Nine Eagles Kestrel 500SX

Kazus

В общем полетал я… так сказать…

Первый полет - взлетел где то на метр, верт начало крутить, запутался что к чему и решил сажать. Посадил мягко, но вот задний винт зацепился за камушек… в итогде пол лопасти заднего винта отлетело. Но я ее нашел! Пробую склеить. Ну и завтра в магазин, искать аналог от чего либо что бы заменить.
У заказанного мной заднего винта от ламы, лопасти в другую сторону загнуты… о как.

У кого есть опыт подобного ремонта?

gekanukr

Жаль, в комплекте идут только лопасти головы. А я даже умудрился весь акк посадить на улице, может был ветер?
А дома взлетал-то?? Получается? У меня средне… когда взлетаю хотя бы на полметра-метр, теряюсь, боюсь, что не успею его посадить до столкновения с чем-нибудь)) а на малой высоте впринципе ок, я спокоен, но там он не стабилен.
Я на улице метров на 10 его поднимал даже)) Повезло, что ничего не сломал…

sashaNar

В другую сторону? Нет проблем. Меняете полярность мотора. То есть втыкаете его в приемник другой стороной. Только винт от Хоней Би (а это вроде он) немного больше, мотор грется будет. Радиатор нужен.

cylllka
sashaNar:

В другую сторону? Нет проблем. Меняете полярность мотора. То есть втыкаете его в приемник другой стороной. Только винт от Хоней Би (а это вроде он) немного больше, мотор грется будет. Радиатор нужен.

Если больше, то можно укоротить лопасти немного

Kazus:

Посадил мягко, но вот задний винт зацепился за камушек… в итогде пол лопасти заднего винта отлетело.

Хм… на хостовой балке вроде есть пруток. который предохраняет от таких столкновений с камешками.

Kazus
sashaNar:

В другую сторону? Нет проблем. Меняете полярность мотора. То есть втыкаете его в приемник другой стороной. Только винт от Хоней Би (а это вроде он) немного больше, мотор грется будет. Радиатор нужен.

Радиатор есть, не проблема. А вот винт… винт там больше, и он не просто одевается на штифт мотора. А там алюминиевая вставка, и с двух сторон винтики под звездочку. Между ними надо зажать штифт моторчика. А штифт не достает до упора, и ровно поставить лопасти видимо не получится 😦

cylllka:

Хм… на хостовой балке вроде есть пруток. который предохраняет от таких столкновений с камешками.

Так пруток снизу, а камень был сзади… он так к нему подрулил… зараза…

gekanukr

Где в Украине на него продаются запчасти? В начале темы давали ссылку на сайт www.rum.kiev.ua, но он уже не работает:)

gekanukr

О спасибо… а то через поиск ничего не выдает…

Kazus

В общем объехал сегодня магазины, нашел только более именее похожее - винт от самолета, фирма да же Nine Eagles. Он побольше, но главная загвоздка, что там большое отверстие, и вставлена втулка с крепление для самолета.
Как быть… подскажите.

Заказал два родных задних винта с ebay… но летать то хочется сейчас… а завтра еще и выходные.

gekanukr

Можно-ли с такими лопастями летать еще и чтобы это не влияло особо на характеристики полета?

Все-таки решился подтянуть тяги, его явно клонит назад и из-за этого щас и вписался.

sashaNar

Летать можно но они острые, себя и окружение не жалко? Я свои зашкуривал мелкой шкуркой, у меня ее много, я же стендовыми занимаюсь.)

gekanukr
sashaNar:

Летать можно но они острые, себя и окружение не жалко? Я свои зашкуривал мелкой шкуркой, у меня ее много, я же стендовыми занимаюсь.)

Я бы не сказал, что острые. Жалко все и вертолет так же)) Но это первый раз так вышло, чтоб на ходу задел (обычно успеваю посадить), т.к поднял его выше, чтобы определить, куда его реально клонит\не клонит, в итоге он полетел задом и приземлился как раз вдоль стены, но не задел ее сразу, а лишь после того как он отскочил от пола (вернее попытался немного взлететь снова), т.к стик газа я не полностью убрал для смягчения приземления) , ну и соответственно он дал немного влево еще, как при взлете, и задел стену.
Надо тоже попробовать, зашкуривал только концы? И чем клеил?

sashaNar

Просто зашкурь концы, так чтобы заусениц и острых углов не было. НУ и чтобы форма законцовки продолжалась. Не помню номер шкурки так как подбираю ее на ощупь.

gekanukr
sashaNar:

Просто зашкурь концы, так чтобы заусениц и острых углов не было. НУ и чтобы форма законцовки продолжалась. Не помню номер шкурки так как подбираю ее на ощупь.

Нашел старый пояс. На супер- клей садить?

Сделал, но мне кажется, кожа не такая тонкая (хотя хз, бывает-ли тоньше), не повлияет-ли это на полет?
Пара фоток

sashaNar

Надо было просто заровнять наждачной шкуркой лопасти.) Но попробовать можно. Если что вернуть получится.
Блин, я понял! Зашкурить у стендовиков значит зашлифовать наждачной шкуркой!)))

gekanukr

Ахаха:PНе так понял😆 Я подумал, имеется ввиду кожей, чтобы и окружению не навредить, и лопасти не так разрушались. Хорошо, что полностью не обтянул кожей их😆
Лан, пока одну лопасть заменю, эту отложу на будущее, как наждачку куплю. А номерок не вспомнишь?
PS: чи запатентовать кожаные лопасти😁

sashaNar

Патентуй.) Можно кстати попробовать и облетать.)
Номерок шкурки могу глянуть. Надо только ее найти.