GYRO-119 куплен сегодня в супермаркете.

Xo66uT
DELFI:

Ну не знаю, у меня получается уже три подобных вертолетика и всё работает отлично!
Функций управления хватает
1 вверх-вниз
2 вперед- назад
3 влево-вправо
А четвертый зачем…?

Влево вправо у тебя как раз и нету )))
Это движение боком

cylllka:

з.ы. Xo66uT и DELFI , а вы часом не родственники? 😃

Хех ))) НЕА !

DELFI

Боком…? а так ли это нужно. Ни разу не видел чтоб вертолет в жизни летел боком, обычно он всетаки разворачивается

Xo66uT
DELFI:

Боком…? а так ли это нужно. Ни разу не видел чтоб вертолет в жизни летел боком, обычно он всетаки разворачивается

Поюзай Youtube там не только боком увидишь )))
Это минимум степеней свободы нужных для более менее нормального полета с FP

DELFI

Да я юзал, видел как можно и кверх тормашками летать при желании. Но так ли это нужно?
К примеру мне катером с 2-я каналами управления маневрировать гораздо менее напряжно, чем вертолетом с 3-я. а с 4-я каналами вообще запутаться можно…
для меня важнее чтоб вертолет стабильнее вел себя в полете, мог акуратно сесть на край стола и т.д.
вот гироскоп я оценил, классная штука!

cylllka
DELFI:

Боком…? а так ли это нужно. Ни разу не видел чтоб вертолет в жизни летел боком, обычно он всетаки разворачивается

Ну да… как же, не летает боком =) Представляю как бы приходилось вертолет садить, есл бы у него “стрейфов” небыло

DELFI:

Да я юзал, видел как можно и кверх тормашками летать при желании. Но так ли это нужно?
К примеру мне катером с 2-я каналами управления маневрировать гораздо менее напряжно, чем вертолетом с 3-я. а с 4-я каналами вообще запутаться можно…
для меня важнее чтоб вертолет стабильнее вел себя в полете, мог акуратно сесть на край стола и т.д.
вот гироскоп я оценил, классная штука!

ну вот представь, ты садишь верт на стол, а тебе сквозяк дунул левее, и сдул с места посадки, ты что сделаешь? Взлетишь снова, равернешься и снова садить, а мог бы просто правее его подвинуть. По началу вроде сложно, а потом понимаешь, что по другому невозможно

Xo66uT
DELFI:

Да я юзал, видел как можно и кверх тормашками летать при желании. Но так ли это нужно?
К примеру мне катером с 2-я каналами управления маневрировать гораздо менее напряжно, чем вертолетом с 3-я. а с 4-я каналами вообще запутаться можно…
для меня важнее чтоб вертолет стабильнее вел себя в полете, мог акуратно сесть на край стола и т.д.
вот гироскоп я оценил, классная штука!

По правде говоря трехканалкой тяжелее управлять чем 4 !!!

DELFI

Понятно 😃 какой вертолет посоветуете, только чтоб не особо кучеряво стоял!
Желательно чтоб такой же маленький был. Мой весит грамм 20

Xo66uT
DELFI:

Понятно 😃 какой вертолет посоветуете, только чтоб не особо кучеряво стоял!

Самое то будет недорого, и самое то для комнаты думаю NE Solo Pro (и не только комната для него предел, превосходно летает на улице даж в небольшой ветер)

(28 грамм)

DELFI

Это ведь не соосник?
Мне кажется таким сложно маневрировать в узких пространсвах

Александр_1-й

Соосник это Найн Игл Соло (не про). Точность намного выше, чем у Прошки. Оооочень хорошая игрушка.

Вот эту веточку почитайте. Вам как раз подойдет - rcopen.com/forum/f59/topic172245

Xo66uT
Александр_1-й:

Соосник это Найн Игл Соло (не про). Точность намного выше, чем у Прошки. Оооочень хорошая игрушка.

Вот эту веточку почитайте. Вам как раз подойдет - rcopen.com/forum/f59/topic172245

Мож человек захочет не только дома полетать? И что он будет делать с соосником? А прошка на малых расходах оч даже ничего дома крутиться, к ней легко привыкнуть, это считай два в одном ))) БЕШЕНЫЙ СООСНИК )))

cylllka

Если для - " Люблю после работы валятся на диване и пускать по комнате микровертолетики" , то действительно лучше соосник Nine Eagles SOLO взять. Ибо SOLO PRO требует пространств побольше, типа спортзала. В комнате он свой потенциал не раскроет.

