Walkera 4B100 у кого нибудь есть?

Робби

Вот и я получил вчера такой вертик! Что могу сказать, летает он хорошо, стабильный.
На порядок сложнее Walkera CB100 и Walkera 4#6 Bell.
Его нужно ловить.
Как классику, довольно интересно, шустрый. Звук обычный, как у всёх мальков б/к.
Несколько раз его приложил уже.
Один раз, нужно сказать в стену с высока, почти с 2 метров упал.
Но ничего, конструкция живучая как оказалось, шасси мягкие, не ломкие.
Мало хватает заряда максисум на 5 минут нормального полета, потом не высоко взлетает а стик газа почти в самом верхе.
Еще, мне пришел с китая он, пришлось реверс на пульте настраивать. А еще, он пришел с сломанной рамой, и кабиной, что обидно.
За 1 вечер почти его осволил, висение, полеты вперед, назад, висение боками.
В целом очень доволен и не жалею.

Забыл написать. У меня внутри верта есть два выхода на батареи. Один длиннее, от идет от мишера, припаян туда проводами. А другой выход с реглятора написанно на нем БАТ.
Я пробовал и туда и туда подключать батарею, работает.
И еще, не могу понять почему там два регулятора тоже стоит на одном написанно МОТОР а на другом БАТ.
На мой другой Walera 4#6 Bell, там всё в одном экземпляре.
Странно очень.

Робби

Видимо никто не знает почему у меня два разъема для питания.
В целом качество вертолета мне не понравилось… получается что Валкера 4#6 слеланна намного качественне.

Да, время полета очень маленькое, даже на аккуме 600…

Вот отлетал в полете на родном аккуме 4 минут всего… вот я как то в теме писал про Валкеру 5G6, а тут видимо брак, он должен ведь летать минут 10

Робби

М да… тренировался значит по полу его гонял… и вот лопасть отлетела в полете!!! отсрелилась! надоже. Если как болтик нашел… вот теперь не знаю как его прикрепить, маленький такой

Кстати, заметно у него хвост дрожит, это у всех моделей так или нет? Или у меня брак попался?

Робби

Сейчас упал, - шасси, сразу сломались, видимо так упал, снял с него капот, вот теперь просто механизмом летает, как мне показалось батарейки стало на больше хватать, может и правда перегрев был в кабинке, вот и не летал… возможно это из за брака аппарата

А насчет звука специфицеского, это когда задний винт на поворот так зывывает… жжжуууу

Ну вот, научился управлять им… более мение висеть, повороты пока плохо освоил, машинка меня радует конечно.

Робби

Ну вот, теперь меня слушаться уже начал… помоему я погнул ось немного, когда упал… но ничего летает, прицепил кабинку, ничего хорошо всё.
А еще, я посмотре линструкцию, так вот там про эти два разъема показывают, и один из них не используется, перечеркнутый.

SDimOk
Робби:

А еще, я посмотре линструкцию, так вот там про эти два разъема показывают, и один из них не используется, перечеркнутый.

Ага, инструкцию читают в двух случаях:

  1. Это когда делать нечего.
  2. Это когда уже всё сломалось. 😃
Робби

Да, нас мало владельцев такой штучки.
Двоё всего))) И никому не интересно, всё по месерам прикалываются)))

Робби

Ну что, кно нибуть подскажет, почему вертолет маленькими рывками поворачиват?
что может быть причиной?
Хвост дрожит

SDimOk

Да не переживай так, у меня тоже иногда маленькими рывками хвост перемещается, не обращай внимания.
Кстати заметил: если при включении борта и аппы дать время для того, чтобы всё снюхалось (до звукового сигнала с борта), то гироскоп лучше работает.
Сейчас оттримировал вертолётик так, что на пару секунд можно даже стики бросить, а дальше уже начинается крен в какую-нибудь сторону.

