Blade mCPx новый чертенок

eysymont
Grigoriy:

я понял паять нада как
на рисунке astroid-designs.myshopify.com...-signal-points
снизу где стрелка main мой случай как раз
верно?

Там поаккуратней надо. Мы в теме про Б/к Чертёнка про цвета проводов обсуждали. Лучше позвони. А то спалишь нафиг.

Grigoriy
eysymont:

Там поаккуратней надо. Мы в теме про Б/к Чертёнка про цвета проводов обсуждали. Лучше позвони. А то спалишь нафиг.

Валера сенкс
тогда ближе к телу,
как апгрейд заберу начну все это дело апгрейдить
позвоню тогда обязательно:)

Racer_X
eysymont:

Мы в теме про Б/к Чертёнка про цвета проводов обсуждали.

Оттуда нужен один провод на вход регуля. Какие цвета?

Grigoriy:

Brushless converter w/ 10A ESC (Governer) for mcpX V1 and V2
с melkolet.ru/product/reguljato...-air-base-10a/ беру

Не в обиду Мелколету, но это один из самых так себе вариантов по качеству установленных ключей. В идеале XP-7A для основного и XP-3A для хвоста. Там самые лучшие ключи. Можно еще для облегчения монтажа и веса поставить регуль 2в1 - сразу для основного и хвоста. Там ключи чуть похуже чем в предыдущем варианте, но все равно лучше того, что планировался.

К слову с БК надо в любом случае что-то делать с хвостом. Ибо при мощности БК родной хвост уже плохо справляться будет. Можно с минимальными переделками на хвост поставить мотор от 120го, но он, зараза, тяжелый и центровка уходит сильно на хвост. БК легче и работает получше. Так что по хорошему БК и на хвост надо.

eysymont:

Интересное замечание. Я ту один регуль расковырял. Ни хрена китайцы этого не делают.

Ну китайцы-то делают этот регуль под стандартный вариант использования, а мы его по сути не очень штатно используем с PWM сигналом на входе. А выпаивать надо вполне себе конкретный кондер. Указан синим.

Kormag
eysymont:

Там поаккуратней надо. Мы в теме про Б/к Чертёнка про цвета проводов обсуждали. Лучше позвони. А то спалишь нафиг.

А какие там нюансы?

eysymont
Kormag:

А какие там нюансы?

Да нет никаких нюасов, Взял паяльник в руки, и вались в 3D.

Racer_X
velsatisvel:

А он может конектиться с WK-2801Pro?

Нет!

bort662
velsatisvel:

А он может конектиться с WK-2801Pro?

Может!
Есть прошивка под Спектрум. Поищите на форуме. В дневниках у кого-то видел.

Спросить можно здесь

Racer_X
bort662:

Может!
Есть прошивка под Спектрум.

Дезу не распространяем! 😃

Там про пульты Devo. Они шьются.
Тут спрашивали про WK-2801Pro. Это не Devo и он не шьется.

velsatisvel
Racer_X:

Дезу не распространяем! 😃

Там про пульты Devo. Они шьются.
Тут спрашивали про WK-2801Pro. Это не Devo и он не шьется.

Жаль, а какой тогда похожий на этот верт поддерживает WK-2801?

Racer_X

Только модели от Валкеры. Но это не в этой теме.

Grigoriy

Всем доброе утро, в связи
с переходом на основной двигатель БК и высказанным замечанием, что штатный
двигатель хвоста будет плохо компенсировать момент, если вместо БК на хвост
я поставлю такую вот тему melkolet.ru/…/hvost-v-sbore-85mm-xtreme-mcpx/

Kormag
Grigoriy:

Всем доброе утро, в связи с переходом на основной двигатель БК и высказанным замечанием, что штатный двигатель хвоста будет плохо компенсировать момент, если вместо БК на хвост я поставлю такую вот тему melkolet.ru/product/hvost-v-s...m-xtreme-mcpx/

У меня такая есть. Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120. На первое время думаю должно хватить. Комплектация БК у меня такая же как у вас.

Grigoriy
Kormag:

У меня такая есть. Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120. На первое время думаю должно хватить. Комплектация БК у меня такая же как у вас.

ну и как в принципе со смещенным центром? Норма, или Вы нос чуток догрузили?

Kormag

нет, там же FBL, он сам выравнивает…
Все нормально, только винт там здоровенный,…необычно смотрится)))

White
Racer_X:

А выпаивать надо вполне себе конкретный кондер. Указан синим.

Только сейчас обратил внимание на это, что меняется при удаление кондера? У меня на плате V1, регуль XP-12a работает вроде вполне адекватно.

Racer_X
Kormag:

Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120.

Да не немного, а прилично. Тяжелый он как чугунный мост. 😃 FBL хоть дисбаланс и выравнивает, но отклик на управление по тангажу (элеватору) все равно заметно разный получается. Вперед модель наклоняется менее охотно, чем назад.

Grigoriy:

ну и как в принципе со смещенным центром? Норма, или Вы нос чуток догрузили?

Куда его еще грузить? Там каждый лишний грамм чувствуется.

White:

Только сейчас обратил внимание на это, что меняется при удаление кондера? У меня на плате V1, регуль XP-12a работает вроде вполне адекватно.

У V1 высокочастотный PWM на выходе. Если я все правильно понимаю, то кондер тут работает как фильтр, заметно ослабляя уровень входного сигнала на регуляторе.
Для XP-12А картинка вот

White

[quote=Racer X;3771940]У V1 высокочастотный PWM на выходе. Если я все правильно понимаю, то кондер тут работает как фильтр, заметно ослабляя уровень входного сигнала на регуляторе.
Для XP-12А картинка вот[/quote

Спасибо! Уберу, посмотрю что изменится.

Racer_X
White:

Спасибо! Уберу, посмотрю что изменится.

А скорее всего ничего не изменится. Просто будет меньше вероятность появления каких-либо глюков в канале управления газом.

eysymont
Racer_X:

А скорее всего ничего не изменится.

Вот-вот. у меня такой китайский регуль имеется. Нормально работает, хотя Дилан рекомендует выпаивать.