MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

leprud

Это все гадость полная. Не смотри на него, глаза поломаешь.

gluk-12

неужели настолько все плохо для комнатного вертолета?

cylllka

Пока в продаже не появятся запчасти - все плохо!
Небывает неломающихся вертолетов. Рано или поздно что нибудь угрохаешь

Alexandr_Khaustov

Привет! Складывается впечатление, что даннную ветку(Микровертолеты. Легче 400 грамм) читать многим лень или бобла куча ну или еще 3-й вариант…))))) Таких тем куча. А про то что деньги на ветер я молчу. Тут люди покупают гиры 105, 107. Ломают, бегут за новыми и рады, говорят, что денег нет на соло или блейда. Купите соло или мсх/мсх2 будет счастье. Соло с пересылкой стоит чуть дороже чем гиро!!! У меня была сима 107, стоимость запчастей как у взрослых! Сейчас жду мсх2, если влейд дорого для вас купите соло. От них будут больше удовольствия и с запчастями проблем нет. Извените если обидел!

gluk-12

Не беспокойтесь, конструктивная критика приветствуется.
ну соло про с доставкой это 65 долларов в среднем, даже чуть выше, это чудовище в 100 грамм стоит ровно столько же. В скором времени, я закажу себе соло, ибо запчасти решают, а стоимость не заставляет бедного студента задумываться о кредите, но :
Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?

cylllka
gluk-12:

Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?

В железе - это не всегда плюс. Точнее в металле, в железе бы он не взлетел. Это сомнительный плюс, ибо лишний вес для такого размера. К тому же металл нерационально использован. Раму можно было бы и из пластика сделать, а держатели лопастей из металла. После нескольких полетов угрохаете держатель лопастей или флайбара и поставите на полку. Особые лопасти - это более гибкие, которые не бьются, но из за гибкости перехлестываются при резких маневрах. Двигатель естественно нужен помощнее, что бы тягать свой металл.
Пульт - утопия с дисплейчиком

Alexandr_Khaustov

Я позволю сравнить модель вертолета с автомобилем. Раньше было мнение, что если кузов атомобиля сделан из толстого листового металла(авто тянули под 3т!!!), тем больше шансов в нем выжить. Как следсвие после аварии вся энергия доставалась тем кто в нутри. Сейчас делают все элементы из тонкого и легкого алюминия, вся энергия передается кузову, а пассажиры получают дополнительные шансы на выживание. А про композиты я молчу, посмотрите на формулу-1 там такие перегрузки и авариии… Так и у вертолетов. Кто меньше пострадает соло/мсх или этот бес? А про ваш верт, 100г кусок железа летит в ребенка, жену, ТЕЩУ))), В ПЛАЗМУ!!! Я бы подумал!!!

А так есть фанаты которые для симы 107 делаю раму из карбона, облегченную канопу, лыжи и т.п. получают адцкой верт. Но посчитайте сколько стоят эти дополнения плюс ВАШЕ ВРЕМЯ! Оно вам надо. Я кстати тоже купил с107, теперь жалею 1,5р.!!!

4 months later
Gresstsa

Добрый день!
Кто знает какие детали подойдут для этого вертолета? Нашел только на ebay.
viewitem.eim.ebay.ru/…/item
Кто может помогите, а то очень был доволен этим вертолетом пока он не ударился об люстру.
И отломались держатели на флайбаре.

Gresstsa
cylllka:

Видимо вы единственный, кто проигнорировал это сообщение rcopen.com/forum/f59/topic216726/2

Вертолетом я очень доволен, просто детали пока не продают, но в сервисном центре я его починил. Спасибо всем. Думаю скоро и в Москве будут их продавать.

5 months later
andrufka

Купил к этому вертолёту две дополнительные батарейки по 400 мАч. Уже после покупки более внимательно рассмотрел родную батарейку. Оказалось, что под прозрачной оболочкой у неё находится небольшая печатная плата, на обратной стороне которой виднеется какой-то SMD чип. Что это может быть за схема? Контроллер заряда? Новые батарейки никаких дополнительных схем не имеют. Я планировал их заряжать от той же зарядки, которая была вместе с вертолётом. А теперь мучают сомнения, можно ли её использовать для батарей без доп. контроллера?

7 days later
andrufka

Что за схема на родной батарейке определить не удалось. Расковыривать батарейку не хочется, а через прозрачную упаковку подробностей не видно, т.к. плата располагается деталями внутрь.
Однако, эксперимент показал, что зарядное устройство, идущее в комплекте с вертолётом, можно использовать для зарядки аккумуляторов без контроллера. Такую возможность подтверждает и отзыв одного из забугорных пользователей, который постоянно пользуется этим зарядником с обычными Li-Po аккумуляторами.