Вертолет " Тигровая акула"

BeerDestroy

Минуточку! Так на фото 3х каналка, чей-то не видно тарелки и тяг на нижнем роторе…

serka
BeerDestroy:

Минуточку! Так на фото 3х каналка, чей-то не видно тарелки и тяг на нижнем роторе…

Да не видно, я не могу найти на сайтах эту модель Тигровая акула. На фото очень похожая на неё модель по фюзеляжу и размещению аккумуляторной батареи. Только нос фюзеляжа у моей модели, раскрашен под рот улыбающейся акулы. Я нашел на сайтах аналог моей модели, но он трех канальный и отличается по габаритам. Я размещу его картинку позже. У меня-же четыре канала управления, тяги (2-е штуки) соединяющие балансировочный вал с грузиками и верхние лопасти “А”, не регулируемые по длине (тяги не регулируются). У меня проблема в том что вертолетик трясет во время полета, и я не могу понять почему это происходит. Я даже не представляю где искать эту причину и что может её вызывать, кроме конечно причины явления “бабочки” и то чисто потому что прочитал её на форуме. Очень прошу мне помочь.

Вот ссылка на трех канальную модель “Тигровая акула” У меня точно такая-же модель но четырех канальная. На инструкции к неё которая написана на китайском и английском языках она еще называется: “For Minicopter Scale serial & 2.4 GHz Version.” saiteg.com/…/Вертолёт-Micro-Tiger-Shark-R.html

Bloks

Балансировка несушего ротора ушла. Можно попробовать приклеить кусочек изоленты к одной лопасти, посмотреть как трясет, потом его же переклеить на другую лопасть и помотреть как теперь трясет. Если в одном варианте не трясет совсем, то так и оставить.
Может быть биения вала, если подшибники имеют люфт.

serka
Bloks:

Балансировка несушего ротора ушла. Можно попробовать приклеить кусочек изоленты к одной лопасти, посмотреть как трясет, потом его же переклеить на другую лопасть и помотреть как теперь трясет. Если в одном варианте не трясет совсем, то так и оставить.
Может быть биения вала, если подшибники имеют люфт.

Понял. Спасибо, Андрис. Сейчас буду пробовать.

23 days later