Помогите выбрать микро соосник.

Redshadow

Подарили мне ламу 3шку, но дома на ней теснова-то, вот решил купить себе микро соосник. Почитал форум вижу все хвалят blade mcx. Поискал по интернету и решил думаю куплю его сразу с Dx5e и потом докуплю 4in1 от блейда сх2 и воткнув его в ламку буду летать с одного пульта. Взял деньги по расчету выходит чуть меньше 7 000 рублей и хотел уже было ехать покупать, но залез в интернет и набрал mcx2 вот ведь зараза уже появился, да и вроде как лучше чем старый, одна проблема в Москве пока не продается 😦 Ну решил ждать пока будет в Москве и раз уж так вышло полез в интернет еще раз и нашел кучу всяких микро вертолетов по копеешным ценам. фирмы TOY1 еще разные вроде как Giro ( при чем пишут япония а на самом деле китай) при чем вроде похожие друг на друга но с разными номерами. Присмотрелся пульты ик 3 канальные, у ламы моей 4 канала я не совсем понял как они без 4 го канала летают? Газ поворот крен тангаж? Думал ну черт с ним дальше буду ждать, но вроде блейды пластик а тут аллюминий все вроде не плохо сделано по картинке и вроде летают, вот задумал взять потестить но сначала хочу спросить стоит брать их вообще? В принципе блейд конечно вертолет не плохой как я понял, но он по цене ни какой конкуренции уже не держит и весь в пластике. Что посоветуете запутался 😃

Сергей_Вертолетов

Зачем соосник! Привыкайте к лучшему сразу! Благо все это доступно! Я уже из комнаты в комнату летаю на Nine Eagle Solo Pro II тема про него есть в этом разделе. А еще совсем недавно только 3-х канальниками баловался!

Van_Der_Graaf

По поводу блейдов – тут все очень просто, если ДСМ2 актуально, то ему альтернативы все равно ведь нет. Кроме того, можно ведь и б/у на барахолке взять. Если же хочется строго новый, и при этом подешевле, то на то есть интернет. Есть 9 Орлов, есть ОЕМный китайский мСХ без ДСМ2. Это все более-менее то же самое, что мСХ, но, повторяю, без ДСМ2. Если вдруг в перспективе можете увлечься Валкерами, есть Лама2, она не дешевле мСХ, не ДСМ2, но она совместима с валкерским стандартом. Трехканальники же сюда мешать не стОит, они… ну просто другие, и все. Если денег на это занятие совсем жалко, то из китая его по инету можно купить дешевле тыщи рэ, и дальше не соваться, тогда нормально, но раз полетав на четырехканальном, после этого на трехканальном ну просто совершенно неинтересно. Ну и уж в любом случае покупать трехканальники дороже 1000р и в магазинах – это глупо и бессмысленно.

Redshadow
Сергей_Вертолетов:

Зачем соосник! Привыкайте к лучшему сразу! Благо все это доступно! Я уже из комнаты в комнату летаю на Nine Eagle Solo Pro II тема про него есть в этом разделе. А еще совсем недавно только 3-х канальниками баловался!

В Москве нету его 😦 Да и не знаю даже, соосники пока нравятся, управлять ими очень просто, а в квартире все равно пилотаж не сделать 😃 К примеру петлю самую простую уж точно, я так понимаю что все (подобия классики для дома это FP) Варианты. А значит кроме как ловить их сложнее по квартире для меня неопытного особо ничего не изменится 😃

Van_Der_Graaf
Сергей_Вертолетов:

Зачем соосник!

Я уже из комнаты в комнату летаю на Nine Eagle Solo Pro II

Ну попробуйте не из комнаты в комнату, а попробуйте на нем по кругу ножку стула облететь, например. Микроклассика не замена микросооснику, здесь соотношение совсем не как между 3 и 4 каналами, это просто два РАЗНЫХ класса с РАЗНЫМИ (непересекающимися) возможностями.

Redshadow:

Интересует меня вот этот аппарат www.optitel.ru/goods.php?id=402 (не реклама )
Цена не кусается

Нет. Это – КУСАЕТСЯ. Этой штуке цена – 850-900р. Если вы собираетесь дальше этим делом заниматься, хотя бы микросоосниками, я не говорю серьезней чего, прямо сейчас начинайте выкидывать из головы эту фразу “в Москве нет”. В Москве вообще ни (-бииип-) нет, и не будет в обозримом будущем, все есть в интернете. Все здесь покупают именно там, и вам надо освоить. Это не так страшно. И очень полезно.

Сергей_Вертолетов

Покажите видео как вы облетаете ножку стула? Очень интересно, правда.
Цена того что вы захотели 26 долларов. С гироскопом. Так что коллеги правы, что уж говорить. За 40 баксов заказал себе 4-х канальную модельку соосника на ИК управлении с микросервами как Найн Игл Про 2, вот интересно что это за фрукт!!! Летать на таком, какой вы хотите, правда, уже не интересно ни разу.

