используя все штатные схемы мелколета.

Ну и “гуру в платах” скажут вам тоже самое, что и мы - не стоит оно того.

TheGrek

Смотря еще какой карманник, так же будет реализована функция управления через акселерометр(скорее всего основная) или на экране будут отображаться 2 джостика 😃

leprud

Ну не выдумывайте, и делайте все через ИК.

Когда (а с вашими знаниями - скорее “если” ) это получится, можете подумывать и о всяких блютусах.

Вот фото платы 9098, все фото нашлись за пару секунд, которые вы не захотели потратить на поиски.

TheGrek

Ну почти, опять же его размеры(перет дрона)… И платформа основная у меня не айфон а любой мобильник с джавой или КПК с акселерометром…

Спасибо большое Леонид))) дам знать как начну работу… Через инфракрасный сделать вообще легко, только софтину написать… Так щяс инфракрасных портов у меня в телефоне вообще случайно наверное встроен был а мобильник относительно новый и смартфон, а вот в смартфонах с 2009-10 года нет инфракрасных портов, в КПК наверное тоже…

leprud

Да нифига вы не сделаете…
Упретесь или в ИК, или в вес…

TheGrek

жаль что стабильных для квартиры микро вертолетов то нет, или хотябы на процентов 30-40 больше но уж не лама!! Лама явно не для квартиры, была у меня лама в свое время… После креша пришлось менять люстру да и щепки Ротора чуть в глаз не попали)) а вот мелкие как раз под телефон или КПК заточены. Ну если уж никак то вообще скорее всего только закрывать разработку проекта…

Van_Der_Graaf

…или делайте трехступенчатую систему: кпк передает по бт что-то на стационарную станцию, сделанную из пульта от верта и некоторой самодельной электроники, а она уже транслирует на вертолет.

Александр_1-й

Да-да, именно так и надо сделать 😉 ваши аналоги с кабелем пришли к аналогичному выводу, и решили это делать с арбалета.
Вот не понимаю я таких прожэктов, сделать можно все что угодно, но ЗАЧЕМ?

TheGrek

знаю и такую схему)) но опять же это не то 😁 так что скорее всего с микро вертолетом не выйдет ничего сделать, блютуз приемники в наушниках могут и не подходить для управления а в интернете пока только видел приемники по 10-15 грам… а вот с программой процессоров и самой проги для управления - нет проблем…

Зачем? 1)Интересно 2)Я уже на конкурсе кое-каком… как то выйграл около 5к уе. так что и этот проект если реален былб то чеж не сделать…

Интересные знания - не лишние.

leprud

Эхх,аффтар, аффтар… Есть и легкие блютус приемники, менее грамма.
А вам все “не то”…

И откуда такая уверенность, что программа процессора - это легко? Вы вообще знаете, что такое блютус, как устроен его стек и его управление при разных реализациях?
“Нет проблем”, блин… Ну-ну.

Wishnu
TheGrek:

Я уже на конкурсе кое-каком… как то выйграл около 5к уе.

Вроде автору 21год, а попахивает юношеским 15ти летним максимализмом))

Semmm

Может кто подскажет, где в Питере купить на 107й Гуро, (у меня не Гуро ,но очень похож (копия наверно)) соединительный вал верхних лопастей ?😃

ЗЫ. После удара , отломились усики и лопасти держатся только на балансире, за счет двух соединительных стоячек.😃 Просмотрел много сайтов не нашел, уже хотел на з/ч продать (если вообще он нужен кому:(), 4 зарядки отлетал.