На Gyro 105 хвостовой мотор не выдает полный ход.

StasASV

Не нужно ничего менять. Когда моторчик сгорит, то вооружитесь 10ти кратным мелкоскопом или лупой, тонким пинцетом и тонким паяльником.
Разберёте аккуратно двигатель. Я крепёж щёточной крышки спилил надфилем. И за десять минут запаяете ему новые хорошие щётки из тонкой берилиевой проволочки. А чтобы они не вываливались, я их приклеил.
Правда нужно заручиться поддержкой твёрдой руки. Но это в наше время не проблема. Если вы летали на вертолёте, то значит руки у вас не дрожат. В противном случае - 50гр. коньяка вам поможет справиться с волнением.
Ещё подойдёт моторчик от сотика. Но сотик мне стало жалко.
Я не вкурсе, как на ваш вертолёт. А на мой Swift 6020-1 запчастями забит весь китайский иБей.

Shigeru

Ок. Еще бы фото референс, как и что подпаять. Паять умею. И где взять такую проволочку?

Люди, подарите задний моторчик, у кого верт уже в хлам! Можно за пиво)

StasASV

Возьмите любую упругую проволочку. Я брал пружинку от сломаного индикатора часового типа. Там не сложно, небойтесь. Главное аккуратность! А вибромоторчик от сотика стоит 100 рублей. Вибрик нужно сточить мелким надфилем а не выколачивать тонюсенький вал, чем попало.

7 days later
PAvlo=
Shigeru:

В направлении заднего хода раскручивается до ощутимой тяги даже по звуку и летает назад, а вперед (вверх балку) стало тянуть слабо. Вертолет еле идет. Кончно падал и жестко уже раз 30. Первый вечер эксплуатации. Изначально тянул одинаково хорошо. Что это может быть???

То есть, эта проблема появилась в первый день эксплуатации? Странно, я тоже себе такой верт недавно взял, 2 дня - полет нормальный. Вперед тянет как бешенный, я даже полный газ не даю. Может улучшили чего, или, действительно, с этими игрушками лотерея, как повезет. 😃

Shigeru

Были краши. До этого работал. Да, все в один день (. Вал мотора имеет заметный люфт по вертикали. когда врубается передний ход, винт приподнимает ось и крутится в пол-силы. Думаю, там щетки отходят в этот момент. Я его уже отдал другим людям доламывать ).

PAvlo=
Shigeru:

Были краши. До этого работал. Да, все в один день (. Вал мотора имеет заметный люфт по вертикали. когда врубается передний ход, винт приподнимает ось и крутится в пол-силы. Думаю, там щетки отходят в этот момент. Я его уже отдал другим людям доламывать ).

У моего, вроде, пока такого не наблюдается (тьфу-тьфу). Правда, пару раз при падении хвостовой мотор вообще вылетал из своего крепления! 😃 Вот, думаю, может каплей термоклея его закрепить. А вообще, судя по отзывам, эти игрушки живут от силы пару месяцев, и аккумы умирают через 20-30 циклов заряда. Так что, покупать эти вертолеты можно или ребенку, или с целью понять принцыпы управления и полета вертолета, а потом взять что-нибудь посерьезнее и с доступными запчастями. 😃