Blade 120 SR

mironset

Имеет смысл подождать, когда выйдет “комбо”, чтобы бесплатно доставили. Боюсь к тому времени от моего уже одни ошметки останутся )

Не реклама, но в Амоксе до понедельника 10% скидка и тушки mSR голые по $80, кто хочет присоединяйтесь я добавлю 1 шт., сэкономим на доставке. А BNF так вообще по $94 да и эти цены по моему еще без скидки указаны, возможно. А может это уже со скидкой.

Van_Der_Graaf

я в том смысле, что качество их продукции на самых мелких оказалось неважным, именно в плане соблюдения точности.

mironset

Охохо! Окрыленный полетами на стадионе решил долетать у себя на участке, вертолет чудо, штиль, но я немного пережег, влетел со всей дури в забор, вмяло кабину и самое обидное - отлетел кусок лопасти, отломил с другого конца такой же 😃 и отлично долетал, верт висит ровно-ровно, но жужжит как циркулярная пила, да и мощности поменьше, лопасти “подрезало” на 2.5 см.

У кого есть лопасти, готов одолжить на неделю-полторы, мои уже едут в заказе.

Dmitry_K
mironset:

Не реклама, но в Амоксе до понедельника 10% скидка и тушки mSR голые по $80, кто хочет присоединяйтесь я добавлю 1 шт., сэкономим на доставке. А BNF так вообще по $94 да и эти цены по моему еще без скидки указаны, возможно. А может это уже со скидкой.

сейчас зашёл на амокс, BNF $149.99 😦

mironset

Для зарегистрированных скидка, если смотреть просто то да, 150.

А со скидкой:
134.99 $

Приклеил оба куска лопастей, отломанных полчаса назад циакрином, летает как угорелый. На самом деле вертолет нравится все больше и больше, даже батарейки как-то меньше сегодня чудят, но по хорошему 12С для него очень мало. Буду искать может двухбаночные и потрошить.

Я думаю после такого только на 3D пересаживаться, на нем я уже чувствую что достиг потолка в 2D полётах. Воронки и прочее крутить на нем лучше, хвост держит лучше гораздо, чем mSR.

mPich
mironset:

Охохо! Окрыленный полетами на стадионе решил долетать у себя на участке, вертолет чудо, штиль, но я немного пережег, влетел со всей дури в забор, вмяло кабину и самое обидное - отлетел кусок лопасти, отломил с другого конца такой же 😃 и отлично долетал, верт висит ровно-ровно, но жужжит как циркулярная пила, да и мощности поменьше, лопасти “подрезало” на 2.5 см.

У кого есть лопасти, готов одолжить на неделю-полторы, мои уже едут в заказе.

Сообщение от mPich Интересно лопасти ОР можно подобрать аналоги?

Van_Der_Graaf:

А, простите, смысл?

а вот и смысл 😃

В поисках аналога зарулил в модельный
купил экстримовские от ламы 3/4 за 150руб

Оказалось комель немного другой - тонкий

Залил выемку термоклеем

Получился такой кросафчег

Но летать на этом, к сожалению, нельзя.
Не могу понять почему его страшно несет вправо и плюс он не рулится по руддеру.
Наверно начудил с комелем надо будет еще поковырять.
Но сами лопасти очень понравились. ВЕсят 4,5 гр против 4гр стока, намного тише “работают” можно в комнате летать, крашеустойчивые.

Бонустреком - сделал вентиляцию для электроники на волне волнений с mcx2 😃

Flying_cat
mPich:

Сообщение от mPich Интересно лопасти ОР можно подобрать аналоги?

а вот и смысл 😃

В поисках аналога зарулил в модельный
купил экстримовские от ламы 3/4 за 150руб

Оказалось комель немного другой - тонкий

Залил выемку термоклеем

Получился такой кросафчег

Но летать на этом, к сожалению, нельзя.
Не могу понять почему его страшно несет вправо и плюс он не рулится по руддеру.
Наверно начудил с комелем надо будет еще поковырять.
Но сами лопасти очень понравились. ВЕсят 4,5 гр против 4гр стока, намного тише “работают” можно в комнате летать, крашеустойчивые.