Van_Der_Graaf
Сергей_Вертолетов:

Покажите видео как вы облетаете ножку стула? Очень интересно, правда.

Я отсталый человек, у меня нет видеокамеры в доме 😃, ну, поверьте на слово, на мСХ это реально. Не то что прям только взяв его в руки, и не то что прям как два пальца, но на отстроенном аппарате и на хорошем пульте – вполне. Буду дома – попробую, и скажу, сколько попыток увенчалось успехом 😃

Redshadow
Van_Der_Graaf:

все есть в интернете. Все здесь покупают именно там, и вам надо освоить. Это не так страшно. И очень полезно.

Через интернет покупать очень проблематично, я не совсем понял как получается заказать с китайских и прочих сайтов что-либо, но попробывал сделать это через
вот этих товарищей (не реклама, скорее антиреклама) gigamagazin.ru/index.php
Вот итог моих мучений.
Выполнение заказа
Время Комментарий Статус
05.03.2010 09:15:15 Не оплачен
05.03.2010 09:43:25 Оплачен
07.03.2010 20:31:56 В обработке
09.03.2010 20:15:00 Упаковка
10.03.2010 06:26:27 RB154119275HK Отправлен
Заказа так и не получил до сих пор, ходил на почту вчера уже 6 раз. На сайте пишут что в течении 18-25 дней все приходит. Мне уже даже не актуален наверное будет этот заказ даже если придет и RB154119275HK номер ни где в почте не значится… По этому через интернет заказывать не хочется совершенно, потому как ни гарантий ни инструкций ни даже точной даты назвать ни кто не может, да цены там дешевле я бы сейчас бы заказал мсх2 но не умею и на форуме инструкции не нашел 😦 Хотя ждать, а летать уже охото 😃

Ну а по теме Радиоуправляемый мини вертолет Syma S 107 неужели намного хуже мсха? В метале и вроде на видео летает не плохо, даже зарядка от компа?

Дома же DSM2 для микро вертолета особо не нужен, вот кроме того что он со спектрумом биндится какие плюсы? Я вижу по ценма в Москве его плата 5 в 1 стоит 3 с небольшим тысячи рублей. А сам он без пульта версия стоит 3900. выходит он сам стоит 800 рублей ?

Сергей_Вертолетов

Вы торопитесь, ваш мелкий пакет заказной RB154119275HK 15.04.2010 только прошел обработку в ММПО и едет к вам. Ждите извещения 😃

Сима 107 не хуже, он другой. Он вялый, как бы вам это объяснить… Наскучит очень быстро! Хотя я например на таком начинал летать дома, зацепило! Дошло до того, что купил и летаю на классике!!! Сам себя не узнаю, у меня верт с одним основным ротором!!! И он меня радует все больше и больше! Думаю через какое то время буду присматриваться к микро 3D который сможет летать “вверх ногами”, как совсем взрослые вертолетчики летают…

Van_Der_Graaf
Redshadow:

10.03.2010 06:26:27 RB154119275HK Отправлен

Это обычная почта, она не трэкается (не отслеживается). Реально ждите в начале мая, приедет. Пару месяцев такие едут, это для них и нашей почты нормально сейчас.

Redshadow:

По этому через интернет заказывать не хочется совершенно, потому как ни гарантий ни инструкций ни даже точной даты назвать ни кто не может,

И тем не менее альтернативы нет. Привыкайте. Да, долго, но оно приходит.

Redshadow:

Ну а по теме Радиоуправляемый мини вертолет Syma S 107 неужели намного хуже мсха? В метале и вроде на видео летает не плохо, даже зарядка от компа?

Ну она трехканальная, как она может быть не хуже? Для трехканальной она хороша, если НИКОГДА не будете летать на 4 – нормально. Но хоть раз попробуете 4 – и забудете про эту Симу.

Redshadow:

Дома же DSM2 для микро вертолета особо не нужен, вот кроме того что он со спектрумом биндится какие плюсы?

Никаких абсолютно.

Redshadow

Убедили, буду ждать mcs2 или может куплю msr даже, сегодня полетаю на симе посмотрю, что-то у меня классика не очень выходит в симах 😃 Все же стоил бы он подешевле ведь альтернативы полно становится, а блейд цены все держит, я не думаю что там прям эта плата 5в1 стоит так много денех 😃 Китайцы бы ее думаю дороже 20 долларов не продавали бы 😃

Кстати как вы узнали что 15.04.2010 только прошел обработку в ММПО и едет к вам. Я ни где по этому заказу ни чего не могу найти, с тех пор и пропало желение через буржуинов заказы делать 😃 А если можно подскажите где написано как заказывать у них, или хотябы компании которые этим занимаются?