Робби

Кстасти. Я так же уже на пару секунд стики отпускал… держался на месте пости пару секунд, а потом начинало сносить его! Ну это нормально.
Но как мне показалось после падения, гира стала хуже работать… вот

SDimOk

У меня гира хуже работает если включил борт, затем включил аппу и сразу начинаешь стиками шевелить. Верт сразу переключается в рабочий режим и все триммеры сбрасываются. Его сразу начинает тащить в стороны и крутить вокруг своей оси. Я так понимаю, что надо дать паузу. Тогда аппа загрузит все настройки, которые были применены.

А ссылку на запчасти с другого сайта похоже удалили, сейчас пролистал ветку - так и не нашёл. 😃

Робби

Кстати, как сейчас с управление его?
Заметил, совсем нет владельцев данного вертолета кроме нас!
Все по Блейдам угорают))

SDimOk

Отлетал 75 акков и пока живой 😃
А что это за блейды такие?

Робби

Ой. тут на форумах много много пишут!
вот тут много

heliblog.ru/…/znakomstvo-s-nine-eagles-solo.html
пожалуйста не реклама.

столько всего про них пишут мнго, пожалуйста, смотрите!!
просто у меня небыло их! Маленькие такие верткие вертолеты

Соло, Блейды. одна ягодка в поле, только одни Америка дргие китай. в одном классе.

SDimOk

ААА, так это соосник, я как раз хотел именно классику. Вот сейчас скоро буду заказывать уже 450ку

Робби

Ну да, пора, нет в Блейдах и СОло есть и не соосники, почитай по ссылке, там много статей!!!
А правильно - на улице полетать!
А я Шарка 450 хочу себе.

Теперь управление им не такое сложное как в начале?

9 days later
Робби

На днях случилось следующие.
Решил полетать по квартире… уже во время посадки, мимо меня прошла моя девушка… не углядел за вертолетом, у самого пола лопасти вертолета столкнулись с ножкой стула. Самое интересно, лопасти срезало обе на половинку. Ровненько так срезало.
Благо в комплекте есть запасные лопасти. Решил сменить… на цапах очень маленькие шурупики. Один потереял случайно, пол дня искал его, так и не нашел. Прикрутил чуть побольше диаметром винтик. Пока вертолет летает.
Самое интересное, лопасти у него мягкие, эластичные.
Видимо вовремя не опустил стик газа вниз.

SDimOk

У меня одна лопасть тоже надорвалась. Я её суперклеем склеил и летаю. Это когда на аппе реверс газа дал, так у меня верт с места как стартанул… и в искусственном цветке запутался. 😃

12 days later
Робби

Ну вот, уже освоился… научился летать, поварачивать его… кругами, кабиной к себе… теперь кажется, обычный, стабильный вертолет!
Еще странность - когда одеваю канопи, с ней он летает мало, а без кабинки - время полета увеличиватся почти в 2 раза! И в чем причина, неуже от перегрева? моторы холодные… может регулятор?

Mik:

А так летать, IMHO, можно после недели тренировки

Не согласен!!! ПОлностью… почти месяц… и так летать не получилось… хотя довольно уже хорошо получается!

Робби:

как мне показалось батарейки стало на больше хватать

А вот и не показалось… это факт… когда снимаю кабинку, батарейки на дольше хватает…

SDimOk, Ваш питомец еще живой?

SDimOk

Как ни странно, живой. Сейчас погода тёплая, так я на самолётах и планерах летаю. Верт забросил пока, хотя все запчасти к нему приехали.

Робби

Хм… за что помидором меня?? Кто нибуть есть адекватный тут?

12 days later
Робби

Ну вот, научил малька летать мордой ко мне, вот… прикольно!

SDimOk

А я чего то забросил маленький верт, сегодня получил посылку с НК 450 буду собирать

Робби

Тоже очнь как не плохо!! Эх… всё надоедает… 450… я пробовал управлять 500 классом, он намного стабтльнее чем 450ка.

SDimOk
Робби:

он намного стабтльнее чем 450ка.

и намного дороже. Не знаю, все начинают с мальков типа валькиры, а потом всё равно переходят на большие вертолёты.