Бонустреком - сделал вентиляцию для электроники на волне волнений с mcx2 😃

Наверно нагрузка на мотор уменьшилась, разница у Вас по 0.5г.,профиль мож отличается. Интересно попробывать от 5#4 родные, они чуть уже и длиннее на 12мм. 4г. Качество отливки поинтересней чем экстрим. Вторую пару перевернуть и попробывать инверт.

Van_Der_Graaf
mPich:

Но летать на этом, к сожалению, нельзя.
Не могу понять почему

Например потому, что там может быть шаг наглухо другой. Увы. С интересом слежу за вашими приключениями, весной-то наверняка заведу себе 120-го, но сейчас неактуально. Закрыл сегодня на мср-е сезон уличных полетов, свез все хозяйство с дачи домой. Улица осталась для самолетов. Я, кстати, сегодня полетел в первый раз нормально, с фигурами и всеми делами, сижу вот, радуюсь, виски пью 😃

mPich

Алексей Зеленин
date Tue, Oct 12, 2010 at 3:47 PM
subject Re: Семинары 2,3,4

Алексей, один вопрос. Владельцы вертолетов blade 120 sr и сочувствующие хотели 16-го встретится в вашем зале. Планируется человек 5-7 но точно сказать не могу т.к. у самого проблемы со временем.
Мы не сильно помешаем?

reply-to Алексей Зеленин <rippers
to “M. Pichugin”
date Tue, Oct 12, 2010 at 5:52 PM
subject Re[2]: Семинары 2,3,4

шутите? конечно не помешаете. приезжайте.
заодно подумаем делать такой класс на соревнование\ия или нет

ну что, народ есть еще ягоды в ягодицах? 😉
кто соберется - напоминаю: возьмите сменку
тема про зал: rcopen.com/forum/f66/topic80824/520

Van_Der_Graaf

Ну я буду стараться туда попасть со своим хозяйством 😃

fed2141

Ребят 16 числа день рождения дочки,НО я попытаюсь появиться с утра пораньше.И если всё разыграеться как надо то смогу с утра забрать вертоманов(4 места) от м. Юго-Западная.Точнее отпишусь только в пятницу.Напомню зал открыт с 11часов

sashaNar

А какие аккумуляторы вы используете? Родных я нигде не видел в продаже.

mPich

опа на 😃 колись на каких не родных летаешь 😃
у меня 4 родных, плюс еще 4 летит в посылке
и один на 1200мах про который писал выше

sashaNar

Нее, не летаю я пока, только присматриваюсь к 120ке.) Точнее выбираю между 120кой и орловским кестрелом. Второй побольше, у него 7.4 вольт на борту (планирую потом брать камеру, так что это важно) и аккумы с запчастями проще достать. Но блейд - это все же блейд. Хоть он и поменьше (318mm против 380).

mPich
fed2141:

Ребят 16 числа день рождения дочки,НО я попытаюсь появиться с утра пораньше.И если всё разыграеться как надо то смогу с утра забрать вертоманов(4 места) от м. Юго-Западная.Точнее отпишусь только в пятницу.Напомню зал открыт с 11часов

Мы с Игорем планируем с утра быть.
Еще двое - Антон и Федор думают.
Кто еще?

Van_Der_Graaf

ну я тоже планирую быть. С самолетом, который зал осилит, но вот не факт что в моих руках 😃

fed2141
Van_Der_Graaf:

ну я тоже планирую быть. С самолетом, который зал осилит, но вот не факт что в моих руках 😃

Самик это круто сам подумываю к лету о Мустанге.Всем у кого 120 забираю в первую очередь утром в 10-20 у Магдоналса на Юго-Западной.Юрки небудет он неуспевает из командировки.

mironset

Кажется я попозже буду. В 13-00. До скольки вообще зал?