Blade 120 SR

mironset

Я тоже 0.5А заряжаю, при активной рулёжке полётное время сокращается до 4-5 минут. Это у всех так? (у всех троих 😃

mPich

Мне до активной рулежки как до Китая раком 😃
Летаю в гараже и вишу в квартире.
По ощущениям емкость пока не падает.

ХР поменял - визг пропал, щасси до сих пор не сломались

Efimoff

Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься…)
Акум держит минут 9.
Насчет зала - если смогу,приеду.

Flying_cat
Efimoff:

Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься…)
Акум держит минут 9.
Насчет зала - если смогу,приеду.

Сильно его колбасит в ограниченном пространстве, в квартире, от собственных потоков ? Ламу, 340мм x2 230гр., на 20кв.м по полной. Пролет над любой поверхностью кроме пола, забрасывает Ламу на высоту предмета обстановки,пролет на 2х м. У 120ки меньший вес, ротор, но большие обороты. Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.

VVM

[QUOTE=Flying cat;2127401… Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.[/QUOTE]
Высота зависит от способностей пилота, нет такого понятия как “комфортная высота” когда я гоняю своего котяру и высота от поверхности и расстояние от мебели и стен самое различное, и расколбаса не наблюдаю…

mironset

После вертлявого mSR на улице на нём “жечь” сплошное удовольствие, но:

  • даёшь стик газа до упора несколько раз и вертолёт уходит в отсечку, даже на свежем Li-Po, после чего можно летать ещё до положенных 6-7 минут, время полёта уж очень сильно зависит от стиля полёта, висеть 9 минут да, активно летать - нет, минут 5-6 максимум.

  • слабый держатель Li-Po, даром что отдельно от рамы, но по всей видимости расходник №1, уже второй треснул в месте крепления к раме, тоненькая эта часть дюже тоненькая (:

  • кто будет новый покупать, берите сразу побольше Li-Po и видимо надо искать не стоковые, чтобы при резких маневрах не просаживались так сильно, хаб и вал - у меня лично уже на первом и на втором трещина продольная. лыжи в запас хотя бы 1 комплект, ХР и демпфер (на всякий случай)… всё остальное сделано более-менее прочно и вряд ли сломается, можно ещё лопасти взять тоже на всякий случай, флайбар и линки (:

А в остальном довольно все позитивно, особенно уличные полеты доставляют, запас тяги очень и очень радует.

Сегодня активно разучивал полет по кругу против часовой стрелки - получается плавно и реалистично, на mSR хвост был слабоват для таких маневров, я имею в виду на приличной скорости, воронки вокруг хвоста делает с хорошим наклоном.

Главное выспаться перед полетом, вот что я понял, в здоровом теле здоровый пульт (: и целый вертолет, что важно.

Всем успехов!

P.S. Мое мнение, это вертолет минимум для большого зала, и уж точно не для квартиры. Какой интерес летать на нем в квартире, где нет запаса высоты, не понимаю, даже если у вас потолки 3-х метровые. Для квартиры даже mSR не особо, по периметру его только гонять, уж очень он вертляв, квартиры созданы для соосников и мой выбор - mCX2, летаешь себе спокойно и неспокойно, но главное стабильно и не надо париться, что он “разойдется” сам по себе, устроит “качели” и врежется куда-нибудь в тещину плазму. Ведь теща его накажет, жестоко накажет (:

fed2141

Да уж,какие у тебя чуткие отношения к "нашей"почте,верту и к тёще.
P.S. приоритеты выставляються индивидуально,по значимости.

Flying_cat

А Я подсел после Стрекозы (5#4) на крупных зверьков. Торможение с разворотом до стенки на 180 и снова разгон, крены под 45, при маневрах лопасти надрывно свистят. Зверек весит 237г ротор 2x340мм - две 120ки по ущербу в случае попадания в интерьер но прикольно. Пытался себя переломить на микро типа mSR, в магазине попробывал, скучно. Помещение 20м потолки 4м, смотрю в сторону V120 CP, можно элементы в инверте вполне выполнять. Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.

VVM
Flying_cat:

Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.

Для себя и моего ИМХО не вижу препятствий пользовать мелких (мессер и 120) и 450 рекса, сам так и делаю, долгими зимними вечерами мессер очень кстати.

mPich

после соосника на классике скучно?
да вы батенька эстет 😃

Flying_cat

Вы правы дело как раз в эстетике, mSR по звуку похож на электрическую зубную щетку, 120ки кофемолка или миксер, далее по возрастающей до страшых болгарок и циркулярок. Шутка. А серьезно, малый размер верта не серьезно воспринимается. Начинать надо было мне с mCX. Решил от 120 пойти. А муки выбора - обратно в Walkera не очень, но надо,E- flay тормозит.

хыр2

да будет он наконец в продаже, или нет?

mironset

Кто с Амокса будет заказывать в ближайшее время дайте знать, а? Тарелка нужна Microheli SE и хвост не объемный на mCX2. Чтобы резвилсо вертолетик, а не плавал.

Flying_cat

120SR более стабильный чем mSR ? В смысле разница в весе и размерах ощущается ? Либо более резвый но такой же вертлявый как mSR ? Поиграться с настройками на серьезной аппе (поучиться) на каком верте интересней ?

VVM
Flying_cat:

120SR более стабильный чем mSR ? В смысле разница в весе и размерах ощущается ? Либо более резвый но такой же вертлявый как mSR ? Поиграться с настройками на серьезной аппе (поучиться) на каком верте интересней ?

Какой же мессер не стабильный, при нормальной настройке сам висит, только выбирайте люфты, следите за бабкой (ди и у мессера она бывает).
меняйте подозрительные детали…

sashaNar

Я так понял что 120 - тот же мессер только более мощный, следовательно, удобнее летать на улице.

anret
sashaNar:

Я так понял что 120 - тот же мессер только более мощный, следовательно, удобнее летать на улице.

И его лучше видно на большом расстоянии.

mironset

И он более “реалистичный”, менее вертлявый, в смысле более предсказуемый по управлению.

Van_Der_Graaf

ну кстати сказать, может, для них будет актуальнее, т.к. микрохели уважают владельцы вертов покрупнее, а мсх/мср оказались слишком мелки для их станков, так что…

mironset

Имеет смысл подождать, когда выйдет “комбо”, чтобы бесплатно доставили. Боюсь к тому времени от моего уже одни ошметки останутся )

Не реклама, но в Амоксе до понедельника 10% скидка и тушки mSR голые по $80, кто хочет присоединяйтесь я добавлю 1 шт., сэкономим на доставке. А BNF так вообще по $94 да и эти цены по моему еще без скидки указаны, возможно. А может это уже со скидкой.