Ход рычега сервы у Ламы

alt

Подскажите, пожалуйста, какой ход рычега должен быть у сервы на Ламе. Дело в том, Что фактически он не велик, но бывает, что при включении рычаги дуреют, и у них тогда ход очень надо сказать не плохой. Но это бывает редко. при работе он как-то не велик и вертолёт немного вялый в полёте. практически не хочет двигаться в перёд, да и в право лево также. Хотя на пульте рычажки уже некуда двигать. Если они двигались на полную, то тогда это было бы даже отлично!! Это нормально, что ход рычагов сервы такой малый, и ли надо искать проблемы в электронике?

Miros
alt:

Если они двигались на полную, то тогда это было бы даже отлично!! Это нормально, что ход рычагов сервы такой малый, и ли надо искать проблемы в электронике?

Увеличте плечо качалок серв перестановкой тяг на одно отверстие дальше от оси качалок . Этим вы увеличите ход АП . Если мало - еще на одно отверстие но , этим вы увеличите опасность перехлеста лопастей

alt

Это я понимаю, но у меня качалки с завода обрезанные, и осталось только одно дырока!! Но это другое, можно найти. Я боюсь, если я увеличу плечё, то когда опять начнёт серва самопроизвольно во время включения, видимо есть какаято небольшая помеха радиосигнала. Автомат прекоса попросту заклинит, упрётся в вал. Серво машинка ни чего, не сломается? Когда её попросту упрёт до отказа?!

Miros
alt:

Серво машинка ни чего, не сломается? Когда её попросту упрёт до отказа?!

Однако может и сломаться .

alt

Это я понимаю, но у меня качалки с завода обрезанные, и осталось только одно дырока!! Но это другое, можно найти. Я боюсь, если я увеличу плечё, то когда опять начнёт серва самопроизвольно во время включения, видимо есть какаято небольшая помеха радиосигнала. Автомат прекоса попросту заклинит, упрётся в вал. Серво машинка ни чего, не сломается? Когда её попросту упрёт до отказа?!

так вот и в том то и вопрос? Почему с помощью пульта ход не велик, а а казывается у них ход то нормальный. Как заставить её двигаться на полную?

Ron

Переменный резистор на блоке 4in1 для увеличения раходов есть?
Если есть, то подписано Gain (у валкер точно есть).

alt

Это где? На Пульте?

Стоп!! На передатчике есть. Он за что отвечает?!

AndroNNNio
Ron:

Если есть, то подписано Gain (у валкер точно есть).

Это чувствительность гироскопа. К расходам не имеет никакого отношения.

alt:

Стоп!! На передатчике есть. Он за что отвечает?!

Аба-на! Зафотайте передатчик от Ламы, охота посмотреть.

m0ff

та он не на передатчике а на приемнике 😆

alt

Ну вообщем так. он на приёмнике. Но так я и не понял, как сделать так чтобы серва работала на полный ход?

AndroNNNio
alt:

Но так я и не понял, как сделать так чтобы серва работала на полный ход?

Ви и не поймете, если будете продолжать в том же духе. Или тут народ просто придуривается, и я чисто лоханулся? До пятницы, вроде, еще далеко… А вообще, про сервы мне еще бабушка моя рассказывала. Не все там просто!

m0ff

имхо толко увеличение плеча сервы, либо покупкой новой с нормальными качалками

alt

Ви и не поймете, если будете продолжать в том же духе. Или тут народ просто придуривается, и я чисто лоханулся? До пятницы, вроде, еще далеко… А вообще, про сервы мне еще бабушка моя рассказывала. Не все там просто!

???

AndroNNNio
alt:

???

Прочтите пост №8. Никакая крутилка на блоке 4-1 не отвечает за расходы.

alt

Люди!! Да я понимаю, что плечё могу увеличить, и всё будет двигаться как надо, даже просто как мне надо. Но!! Я же писал, что делать когда они начинают в момент включения само произвольно двигаться? Это бывает но не всегда. Я плечё удленяю и??? Двигается качалка давонотаки высако и так же уходит в низ. Поросту в автомате прекоса тоже же есть ограничение, он уперается в вал. И получится, что при подъёме качалки ну скажем в верх, она попросту упрёт автомат перекоса, а так как я уже увеличу плечё, получится намного выше поднимается рычаг автомата. Значит серва попросту упрётся и встанет, это значит что что-то должно сломаться? Или попросту сгореть? Вот этого то и не хотелось бы. Так вот и вопрос? Раз они могут выполнять самопроизвольно такой большой ход, что надо сделать что бы они могли работато также когда двигаешь ручку на пульте?