DELFI

Ок!
А у кого то есть реальное сравнение вертолетиков из “супермаркета” за 1300 руб и ваших профессиональных вертолетов, сильное отличие?
Просто мне кажется что вертолетики из “супермакетов” просто фантастика за эти деньги. Когда я в первый раз запустил я был просто в шоке. Все свое детство я пытался сам сделать какойто вертолет из разных электодвигателей и всё бестолку, даже от пола не отрывалось и тут за касарь реально летающий вертолет 😃

Xo66uT
DELFI:

Ок!
А у кого то есть реальное сравнение вертолетиков из “супермаркета” за 1300 руб и ваших профессиональных вертолетов, сильное отличие?
Просто мне кажется что вертолетики из “супермакетов” просто фантастика за эти деньги. Когда я в первый раз запустил я был просто в шоке. Все свое детство я пытался сам сделать какойто вертолет из разных электодвигателей и всё бестолку, даже от пола не отрывалось и тут за касарь реально летающий вертолет 😃

ТЫ будешь еще в большем ШОКЕ когда будешь управлять SOLO или SOLO PRO, почувствуешь себя Гагариным на орбите Марса !!!

DELFI

Значит стоит этих денег? 😃
А как по надежности они? Здесь у меня всё просто, ударил об стену, поднял и дальше в полет. Раз 50 так падал и всё пока работает…

Xo66uT
DELFI:

Значит стоит этих денег? 😃
А как по надежности они? Здесь у меня всё просто, ударил об стену, поднял и дальше в полет. Раз 50 так падал и всё пока работает…

Примерно тоже самое, 28 грамм трудно угрохать, не имеет веса, я оооочень часто ронял и об стены грохал, только шасси поломал, но их склеить без проблем, а вообще его лучше с руки запускать, сразу стабилизируется чем с пола.

Van_Der_Graaf

Трехканалка стоит своих 30 долларов.
Хорошая четырехканалка таких же размеров стоит своих 100 долларов.

Сядьте на трехканалке на тарелку. Пролетите под стулом. Облетите вокруг ножек стола. Сядьте внутрь книжной полки, и т.д.

Покупать Nine Eagles актуально для Украины, для Москвы Blade mCX предпочтительнее по совокупности факторов (покупать его надо или за бугром, или б/у, конечно, а не новый за 5000р в магазине).

Александр_1-й

Антон, так вроде в Москве уже тоже ими торговать начали, и з/ч к нему, или я чего-то путаю?

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Антон, так вроде в Москве уже тоже ими торговать начали, и з/ч к нему, или я чего-то путаю?

Какие-то разговоры ходили, но я что-то не видал конкретных предложений, тем более с такими ценами, как у вас… Я тоже “не скажу за всю Одессу”, тоже могу ошибаться, но все же ассортимент наиболее популярных точек с наличием мне известен… На барахолке же тут орлов продают ДОРОЖЕ блейдов 😃

cylllka

мх…, Да, На хоббицентр www.hobbycenter.ru (не рекламма) Цена на Соло 130баксов, а в этом же хоббицентре в украине 97…

mironset
DELFI:

Ок!
А у кого то есть реальное сравнение вертолетиков из “супермаркета” за 1300 руб и ваших профессиональных вертолетов, сильное отличие?
Просто мне кажется что вертолетики из “супермакетов” просто фантастика за эти деньги. Когда я в первый раз запустил я был просто в шоке. Все свое детство я пытался сам сделать какойто вертолет из разных электодвигателей и всё бестолку, даже от пола не отрывалось и тут за касарь реально летающий вертолет 😃

А ты случаем не рекламу тут даешь? Может сам их продаешь в супермаркете? В ЖЖ много таких комментариев-постов, якобы с обсуждением, а на самом деле тролль какой-нибудь пиарит фигню всякую. Ну летай на фантастике за 1300, чего обсуждать то? Можно запомидорить, разрешаю.

Ему цена 20 долларов реальная, их уже в Связном и Евросети продавать начали, это грязь, я щетаю )

Кстати, а почему SOLO? Почему никто человеку Blade mCX2 не предлагает? Он тогда лучше Гагарина будет 😁