MINI X w/metal body - самый маленький

mironset

У mini x моторы от старших братьев, не такие т.е. выгораемые, как раньше было на таких игрушках, эту игрушку можно использовать подольше…

Пока в пути мой любимый кетчуп 😃 вернее Blade

frog-RC
mPich:

У меня была такая фигня на syma107 из-за передатчика. передатчик поменяли - все ок.

прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?

mPich
frog-RC:

прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?

да. на местном жаргоне - аппа

андреич

с упрвлением всё чики без рывков провалов нет на MINIHELI HB суперская модель

frog-RC

Скажите,если не трогать стик газа,после включения,хвостовой винт реагирует на Стик ???
У меня не возможно рулить хвостовым винтом без включенного ротора.

андреич

уважаемый поднемите миник на уровне глаз зависни,отцентруй,газку в перёд и задний роутор покажет себя, а там пожеланию хочеш питаки 3D и Т.Д

Sergeysgs

Летаю на нем уже два месяца, советую к нему купить следующие комплектующие:

  1. Несколько флайбаров, из-за низкого расположения грузики при крэшах частенько перехлестывают по нижним лопастям.
  2. Набор нижних лопастей (верхние всё еще бегают, а нижних уже где-то десятая пара) - всё из-за низкого флайбара.
  3. Комплект задних пропеллеров ( обычно продаются с основными лопастями в наборе)

Еще сломал лыжи, но их не продают, лечится проматыванием ниткой и прокапыванием места скрутки циакрином - получается крепче нового.

Остальное неубиваемо, да на даче приземлился в бочку с водой, в панике сорвал кабину и оторвал провода аккумулятора (что бы электрохимическая коррозия не поела плату). После просушки и обратной припайки аккума летает уже недельки три.

Judgin

Сам на таком летаю где-то 3 с небольшим месяца. За это время только штук 5-6 задних пропеллеров поломал, ну и лыжи. И все. Вот уж не знаю как вы умудряетесь ломать нижние лопасти и флайбары). Кстати шасси (лыжи) продаются на том жи миракле или ибее. Пропеллеры задние тоже пачками по 10 штук на ибее брал.

Sergeysgs

Странно, что то лыжи на ебее я не видел, дайте ссылочку , если не трудно…

Sergeysgs

Ну надо же, а я ебей перерыл-ненашел, спасибо.

11 days later
frog-RC

Ужасный верт, я думал тот мой китайский ноунэйм ужасный,но это ваще ужасный )))
хлюпкий, движения вперед и назад очень вялые.
Суть не в этом. у меня после падения (относительно слабого) верт стал крутится как волчок, естественно тример не помогает.
с чем это может быть связанно ?

Neverwinter

Что касается 3,5 канала: предполагаю, что на передатчике имеется кнопка типа “HI-Speed” или типа того, увеличивающая обороты и, соответственно, скорость перемещения аппарата. Если есть, то это и есть та половинка канала 😃

Кстати, у кого больше одной вертушки подобной схемы? (Соосный вертолет, горизонтально ориентированный винт на хвосте, гироскоп) Они вообще отличаются по поведению друг от друга? Я себе для развлечений дома купил какой-то китайский пластиковый Tercel, - носится, как угорелый, светится, очень точно реагирует на команды, не ломается - полностью подходит под описание в первом сообщении 😃 Их таких вообще стоит различать? 😃

Александр_1-й

Неа, это не так. Я читал пояснения этому делу от одного из кетайцев. 3.5 канала это имеется в виду ГИРОСКОП 😉 Т.е. где 3 канала - тот без гироскопа, где 3.5 - с гироскопом 😉

Sergeysgs
frog-RC:

суть не в этом. у меня после падения (относительно слабого) верт стал крутится как волчок, естественно тример не помогает.
с чем это может быть связанно ?

Посмотри, может алиминиевый лепесток удерживающий один из моторов разогнулся и мотор чуть сместился(приподнялся). Соответственно, его шестерня не шестерит по другой шестерне. А может проводок отвалился на плате, у меня всё это бывало.

4 months later
helloworld

У меня такой вертолет. Есть с чем сравнивать и потому скажу, что очень доволен. Более-менее зависает в воздухе, не особо долго заряжается. Сам по себе летает медленно, но если снять с хвоста “крылья” (оба) - становится очень быстрым 😃 Очень доволен. Запчасти могу сказать, где взять. Да, и когда брал - советовали брать красный. Мол, получше партия. Никакой кнопки “турбо” на пульте нету. Смысл “трёх с половиной каналов” не ясен.

frog-RC:

У вас на этой мухе обороты набираются рывками ? (сравниваю со своим )
rcopen.com/forum/f59/topic201060

всё довольно плавно

Neverwinter:

Что касается 3,5 канала: предполагаю, что на передатчике имеется кнопка типа “HI-Speed” или типа того, увеличивающая обороты и, соответственно, скорость перемещения аппарата. Если есть, то это и есть та половинка канала 😃

Кстати, у кого больше одной вертушки подобной схемы? (Соосный вертолет, горизонтально ориентированный винт на хвосте, гироскоп) Они вообще отличаются по поведению друг от друга? Я себе для развлечений дома купил какой-то китайский пластиковый Tercel, - носится, как угорелый, светится, очень точно реагирует на команды, не ломается - полностью подходит под описание в первом сообщении 😃 Их таких вообще стоит различать? 😃

Разница есть. Во-первых в скорости движения впред, во-вторых в четкости пульта. Поясню: эта модель и еще S-109 очень хорошо отрабатывали вращение вокруг своей оси. То есть влево-вправо плавно и с одинаковой скоростью. На другой модели (не помню название) было так: влево быстрее чем вправо.

Скептик

Неубиваемая модель.И это радует. А вот из недотатков… ход вперед набирает гораздо быстрее чем назад. Пробовал наклеивать большие по площади лопасти на хвостовой винт, при этом возрастает нагрузка на ХР и происходит просадка по напряжению,(ну да это происходит и с родным хвостовым ротором) посему приходиться держать газ всегда несколько завышенным при активных маневрах. Иногда вылетают маленькие шпильки из флайбера, посему их желательно закрепить сразу чуть чуть циакрином.Еще очень чувствителен к затяжке лопастей в крестовинах, при перетяжке какой либо лопасти начинается дрейф вокруг своей оси. Изначально были убранны бегущие огни для снижения энергопотребления как результат 4 минуты 30 секунд:))Очень хорошая отсечка, верт плавно отключается от пульта и на пониженных оборотах снижается.Желательно сразу разобрать и посмотреть как вклеин(!!!) аккумулятор в канопу. иногда его вклеивают с перекосм относительно осевой, как результат дрейф в лево или право.

11 days later
nickkhold

Люди а детали на этот верт есть а то у меня на балансире штырь вылетел и летает теперь кружась