Четырехканальные инфракрасные микро-вертолеты

Сергей_Вертолетов

Вообще задумался над таким вопросом - раз уж микро-классика не умеет 3Д, то в чем разница и смысл классики против такого же микро соосника? Соосник не кособочится как Соло Про - 2, более устойчив… А пируэты наверняка делает не менее бодро чем микро-классика? В чем же соль?

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

А пируэты наверняка делает не менее бодро чем микро-классика? В чем же соль?

Пируэты и воронки - легко. Я на Ламе 2 насобачился с воронками, так вперло, по 6 акков подряд летал. А вот нашел видео с Ламой 2 - черт воронку делает, и при этом пытается вращать верт вокруг вертикальной оси ОР [video=youtube;kx6mgC3t_yY]Walkera HM Lama 2 (metal edition) micro coax helicopter - Piro circles"]YouTube- Walkera HM Lama 2 (metal edition) micro coax helicopter - Piro circles[/url] Чума 😃 Дождусь верта и обязательно так научусь 😃 Пока вот только так, подготовительный период [url="www.youtube.com/watch?v=kx6mgC3t_yY[/video] Пальцы еще не совсем слушаются 😃

Van_Der_Graaf
Сергей_Вертолетов:

Вообще задумался над таким вопросом - раз уж микро-классика не умеет 3Д, то в чем разница и смысл классики против такого же микро соосника? Соосник не кособочится как Соло Про - 2, более устойчив… А пируэты наверняка делает не менее бодро чем микро-классика? В чем же соль?

Да я о том же говорил. Для комнаты соосник интересней. Микроклассике нужен простор, тогда на ней интересно.

elRikk

Я про вес писал в плане крашеустойчивости. Для вертов одинакового размера детали д.б прочнее, если вес почти в два раза тяжелее + еще качество валкеры. Последнюю не пробывал сам, во вид особо не обнадеживает. А вот mCx можно из-под потолка уронить и ничего, если газ сбросил. Максимум внутрений вал может немного погнуться, если лопости не сбросили скорость.

AndroNNNio

Ну так попробуйте, прежде чем такими сентенциями разбрасываться.

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Ну так попробуйте, прежде чем такими сентенциями разбрасываться.

Не, ну а что, критиковать качество имеют право только те, кто на этом обжегся, при этом прислушиваться к этой критике не имеет право никто?..

AndroNNNio

Критика должна быть конструктивной. В противном случае это словоблудие. В крайнем случае подойдут теоретические расчеты 😃

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Критика должна быть конструктивной. В противном случае это словоблудие. В крайнем случае подойдут теоретические расчеты 😃

Ну я, допустим, внимательно изучаю разные темы, и вижу, что процент врожденного брака (как фатально-разового, так и не фатального, но зато массового) у валкеры значительно выше, чем у е-флайта. Это не может не накладывать отпечаток. Валкера очень привлекает своим разнообразием и новаторством, но эти моменты портят дело…

elRikk

Именно микро соостника от валкеры не было, зато был размером с ламу. Т.ч. о качестве этого производителя я имею представление. У нас с запчастями напряженка и я иногда по полтора месяца на земле оставался. Пластик был отвратительный.

WhiteUnicorn

У меня Walkera lama-2q, metall head. Две штуки. (Это тоже самое, что в ролике выше, только корпус другой)

От довольно жестких падений только лыжи гнутся. Но они проволочные и разгибаются обратно.

Один раз отломалось перо хвоста - приклеила.

У одной лыжи отломался пластиковый нос - приклеила, но не держится, забила.

Отломалась одна трубочка корзинки акб, в которую крепится корпус (одна из 4х точек). Слом пластичный, не клеится. Летаю так.

И все. А сам корпус у них достаточно прочный для их веса (68 грамм). Хотя на ящик с гвоздями или на металлолом с острыми краями ронять не пробовала. 😃

elRikk

Вот и у меня так с валкерой было, то одно отломается, то другое. Склеить не получается, а если удается, то отваливается при первом, даже самом легком краше.

На Блейде пластик более пластичный. Падал из под потолка после перехлеста, даже лыжи не сломал.

В общем я двумя руками за блейдов! 😃
Но если ефлайт к следующей зиме не выпустит 6-ти канальную микроклассику… Кто знает, может и возьму валкеру.

AndroNNNio
elRikk:

Падал из под потолка после перехлеста, даже лыжи не сломал

Падения - они разные бывают, удачные и неудачные. Посмотрите ролик выше - верт валится из-под потолка, и хоть бы что. Перехлеста, кстати, ни разу не ловил 😃

8 days later
14 days later
EV1

У моего вертолета ( www.qifei.hk/index.html не реклама) быстро погнулся вал (наверное) и теперь он очень дико унитазит с радиусом 2 метра. Поэтому скорее всего в утиль.

Кому-нибудь пришел уже вертолет с Деалэкстрима ( www.dealextreme.com/details.dx/sku.35285 не реклама)?

Кстати, на ибее он теперь по 30 баксов:
cgi.ebay.com/…/320525643734?cmd=ViewItem

Судя по крупным планам, внутренности у него аналогичны Найн Иглз, что радует.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Купил клон Блейда мсх, поднял на метров пять ночью, а его потихоньку понесло в соседний двор, что я только не делал—без толку. Ну чтобы и дальше не унесло, сбросил газ…
Из повреждений: погнуты палочки-держатели капота,левый рычаг атомата перекоса погнут—если смотреть с хвоста, лопасти деформированы, капот немного помят.
Благо, что все детали можно подогнуть в нужную форму.

cylllka
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Купил клон Блейда мсх, поднял на метров пять ночью, а его потихоньку понесло в соседний двор, что я только не делал—без толку. Ну чтобы и дальше не унесло, сбросил газ…
Из повреждений: погнуты палочки-держатели капота,левый рычаг атомата перекоса погнут—если смотреть с хвоста, лопасти деформированы, капот немного помят.
Благо, что все детали можно подогнуть в нужную форму.

rcopen.com/forum/f59/topic172245/127
Тут я уже отписывал про укорачивания рычагов на автомате перекоса. Пока не укоротишь, управлять при слабом ветерке нереально.
Старайся запускать над травой или землей, над асфальтом черевато. Особенно когда метров на 30 взлетишь.

1 month later
Anvil
AndroNNNio:

Пируэты и воронки - легко. Я на Ламе 2 насобачился с воронками, так вперло, по 6 акков подряд летал. А вот нашел видео с Ламой 2 - черт воронку делает, и при этом пытается вращать верт вокруг вертикальной оси ОР YouTube- Walkera HM Lama 2 (metal edition) micro coax helicopter - Piro circles Чума 😃 Дождусь верта и обязательно так научусь 😃 Пока вот только так, подготовительный период YouTube- Sequence 01.avi Пальцы еще не совсем слушаются 😃

Особенно на последнем видео ноги хорошо получились! 😛

1 month later
VIKTOR50

Приобрёл для племянника вот такой 4 Ch ik


Сильно разочарован этим хеликом- не тянет 200 ма Lipo. На 1 минуту поднимается и всё. Кто сталкивался с этим аппаратом- поделитесь пожалуйста своим опытом.

1 month later
rual
cRAcKEr:

Кто нибудь покупал с диала 4-х канальный вертолет www.dealextreme.com/details.dx/sku.35284 поделитесь впечатлениями?

Купил такой ради прикола, что сказать… управляется вяло, сервы вроде как с обратной связью, стики тоже врде чесные с резиистрами, но видимо из-за тормозов ИК-пердачи управляется он рывками и реагирует с опозданием.