Walkera 4B100 у кого нибудь есть?

Робби

да… переходят конечно… потому что хочется летаеть по большому…

Робби

Сегодня получилось суперская вертелка - 4b100 - наконец уверенно могу управлять, вертеть как хочу!!! Я такого на видео даже не видел! Не замечал!
Вот так 2 месяца прошло!
Одно обидно, сегодня срезало лопасти… случайно задел ими джойстие на системном болке от компа… и он упал… как мне показалось теперь появилась вибрация, она заметна на слабых оборотах двигателя…
)))
Теперь - мой 5g6 вообще стоит не поднимаю его в воздух!

19 days later
Робби

Ну вот… сломал лопатку сегодня от него… что же мне делать то?? подскажите пожалуйста!

нигде нет на него запчастей((

Робби

А точне как всё получилось. Решил как обычно полетать… вертолет потерпел крушение, упал так неудачно что отломил лопатку флайбара. Я его решил приклеить на супер момент. Но не вытерпел долго ждать решил запустит, естественно его оторвало. Хорошо что не сильно вращались лопасти делко он не улетел. Решаюсь сного его приклеить. Теперь держу дольше, прижимаю сильние.
Но увы - при взлете оторвало да уже так что теперь найти не могу. Снова неуспел выдержать его долго, пока клей засохнет.
Но самое обидно я на шурупик налил супер клея… неужели теперь его не раскрутить… посоветуйте кто что может. Спасибо

Alex71
Робби:

Но самое обидно я на шурупик налил супер клея… неужели теперь его не раскрутить… посоветуйте кто что может.

Нагреть паяльником и открутить.

7 months later
Робби
SDimOk:

и намного дороже. Не знаю, все начинают с мальков типа валькиры, а потом всё равно переходят на большие вертолёты.

А я снова вернулся к малькам от Валкеры, самое интересно, что от моего 4B100 отсалось только моторы

Lyubomir
Робби:

…самое интересно, что от моего 4B100 отсалось только моторы

В смысле вообще ничего не осталось кроме моторов или на вертолете от оригинала только моторы и остались?
Запчасти на него идут от 4#3B (так как 4B100 это 4#3 и есть только в “камуфляже”) и частично можно использовать от CB100. Мой 4#3 тоже еще жив. Балуюсь иногда. Хотя все родное еще почти, кроме металоапгрейда (родное было пластиковое). Даже канопа клееная-переклееная скотчем еще жива. А вот хвостовая балка уже короче сантиметра на 2 наверное. Есть запасная - но пока и родная “тянет”.
Думал переделать свой в 4B100 для разнообразия и перевести на БК (мой еще коллекторный и 35МГц).

Робби
Lyubomir:

Думал переделать свой в 4B100 для разнообразия и перевести на БК (мой еще коллекторный и 35МГц).

Если хотите переделать его, я могу Вам балку от 4b100 она немного изогнута специально под корпус, так же есть сам корпус 4B100.

Да, у меня есть 4#3B, на нем я тоже летаю.
Просто тут речь о 4B100, я его разобрал, эти моторы я буду использовать как донор к другому вертолету.
А корпус, и балка, так же рама остались. Если что пишите.

Lyubomir:

мой еще коллекторный и 35МГц).

Ого, неужели коллеторные моторы еще живет? Да, с частотой не очень Вам повезло, всё же. Пора уже менять.

Mik
Робби:

Да, с частотой не очень Вам повезло, всё же. Пора уже менять

Если помех нет, то и менять не надо. А запчастей полно, например здесь www.chinesejade.com/walkera4B100.htm

Mik

Нормальный, пересылка $5 за любое кол-во мелочёвки. Заодно можно жене что-то из нефрита прикупить.
Правда сейчас они Новый Год празднуют.

Ещё неплохой Miracle Mart www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…

Обратите внимание на экстримовские лопаси ОР +1 градус и +3 градуса. С ними мой V100D01 ведёт себя намного стабильнее.

Lyubomir
Mik:

Ещё неплохой Miracle Mart www.miracle-mart.com/store/in...80_203_594_232

Я обычно там и брал. Но что-то на старых валкеровских мальков там стало совсем туго с запчастями…😦

Робби:

Ого, неужели коллеторные моторы еще живет?

Я сразу набрал много запасных. Так что пока есть.

Робби:

Если хотите переделать его, я могу Вам балку от 4b100 она немного изогнута специально под корпус, так же есть сам корпус 4B100.

С этим я в раздумии - все же 4B100 - это бесколлекторник, хотя варианты имеются переделать мой 4#3 без покупки аппы и приемника на 2.4ГГц (иначе сумма переделки становится не очень), но как-то все меня “мучают сомнения” в целесообразности… Может есть смысл уже купить сразу что-то типа Гениуса (с аппаратурой на 2.4) а потом уже городить с переделкой… 😒 Вобщем борюсь с одной зеленой подругой и думаю пока. Но 4B100 однозначно нравится. Даже не знаю чем, даже больше чем корпусный вариант 4#3Q (Bell AH-1 Super Cobra)…😎

12 months later
Робби

Всю тему перечитал… за два года столько многое изменилось))))