Walkera 4B100 у кого нибудь есть?

Робби

Кстати, как сейчас с управление его?
Заметил, совсем нет владельцев данного вертолета кроме нас!
Все по Блейдам угорают))

SDimOk

Отлетал 75 акков и пока живой 😃
А что это за блейды такие?

Робби

Ой. тут на форумах много много пишут!
вот тут много

heliblog.ru/…/znakomstvo-s-nine-eagles-solo.html
пожалуйста не реклама.

столько всего про них пишут мнго, пожалуйста, смотрите!!
просто у меня небыло их! Маленькие такие верткие вертолеты

Соло, Блейды. одна ягодка в поле, только одни Америка дргие китай. в одном классе.

SDimOk

ААА, так это соосник, я как раз хотел именно классику. Вот сейчас скоро буду заказывать уже 450ку

Робби

Ну да, пора, нет в Блейдах и СОло есть и не соосники, почитай по ссылке, там много статей!!!
А правильно - на улице полетать!
А я Шарка 450 хочу себе.

Теперь управление им не такое сложное как в начале?

9 days later
Робби

На днях случилось следующие.
Решил полетать по квартире… уже во время посадки, мимо меня прошла моя девушка… не углядел за вертолетом, у самого пола лопасти вертолета столкнулись с ножкой стула. Самое интересно, лопасти срезало обе на половинку. Ровненько так срезало.
Благо в комплекте есть запасные лопасти. Решил сменить… на цапах очень маленькие шурупики. Один потереял случайно, пол дня искал его, так и не нашел. Прикрутил чуть побольше диаметром винтик. Пока вертолет летает.
Самое интересное, лопасти у него мягкие, эластичные.
Видимо вовремя не опустил стик газа вниз.

SDimOk

У меня одна лопасть тоже надорвалась. Я её суперклеем склеил и летаю. Это когда на аппе реверс газа дал, так у меня верт с места как стартанул… и в искусственном цветке запутался. 😃

12 days later
Робби

Ну вот, уже освоился… научился летать, поварачивать его… кругами, кабиной к себе… теперь кажется, обычный, стабильный вертолет!
Еще странность - когда одеваю канопи, с ней он летает мало, а без кабинки - время полета увеличиватся почти в 2 раза! И в чем причина, неуже от перегрева? моторы холодные… может регулятор?

Mik:

А так летать, IMHO, можно после недели тренировки

Не согласен!!! ПОлностью… почти месяц… и так летать не получилось… хотя довольно уже хорошо получается!

Робби:

как мне показалось батарейки стало на больше хватать

А вот и не показалось… это факт… когда снимаю кабинку, батарейки на дольше хватает…

SDimOk, Ваш питомец еще живой?

SDimOk

Как ни странно, живой. Сейчас погода тёплая, так я на самолётах и планерах летаю. Верт забросил пока, хотя все запчасти к нему приехали.

Робби

Хм… за что помидором меня?? Кто нибуть есть адекватный тут?

12 days later
Робби

Ну вот, научил малька летать мордой ко мне, вот… прикольно!

SDimOk

А я чего то забросил маленький верт, сегодня получил посылку с НК 450 буду собирать

Робби

Тоже очнь как не плохо!! Эх… всё надоедает… 450… я пробовал управлять 500 классом, он намного стабтльнее чем 450ка.

SDimOk
Робби:

он намного стабтльнее чем 450ка.

и намного дороже. Не знаю, все начинают с мальков типа валькиры, а потом всё равно переходят на большие вертолёты.

Робби

да… переходят конечно… потому что хочется летаеть по большому…

Робби

Сегодня получилось суперская вертелка - 4b100 - наконец уверенно могу управлять, вертеть как хочу!!! Я такого на видео даже не видел! Не замечал!
Вот так 2 месяца прошло!
Одно обидно, сегодня срезало лопасти… случайно задел ими джойстие на системном болке от компа… и он упал… как мне показалось теперь появилась вибрация, она заметна на слабых оборотах двигателя…
)))
Теперь - мой 5g6 вообще стоит не поднимаю его в воздух!

19 days later
Робби

Ну вот… сломал лопатку сегодня от него… что же мне делать то?? подскажите пожалуйста!

нигде нет на него запчастей((

Робби

А точне как всё получилось. Решил как обычно полетать… вертолет потерпел крушение, упал так неудачно что отломил лопатку флайбара. Я его решил приклеить на супер момент. Но не вытерпел долго ждать решил запустит, естественно его оторвало. Хорошо что не сильно вращались лопасти делко он не улетел. Решаюсь сного его приклеить. Теперь держу дольше, прижимаю сильние.
Но увы - при взлете оторвало да уже так что теперь найти не могу. Снова неуспел выдержать его долго, пока клей засохнет.
Но самое обидно я на шурупик налил супер клея… неужели теперь его не раскрутить… посоветуйте кто что может. Спасибо

Alex71
Робби:

Но самое обидно я на шурупик налил супер клея… неужели теперь его не раскрутить… посоветуйте кто что может.

Нагреть паяльником и открутить.

7 months later
Робби
SDimOk:

и намного дороже. Не знаю, все начинают с мальков типа валькиры, а потом всё равно переходят на большие вертолёты.

А я снова вернулся к малькам от Валкеры, самое интересно, что от моего 4B100 отсалось только моторы