Van_Der_Graaf
Redshadow:

я бы сейчас бы заказал мсх2

Напоминаю, есть еще барахолка. Я вот сейчас как раз продавал мСХов. Может, еще будут. Б/у, конечно, но на мой взгляд тут принципиальной разницы нет.

Сергей_Вертолетов:

Номер RB154119275HK прекрасно трекается, вплоть до “Вручения адресату”. Следите за обновлениями на info.russianpost.ru/servlet/post_item

Так я думал, автор в курсе таких вещей и проверял уже, вот и предположил, что это тот вариант, когда трэкинга нет. Из китая такие отправления скорее норма. А это-то на следующей неделе уже извещение будет.

Redshadow

Уф ну слава богу, я уже думал закупать так 😃 На прошлой неделе проверял ни чего по этой посылке не значилось, вот и взяло отчаяние 😃

Мао

Для первого верта барахолка, по моему мнению, самое то! Я купил мсх год назад почти в 2 раза дешевле, чем в магазине. Летает до сих пор!

Redshadow

Да вот mcx2 Вышел, он визуально мне больше понравился, сейчас изучаю инструкцию по заказу из дружественных стран 😃 Спасибо villain что ткнул носом 😃 Правда думаю джать опять придется 😃 А бу мсх2 думаю еще не скоро появятся 😃 Хотя конечно жаль что нет альтернатив приличных, уж столько вертолетиков микро появилось и выглядят не хуже и в метале сделаны, а вот трехканалка на ик все же меня как-то останавливает 😦

Koren
Redshadow:

Хотя конечно жаль что нет альтернатив приличных

Однозначно mcx рулит! Первый или второй - я думаю это не столь важно. Никакая трехканалка (даже gyro версии) не полетит у вас так же как блейд и не доставит вам столько удовольствия. И у ИК управления существует просто масса недостатков по сравнению с РУ, тем более 2.4 Ггц. А если, как вы писали, по цене блейд не держит никакой конкуренции - вот вам ссылки на двух “конкурентов”, упрекнуть в цене которых не поворачивается язык:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_33…

По поводу покупок за границей вам выше дали очень хорошую ссылку на тему. Это только кажется, что все там очень сложно и не надежно. Вобщем, дерзайте

P.S. А вот, кстати ваша Syma cgi.ebay.com/SYMA-S107-RC-METAL-HELICOPTER-YELLOW_… и цена для нее более подходящая

EV1

Ну или инфракрасная альтернатива на dealextreme.com:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.35285

41 бакс с доставкой, чуть дороже трехканалки, а ощущения уже другие.

morgan_UC

здравствуйте всем.
нам в авиа кружок сожители города принесли микровертолёт соосник вот такой ( mamazin.com.ua/vertolet-mikrosha-overspeed.html ) не реклама.
у него сломан задний маленький винтик. его постоянно вращает вокруг своей оси налево, выровнять его можно только если на пульте рукоятку поворота наполную увести влево.
как его выронять?

AndroNNNio

Странная ссылка. На одной фотке соосник 3-канальный (у меня живет уже 7 месяцев примерно, супер стабильный, сейчас над ним издеваюсь в плане переделок), на другой - 2-канальный верт. Что конкретно Вам принесли?

elRikk
morgan_UC:

…у него сломан задний маленький винтик. его постоянно вращает вокруг своей оси налево, выровнять его можно только если на пульте рукоятку поворота наполную увести влево.
как его выронять?

Видимо идет речь о верхнем 3-х канальном соостнике. Задний винт отвечает за тангаж. За повороты отвечают основные роторы (разница в их скорости и дает поворот в ту или иную сторону.

Посмотрите механику: может волосы намотались, шестени в порядке? зубья не срезало или может слозало? Лопасти правильно стоят, сколов больших нет?

Хотя скорее всего это один из движков умирает.

decaytor

А вот скажите новичку вообще в вертах (так как сам авто увлекаюсь) какой верт взять чтобы на него было много запчастей в москве. ценовая категория 5000 примерно. Спасибо.

Van_Der_Graaf
decaytor:

А вот скажите новичку вообще в вертах (так как сам авто увлекаюсь) какой верт взять чтобы на него было много запчастей в москве. ценовая категория 5000 примерно. Спасибо.

На самом деле больше всего запчастей в Москве, да и цена как раз такая, на E-sky Lama V4, только вот не факт, что это хороший выбор. Это типа как жыгули – и их самих много, и запчастей много, и владельцев много, и знаний много, все владельцы их усиленно тюнингуют, вылизывают, а на выходе все равно получается черт знает что 😃 В этом деле массовость – не главный аргумент. Вы лучше, во-первых, определитесь, чего хотите – для дома, для зала, для улицы, для точных спокойных полетов или для адреналина, тогда и будет ответ; а во-вторых, начинайте осваивать интернет-шоппинг, потому что в этом деле без него – как без рук.