Блин!! Водимо ни кто не сможет мне помочь!!?

AndroNNNio
alt:

Люди!! Да я понимаю, что плечё могу увеличить, и всё будет двигаться как надо, даже просто как мне надо. Но!! Я же писал, что делать когда они начинают в момент включения само произвольно двигаться? Это бывает но не всегда. Я плечё удленяю и??? Двигается качалка давонотаки высако и так же уходит в низ. Поросту в автомате прекоса тоже же есть ограничение, он уперается в вал. И получится, что при подъёме качалки ну скажем в верх, она попросту упрёт автомат перекоса, а так как я уже увеличу плечё, получится намного выше поднимается рычаг автомата. Значит серва попросту упрётся и встанет, это значит что что-то должно сломаться? Или попросту сгореть? Вот этого то и не хотелось бы. Так вот и вопрос? Раз они могут выполнять самопроизвольно такой большой ход, что надо сделать что бы они могли работато также когда двигаешь ручку на пульте?

Вы верт включаете ПОСЛЕ пульта? Сперва пульт - потом верт, это правило (исключение - Валкеры). Сервы должны вести себя спокойно.

А мотор в серве, я думаю, может и сгореть, и шестерни полететь, и еще блин сгорит чонть.

alt

Всё как положенно. Но вот бывает, что они как сумашедшие начинают ездить туду сюда, и причём до упора. циклов до трёх пяти. Сам не могу понять от чего это? Думал помехи, но в чистом поле, где вообще ни чего не может мешать, всё ровно бывает. Уже и чувствительность пробовал крутить.

так вот я про то! Что может уперется и что тогда?!

Если добится что бы он не дёргал сервами, то тогда проблема отпадает. Тут то всё ясно. Но вот они то бывает дуреют. Не хотелось бы что-то сломать.

Ладушки народ!! У нас то уже без пятнадцати два ночи. надо бы и поспать немного. Вам хорошего вечера!! Может кто и поможет мне!!

AndroNNNio

Чувствительность тут ни при чем, она для гироскопа придумана. Значит, по-порядку. Включаете пульт, потом верт. В чистом поле. Так? И сервы сходят с ума… Значит, под землей военный завод. Либо с передатчиком (приемником) косяк какой-то. Либо (могу наврать, тут на форуме краем уха слышал) серва не может передать в пульт свое местоположение. Чего-то там в ней засоряется, контактные дорожки, или ХЗ.
Метод выявления неисправности. Найдите соседа-вертолетчика с одноименным вертом. И постепенно переставляйте детали. Бракованная однозначно вылезет. Кстати! Если у Вас не 2.4 Ггц, попробуйте вынуть-вставить кварцы. Мож там чо косячит.

alt

Не ушёл ещё? Тогда назревает вопрос? А сколько градусов ход качалки у ламы? Просто сколько градусов она должна двигаться при перемещении руски на рулте до отказа? Ручка-кочалка. Сколько! И тогда всё наверное можно разобраться самому!?

AndroNNNio

Ну пока вот так конкретно ответить не готов, тем более в градусах 😃 Но, проблема, как я понял в другом? Что сервы бесятся? Или я опять не понял? При бешенных сервах угол отклонения качалки - вапще пох, если они ломаю и себя, и верт. А транспортира у меня нет.

alt

90 это общая? 45 в каждую? Или?

AndroNNNio
leprud:

90 градусов

Точно.

alt:

90 это общая? 45 в каждую? Или?

45 в каждую сторону. Сейчас вот специально завел Ламу и посмотрел. Пальцем я могу, конечно, бушку ей свернуть, но зачем?

Но это не отменяет проблему бешенства сервы. А у Вас ведь именно такая проблема?

alt

ну да. Именно бешенство мх!!