E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

serka

Интересно а какая цена тогда у этого пульта?

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

ну вообще то принято что у вертов газ слева, у самолетов - справа.

Сомнительное заявление. Большинство народу все же летает на мод2 и на том и на том. Об этом говорит хотя бы то, что большинство пультов продается все же именно в мод2. А кто летает в мод1, летает в нем и на том, и на другом.

На вопрос о родном-неродном пульте ответ такой: если собираетесь продолжать, то DX6i или DX7, если денег хватает, будут правильным выбором, и даже такая мелочь, как мСХ, получит преимущества при использовании с “взрослым” пультом, и родной тогда можно не брать. Но, с другой стороны, родной пульт – вещь хоть недорогая, но ликвидная, за 500р продадите его всегда 😃

nick_p

А мне и родной пульт нравится - он меньше и легче. Лично мне в квартире с маленьким пультом удобнее. Хотя, конечно, и DX6 хорошо. Просто родной стоит не очень дорого (тем более можно и с рук его купить как было сказано выше за 500).

Van_Der_Graaf
nick_p:

А мне и родной пульт нравится

он вам нравится ПОСЛЕ того, как попробовали большой, или ДО? 😃
Я лично даже готов простить маленькому отсутствие программирования – но я не готов простить ему загрузку стиков, когда невозможно повернуть нос, не сбив газ 😃

nick_p
Van_Der_Graaf:

но я не готов простить ему загрузку стиков, когда невозможно повернуть нос, не сбив газ 😃

Здесь Вы абсолютно правы. У меня оба пульта появились одновременно и маленький просто легче и меньше. Конечно, это больше игрушка: повисеть, коробочкой полетать. Для серьёзных полётов, безусловно, нужен стандартный пульт.

alek_j

Ох, аккуратнее с модами (их обсуждением)… сколько здесь уже копий поломали…

ElephantXP:

ну и личные пристрастия конкретного человека

и еще окружение в котором он начинал летать, типа, как старшие товарищи показали, да и по первости бывает надо доверить облет и настройку новой модели более опытному пилоту, а он привык летать в конкретной моде… По пультам: DX6i в режиме тренера требует одинаковой настройки модели на обоих пультах, причем настройки ручной, ничего “перегрузить” из пульта в пульт не выйдет (вроде спрашивали про пульт и режим “тренер”), про стоковый пульт: я его сохранил и использую когда беру “на природу” одну коробку с мцх или мср (у меня остался один пульт на них двоих) просто что б не брать еще и “боевой” (у меня dx6i), а вот когда выбираюсь именно полетать, то несколько моделей и “6-ку”

Dmitry_K

начало продаж mCX2 перенесли на середину июня 😦

AndroNNNio

Кстати, раз уж разговор зашел, никому DX6i не надо новый? Как раз для всего парка Блейдов 😃

Alis

Можно подумать, а что будет стоить?

9 days later
anret
Dmitry_K:

начало продаж mCX2 перенесли на середину июня 😦

Похоже Blade mCX2 появились в магазинах. Сегодня статус заказа сменился на “Доставляется”.

Dmitry_K

Спасибо! заказал 😆
ждём 6-10 бизнес дейз 😃

Sergio33

А где он уже продается? на амейне только предзаказ…

Sergio33

А, понятно, спасибо. Но там сейчас их тоже нет в наличии.

anret
Sergio33:

А, понятно, спасибо. Но там сейчас их тоже нет в наличии.

Сначала наверное разошлют оплаченные заказы. Тогда будут в наличие.

igrushkin

Вы действительно верите. что у Амокса есть свой сток? Они просто перевалочный пункт. Вы заказываете у них, они переводят заказ в нор мальный магазин

Sergio33
igrushkin:

Вы действительно верите. что у Амокса есть свой сток? Они просто перевалочный пункт. Вы заказываете у них, они переводят заказ в нор мальный магазин

Да это понятно, посредники просто. хотя на этот верт, цена у них такая же, как и в других магазинах.

Dmitry_K
Sergio33:

А где он уже продается? на амейне только предзаказ…

я заказывал в амайне ещё в апреле, в субботу они там появились (а может и в пятницу). я оплатил заказ, в воскресенье уже опять не было в наличии. сегодня увидел в почте подтверждение что отправили. 😃

mironset

rc-shop работает напрямую с horizzon hobby который владеет марками E-flite и Microheli, так что цены - ок) ну не выше чем на других забугорках

Dmitry_K

вертолёт снова в наличии, можно брать, кто не успел.

7 days later
AABBCC

Ну что, господа комнатные вертолетоводы, неужели никто не получил еще свою посылку с заветным мСХ2 ?! 😮