Syma S107 Gyro

zvukovik
RXL:

Проще и дешевле купить более качественный вертолет.

Веточка про s107, но настроения правильные. Хватит людей на бабки разводить. Согласен, 90% стоимости - реклама. Просто для кого-то дорого 5000 руб.(ну примерно) за НОРМАЛЬНЫЙ верт. А все 3-х канальные верты - это одноразовые игрушки, не зависимо от размера. Я прошёл через много трёхканалок, пока не наткнулся на сайт нормальных вертолётов. Сейчас не жалею, хотя выписываю запчасти, благо сайтов полно, но летаю и получаю удовольствие.

ilya_p

спасибо всем за ответы. я понимаю,что такой вертолёт не вечный,но если бы он полетал хоть месяц,я бы остался доволен и, возможно, присмотрелся к игрушке посерьёзней. но он не послужил и дня, даже летать нормально не научился. попробую вернуть в магаз и забрать деньги.

ilya_p

поменял на такой же,надеюсь,проживёт подольше))

zvukovik

Ну вот, дошли руки, наконец. Приколхозил на свой Gyro 109(Syma s107) аккум от Blade MSR. Слабовато тянет, видать движки сильно прожорливые. Удивило другое: взял дохлый акк от Gyro109, припаял переходник для зарядки от ЗУ для Блэйда и … После второго цикла акк стал, как новый! И заряжать теперь удобно, от нормальной зарядки. Ребёнок теперь летать учится, а папа на своём летает. Заряжается быстрей, чем от USB. Вот теперь думаю…

12 days later
maria14xy

Здравствуйте господа вертолетчики. Помогите решить проблему. Купила в Австралии сыну вертолет Swift S929/ Сынуля полетал, попадал и сломались у него штучки которые крепятся к винту от верхней планки, я пробовала склеить моментом, но уже вечером все расклеилось. Подскажите может быть где-то бап засти продаются или можно как-то склеить(Подскажите клей).

mPich

Момент классический если это он - контактный клей, он не подходит
Попробуйте клей на основе циакрина (продается в маленьких одноразовых тюбиках) только осторожно - он очень хорошо клеит пальцы 😃
По запчастям в СПб не курсе, сорри.

Alexandr_Khaustov

У меня такая же беда, здесь или на рсгрупс уже поднимали этот вопрос. Клеил все чем обычно клеят в модельном мире. Все до первого падения/удара/задевания. Пришел к выводу, что надо просверлить там отверстия ~1мм и вставить в них уголек(~ф1мм). Но проще заказать/купить новую(не реклама, образец детали со свифтом возможно не совместима). В Питере думаю есть магазины с з/ч для свифта.

Optiman

этот Swift S929 по механике полный аналог Syma S107…

maria14xy

Просто я инет перерыла и ничего не нашла про зап части в Питере. Очень печально из за какой то микроскопической штучки, вертолет стал не рабочим.

Alexandr_Khaustov

Это проблема всех игрушек. Вертолет нужно покупать, к которому есть легко доступные з/ч.

mazepa2000

На ебее все есть на них,проблемма,что долго ждать.

zvukovik

Я на Gyro-109 поставил полностью в сборе голову (флайбар с держателями) от Gyro-107. Летает отлично. Можно попробовать в магазинах з/ч что-нибудь подобрать. Должно от любой 3-х каналки такого же размера подойти.

DiMa72
maria14xy:

Здравствуйте господа вертолетчики. Помогите решить проблему. Купила в Австралии сыну вертолет Swift S929/ Сынуля полетал, попадал и сломались у него штучки которые крепятся к винту от верхней планки, я пробовала склеить моментом, но уже вечером все расклеилось. Подскажите может быть где-то бап засти продаются или можно как-то склеить(Подскажите клей).

позвоните им только,предварительно:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21129

QQQ

сломал балансир попробую починить как в посту #213, кто как его ещё чинил?

Aureal
maria14xy:

Здравствуйте господа вертолетчики. Помогите решить проблему. Купила в Австралии сыну вертолет Swift S929/ Сынуля полетал, попадал и сломались у него штучки которые крепятся к винту от верхней планки, я пробовала склеить моментом, но уже вечером все расклеилось. Подскажите может быть где-то бап засти продаются или можно как-то склеить(Подскажите клей).

Доброго времени суток.

На второй день при краше отлетели те же “штучки”, искал так и не нашел.
Можно попробовать сделать из замену из 2 скрепок. но не очень феншуйно.
Разгибаем, крутим в 8 что бы один край был полуоткрытый, одеваем прямо на штифт, и вторую потом так же главно что бы не было люфта по вертикали 😃
У меня так и летает, правда верт у меня чуть побольше 032 кажись.

Alexandr_Khaustov
Aureal:

На второй день при краше отлетели те же “штучки”…

Это же как надо стукнуть верт?.. Здесь тема была про запчасти к симе, так там выкладывали ссылки на магазины. Почти все находятся в Москве. Пошукайте там. А вообще я офигеваю от цен на запчасти для симы, некоторые стоят, как для блейда:)

GyroFan

вот бы под эти запчасти копеечные наладить местное производство… или они при местном в 10 раз дороже станут? ))) - не бейте, это крик души

mazepa2000

Ну,у нас делают пресформы для отливки(на самодельные машинки),цена не окупает на сколько знаю.В промышленном масштабе наверняка будет убыточно.Да и делать только для одной конкретной модели будет еще
убыточнее.Дешевле в китае,там они работают за 30$ в месяц и радуются. 😉

yarick
mPich:

syma s107 весит примерно 38 грамм, у меня есть весы до 0,01 - если надо могу точнее взвесить

Если не трудно - взвесьте шасси от вашего верта. Вынашиваю идею поставить на Solo Pro. Но нигде не могу найти их реальный вес.

GyroFan
mazepa2000:

Ну,у нас делают пресформы для отливки(на самодельные машинки),цена не окупает на сколько знаю.В промышленном масштабе наверняка будет убыточно.Да и делать только для одной конкретной модели будет еще
убыточнее.Дешевле в китае,там они работают за 30$ в месяц и радуются. 😉

Так и знал… 😃 Впрочем, что-то мне подсказывает, что в недалеком будущем китайцы будут работать за 3000 и радоваться 😉. Неужто и канопу у нас мелкими партиями нельзя сделать не за 500, а за 150 руб. хотя бы…